Евгений Снежин--Бригиневич

-...!!)) Финляндия в 1802 и 1918 гг.. (До 1802 г. никогда не имела собственного государства).
- Латвия в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).
- Эстония в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).
- Литва восстановила государственность в 1918 г. также благодаря России.? Твари неблагодарные !?🖼

Ответы
A.l.i.c.e.

Независимость была достигнута в результате распада Российской империи в ходе Освободительной войны, когда вновь созданная эстонская армия под командованием полковника Йохана Лайдонера в союзе с русской Северо-Западной армией и при помощи британского флота, а также шведских и финских добровольцев отразили попытки Красной Армии захватить всю территорию Эстонии. Благодаря России или всё-таки вопреки?)
И с Финляндией та же история и в то же время. Сначала,в результате русско-шведской войны РИ оттяпала себе Финляндию,потом, устав от трех лет войны и переживая период разрухи и хаоса, признала независимость от себя же.
Максималисты-большевики, мечтавшие о мировой революции, в первые годы своего правления были уверены, что будущее восстание пролетариата всего мира сделает ненужным государственные границы — именно поэтому отделение территорий происходило с лёгкостью.
Так за что благодарить то? И кого? Российскую империю или СССР?))
А с Литвой что? В 1920—1922 годах Литовское государство было признано международным сообществом🤷

Алексей Юрьев

У них свои государства не благодаря России, а благодаря распаду России. И своя государственность у них была почти всегда. Даже в составе Российской империи в хот в Литве, хоть в Финляндии, ещё долго работал сейм, принимал местные законы, местное дворянство решало свои проблемы на своих собраниях, мещане выбирали мэра, судей и казначеев и умели с них спросить. Усилия царя это поломать приводили к восстаниям. Они привыкли управлять сами собой. Россию, где не было низовых основ власти, и власть держалась только на штыках, они за полноценное государство не считали и не видели в ней учителя государственности.

Евгений Снежин--Бригиневич

.....Горный Ветер .. мой друг!.......У каждого свое восприятие и горя и радости ... кто то молчаливо , в себе, а кому то просто необходимо выплеснуть наружу - в стихах...

Алексей Юрьев

Меня всегда удивляло, почему даже образованные русские о своих соседях по империи ничего не знают.

Евгений Снежин--Бригиневич

Давайте просто выпьем в Новый год…
Все за себя и каждый друг за друга…

Га
Галина

да все они до того, как попали в состав СССР были никто в мире....твари....Это большая ошибка ---создание СССР.....пусть бы продолжали жить, как жили и фиг чтоб они сами построили без металла, камня, стройматериалов , советских, российских, ведь все понастроили им коммуняки......поднять все старые фото, всю хронику их земель---С ЧЕМ каждая республика пришла в состав СССР, что они построили сами, до того как....???!!!!!👹

Евгений Снежин--Бригиневич

а налоги?!))).. везде не хило - но нас там не будет! Хрен им с маслом и с икрой их с ГМО!))

Алексей Евтушенко

Вам бы сидеть в вашем мухосранске, и помалкивать. Вам ещё репарации, из своего кармана, Украине выплачивать.

Евгений Снежин--Бригиневич

..." Счастливый конец всегда возможен, если ты хочешь,
чтобы история продолжалась."!((- от Алана Коэна..

Га
Галина

много чего тянется, с 90--х...но это совсем не значит, что именно сейчас, когда идет война с США и НАТО, надо переключать сознание людей на эти вещи, сеять смуту и т.д--это называется провокаторство......и мне дела нет до Финляндии и других стран, я россиянка с рождения и мне другой страны не надо...песня есть очень классная на эту тему--Гарик Сукачев "Я остаюсь", песне 30 лет...))

Евгений Снежин--Бригиневич

Мы - остаёмся! мы не крысы, чтоб бежать с Корабля " Россия"!))🖼

Gumar Aydanov

Недолго музыка играла-недолго фраер танцевал. Пусть перебесятся напоследок.Осталось подождать немного и потеряют, то что мы им дали, впрочем как и поляки и чехи с немчурой восточной . ВВП ведь сказал вначале -...к границам 1997 года....🤨

Gumar Aydanov

Зуб за зуб!🤨

Евгений Снежин--Бригиневич

Люди как птицы.
У каждого своя высота и скорость полёта.
Воробьи летают с воробьями, голуби — с голубями, лебеди — с лебедями, орлы — с орлами.
Поэтому не ждите никого. Летите на своей высоте, к своим, со своими.

Gumar Aydanov

Земля прощай.🤨

Евгений Снежин--Бригиневич

Снимаем с сердца отчужденье,
и тут же - чуем - единенье
со Природою живой и чудной!
Поймем мы и душой - нутром
Светила -и Луны, и Солнца-
Они нам дарят счастье и Любовь!

Gumar Aydanov

👍

Наталья Попова

Здесь, как нигде, подходят правильные слова - Если тебя ненавидят, значит, ты многое для них хорошего сделал. Ну, что, поделаешь - прибалты последний ум потеряли, вступив в банду под название "Европейский союз".

