Nataly ;-)

Как Вы считаете ложь во благо – это правильно?

Ответы
Ванька

Ну на мой взгляд, это равносильно злу во имя добра. Можно ли собрать урожай добра, посеяв зло? Вот и с ложью так же. Нет во вранье ничего благого. Хотя, наверное, многие считают наоборот. Это дело взглядов. Мой таков)

Nataly ;-)

Спасибо за ответ)

Ванька

А вам за вопрос 🙂

Nataly ;-)

😉

Жа
Жанна

Читали " На дне" М. Горького? Программное произведение. Есть там одна философская проблема, которая обозначена "правдой" Луки. Там возможно найти ответ на Ваш вопрос.

Игорь Яковлев

Ложь это ложь. Всё равно что го...но в качестве лекарства. Душок остаётся и никому от этого приятно не станет

Nataly ;-)

я разделяю Ваше мнение)

Ан
Антон

Даже нужно)) Чистая правда, может убить и разрушить все.

Ан
Антон

Лена, ты супер! Подняла настроение - одним словом 😉

Ан
Антон

А так хочется все по честному) Конечно не правильно, но как по другому)

Elena.....

Не бывает все почестному...этт жизнь..и если нам нп безразличны близкие люди, иногда надо их поберечь )) да и не все и не всегда хотят знать правду))

Ал
Александр

Да это правельно ....по друглму нет смысла врать .....

Magic .

приемлемая ложь лучше чем неприемлемая правда

Александр

нет,все равно всплывет,или кто нибудь сдаст.

Nataly ;-)

правильно,я тоже так считаю)

Nataly ;-)

😉

Дмитрий Улыбин

Не всегда.. Но в крайнем случае можно..

На
Наташа

Нет...может иметь обратный эффект...

Ангел Хранитель

ложь в любов проявлении -это ложь

Алексей Копытов

если только совсем во благо...