Александр Осипов

Являетесь или хотели бы стать донором крови?

Ответы
Елена Чернобровова

Я раньше сдавала кровь. Это было просто. И в институте, и на работе. А не так давно понадобилась кровь одному человеку (у меня редкая группа), так я потратила на это целый день (причем пришлось брать отпуск за свой счет на работе). Больше вряд ли буду сдавать, только, если для родных или друзей.

Светлана Широкова

Хотела бы. Более того, как раз сейчас требуется моя группа крови (самая редкая!) для спасения мальчика в нашем городе!!! Но у меня не возьмут - в детстве болела желтухой...

Алексей Пигулевский

15 раз, потом желтуху словил, после - нельзя... Это - в 80-е было, студентом... 2 раза в год сдавал на днях донора... Начиная с 17 лет, во 2 меде работал после школы...

Вера Ашмарина

Вы молодец!!!

Алексей Пигулевский

Жалко, что сейчас нельзя... Кстати, способствует здоровью...

Вера Ашмарина

Я его Вам желаю!

Иван Ведерников

Был давно,а сейчас не задумался и нет такой уж пропаганды,тогда с работы приглашали,кормили,отгулы давали когда захочешь,сейчас не знаю.

Вера Ашмарина

Сейчас все безвозмездно и добровольно!

Иван Ведерников

И откуда они кровь берут?С меня кажись брали и мне вливали когда на операции давно был.

Вера Ашмарина

Есть еще люди сознательные, сдают кровь, но есть сейчас кровезаменители, их используют...

Иван Ведерников

Кровезаменители,я слышал,вот про сознательных?Просто так?Тяжёлый случай!

Вера Ашмарина

Есть такие точно!

Иван Ведерников

Ты не из их касты сознательных?Если бы ко мне на дом приехали или позвонили,что нужна кровь я бы сдал безвозмездно,а так лень.

Вера Ашмарина

И то хорошо"!

Наталья Беловол

Донором крови не являюсь (только донором энергии для некоторых вампироподобных личностей), но стать им была бы не против

Ан
Ансельм

учась в военном училище в киеве - 5 лет сдавал 440 гр 2 раза в месяц(но-за деньги)- так что я почётный донор несколько раз:-)

Антонина Стишенко

Была. Переносила без каких- либо проблем. Было бы банально больше времени сбегать, сдать кровь - могла бы сдавать чаще.

Андрей Саволайнен

Не являюсь. Донором быть не могу, поскольку во время срочной службы в Вооруженных Силах СССР я переболел гепатитом.

Вера Ашмарина

Понятно, спасибо за ответ!

Римма Салихова

Была много лет. Если моя кровь может кому-нибудь помочь, это хорошо. Я считала даже, что это полезно и для организма.

Наталья Достовалова

Нет не являюсь,но всегда задумывалась ))))).Я не боюсь самого сбора крови я боюсь стерильности в наших больницах ((((

Вика Терентьева

нет, не являюсь и не хочу стать. НО хотела бы завещать свое тело (органы) после смерти. Вдруг кому-то пригодиться.

Лидия Якубова

К сожалению есть ограничение в возрасте!!! Но я думаю , что ограничение должно быть только после обследования!!

Пушкарев Александр

Я был им много лет до заболевания,о котором и не подозревал,так как с ним никогда не лежал в больнице.Гепатит.

Вера Ашмарина

Выздоравливайте Александр!!!

Darya Aprelskaya

не являюсь, да и вряд ли получится - зрение очень плохое. а так я целиком и полностью поддерживаю донорство

Евгений А.

я сдавал кровь раз 8 или 10... но последний раз было лет 6 или 7 назад... надо бы повторить... спасибо за идею.

Зарина Тугушева

Хочу стать, но прописка не позволяет. Живу в СПб, а прописка в Курске, так что мою кровь в СПб не берут(((

Ринат Фамутдинов

Шабашил в институте... Сдача крови и... деньги и выходной, а также отмазка от того что не был на лекциях

Ринат Фамутдинов

Не... лентяй... Институт так и не закончил...

Вера Ашмарина

Жалеете? Если нет, то должно было случиться ничего случайно не происходит в нашей жизни.

Ринат Фамутдинов

Женился! 3 года ухаживал и... 10 лет были вместе...

Вера Ашмарина

Вот и причина, сочувствую, такова наша жизнь у кого какая, но от горя никто не застрахован! Берегите себя и своих близких, удачи Вам во всем!

Ринат Фамутдинов

СПАСИБО!!!

Зейнеп Кажмульдинова

когда то сдавала кровь в студенческие годы, давали 3 дня отдыха, сладкий чай, обед и плитки шоколада

Тамара Андреева

не являюсь.боюсь вида крови.один раз даже потеряла сознание,когда сдавала кровь на анализ из вены

Вера Ашмарина

Бывает и такое!

Ольга Михайленко

Я хотела бы стать донором и кровь у меня редкая, но не позволяет возраст и состояние здоровья.

Вера Ашмарина

Я желаю Вам хорошего здоровья!

Ольга Михайленко

Спасибо! И Вам - мира, добра, солнца!

Ольга Михайленко

Спасибо, Вера, за вопрос, он сегодня очень актуален.

Вера Ашмарина

Очень много хороших адекватных ответов, что радует!

Ольга Михайленко

Я старалась.