Ти
Тимур

Мы им помогли так нахуй, а они нам в ответ толстожопыми ракетами швыряются, не думая о том что мы их в любое время в порошок сотрём так что от них даже мокрого места не останется. Вот сукины дети.

Евгений Снежин--Бригиневич

Все страны граничат друг с другом, и только Россия граничит с Богом.
© Райнер Мария Рильке

Евгений Снежин--Бригиневич

".............Все бабы с Марса иль с Венеры,
Совсем не то, что мужики.
Их необычные манеры
От наших очень далеки.
Поступки их невероятны.
У них на всё готов ответ.

Mihail Ozur

Кого ни должны благодарить за то,что Российская империя распалась? Российскую империю?. Советская Россия благодарила Российскую империю за свое появление?

Валерий Воронов

Они завоевали Свободу и Независимость своих стран, в результате поражения России в Первой Мировой войне

Aleksander Jakovlev

Россия дала государственность...но зачем позже вмешиваться в дела других государств?

Наталия Золотова

Каким образом? 🤔

Aleksander Jakovlev

Вы считаете, что вступление Эстонии в СССР было добровольным?

Aleksander Jakovlev

Это как? Одни добровольно, другие под угрозой расстрела?

Никита Анохин

С 1918 г это демократические государства, а Россия так и не стала такой до сих пор.

Евгений Снежин--Бригиневич

1-е Кор. 13: 2,3)
" Если я имею д а р пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что м о г у и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

Никита Анохин

Это ты в церкви читай. Мне это не надобно.

Евгений Снежин--Бригиневич

Работаем мы дни и ночи. Ну, сколько можно? Как же быть? Совсем уж даже нету мочи, как до работы «допилить?» Есть выход! Веселиться нужно, чтоб ярче был немного свет. Давайте все наденем дружно, одежды яркие, как солнца цвет. Да! Веселиться тоже нужно, не всё работать иль тужить. И посмеёмся вместе дружно. С улыбкой счастья лучше жить!🖼

Ук
Уклава.

это точно. пора их отправить туда, откуда пришли. бестолочи и тормоза.

Феникс

100%

Ук
Уклава.

побирушки, попрашайки и врушки.

Евгений Снежин--Бригиневич

как и иные.. иже с ними....🖼

Ма
Марина

Выходит так. Не справились с самостоятельностью Нашли себе хозяев.

Сергей Волков

Они нам мстят за свою свободу!!! Привыкли быть рабами!

Евгений Снежин--Бригиневич

Хорошего человека должно быть ровно столько, на сколько ему комфортно в своём теле. Иначе негативный отпечаток на характере из-за дискомфорта, как правило, не заставит себя долго ждать.
© Нася Андрюшина 433

Александр Жданов

да, бог с ними. Ведь всё возвращается на круги своя...

Кот Кот

Там эшё целый длинный список этих не благодарных

Евгений Снежин--Бригиневич

фильм " Расправь крылья"! 2019 г.!))

Кот Кот

Молдавии небыло Украины небыло

Ол
Олег

да оставьте Вы эх в покое... они так спят плохо....

Ол
Олег

и мне херовато будет от той вони... но тока ж я привычный...

Евгений Снежин--Бригиневич

время покажет .. ху из ху...🖼

Ол
Олег

ну глянем, конечно, глянем... кто урсуле вдует...

Евгений Снежин--Бригиневич

не хотелось бы большой войнушки.. мирное население жалко...🖼

Ол
Олег

то не моя война... этим меня не цепляй...

Ve
Veselo

Тварь-это ты)а остальное -это история.

Совушка

Разве можно ожидать от них добра!

Евгений Снежин--Бригиневич

никак .. низзя!!)) -------- 🖼гнильё.......

Вера Гудкова

Евгений, ВЫ умеете ругаться!!!

Вера Гудкова

Такие они лапочки! " Обнимайте малышей, под любым предлогом, ведь от маленьких детей ещё пахнет Богом.Вот он рядышком лежит и обнимает! Это рядышком лежит Ваш кусочек Рая!"

Евгений Снежин--Бригиневич

верно.. они мудрей нас...

Вера Гудкова

Точно! Мне хотелось узнать, как дети воспринимают красоту мамы.У девочки спрашиваю:" Кто красивее я или мама?"Она ответила- я сама. Потом сына спрашиваю:" Мама красивая?"Он ответил- любимая!!

Евгений Снежин--Бригиневич

верно.. у них любовь на первом месте- чхали они на внешний вид.. чуют ласку и добро

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, а нам-то что до этого?🤔

Евгений Снежин--Бригиневич

У нас политики сидели,
Пропили все и проглядели.
Союз у нас увы распался,
И в нем народ весь разбежался.
И дружба наша прекратилась,
Когда держава развалилась.

Glаdiator (Woodland, Са)

Складно звонИшь.🤔

Евгений Снежин--Бригиневич

Если молчу — то громко.
Если кричу — то тихо.
Боль в кулаке скомкав,
Я не бужу лихо.

Glаdiator (Woodland, Са)

Молодец. Возми с полки пирожок.😉

Евгений Снежин--Бригиневич

спасибочкии - вам.........🖼