Ма
Марина

С чего начинается женский алкоголизм? Что является его причиной?... Потеря близкого, разочарование, одиночество, нереализованность?.. Сегодня случайно встретила знакомую, с которой не виделись лет пять. В спитой, помятой жизнью особе, едва узнала Ленку, в прошлом цветущую, преуспевающую женщину... Наши дети вместе учились в школе, затем, мы провожали детей на учёбу в столичные вузы, радовались их успехам, беспокоились, сопереживали.. Где все это?! До сих пор не могу прийти в себя...

Ответы
Саша Аут

Женский алкоголизм отличается от мужского только сроком заболевания, протекает он быстрее в десять раз. Всё. Причины алкоголизма разные: наследственность, среда обитания, обычаи и много ещё чего, но главное алкоголик всегда будет стараться разжалобить окружающих и врать ради дозы. Главное для алкоголика - кайф и всё с ним связанное, и не верьте, что пьют по другим причинам, только по этой. Я говорю именно про питьё. Люди это больные, но нужно понимать, что они и опасные и себе во многом не принадлежат. Их только лечить, не жалеть, а лечить. Пока сам(а) не захочет излечится - никто не вылечит. Головой должны дойти до этого они сами, но помочь в этом - святое дело.

Ма
Марина

Полностью с Вами согласна... Постараюсь найти знакомую... Может быть удасться помочь человеку.

Саша Аут

Удачи Вам в этом.

Ма
Марина

Спасибо.

Костя Кузнецов

Причиной алкоголизма, является зависимость от употребления спиртных напитков, затягивает не заметно, а спрыгнуть не просто, не каждый сможет, зависимость не щадит ни кого, ни мужчин, ни женщин, ни богатых, ни бедных, засасывает всех, кто попался на эту удочку, кто то веселился, кто то думал, что алкоголь поможет забыться, но это не так, в итоге зависимость, с которой нужно бороться

Master Roma Mamedov

Совершенно верно, Друг!

Ма
Марина

Это Вы ко мне обращаетесь? Должно быть, так... Я не злоупотребляю алкоголем.

Master Roma Mamedov

Там у вас Костя Кузнецов написал коммент и он мне понравился и под его комментарием я написал эти слова

Ма
Марина

Да, и мне понравился комментарий Кости.

Костя Кузнецов

Спасибо друзья, я алкоголик в завязке, и говорю об этом, для того, чтобы помочь людям не попасть в эту яму или выбраться из неë, также очень тяжело созависимым, т.е. тем кто страдает от употребления близкого человека, мне помогли справиться, научиться быть трезвым и я пытаюсь помочь, успехов всем и трезвости!

Сергей Волков

Разные причины и не всегда трагичные. Вот моя мама вышла второй раз за муж. По большой любви. Он отставной военный. Не пьяница, но любил за обедом и ужином пропустить рюмочку, ну и мама с ним за компанию. В результате мама - алкоголик, потом на этой почве стало не всё нормально с психикой. И в конце концов мы её похоронили!

Ма
Марина

Мама жила в другом городе? Вы могли это предотвратить?

Сергей Волков

Нет. Не мог. Она была без ума от своего мужа и все мои слова были для неё пустым звуком, а потом она вообще забыла что я есть...

Ма
Марина

Извините, а маме вашей сколько было лет? Когда она познакомилась с этим мужчиной?

Сергей Волков

около сорока

Ма
Марина

Ещё молодая, цветущая женщина... Уставшая от одиночества... Женщины эмоциональны, от этого уязвимы.

🇷🇺Anna😊

Ну здесь конечно, в первую очередь могут быть гены, потом наличие лишних денег, потом невежество, незнание того, что женский алкоголизм не лечится. Слабовольность, распущенность, деградация. Все. ((

Друг Михаила

Я, видел как за три года спилась и умерла моя первая любовь в прошлом году. Муж у неё изменил и ушёл к молодой, 30 лет прожили, двое детей, такие жопы вместе прошли, и вот результат. Я в шоке.

Друг Михаила

Не было. Она была честная и преданная жена и женщина. Меня просила, чтобы я её в жены взял. А как? Я же не мусульманин, сам женат.

Ма
Марина

А бывший? Неужели ему было безразлично?

Друг Михаила

Да пофигу, а потом он после ухода через год при невыясненных обстоятельствах угарел в сане в парилке. Расследование не проводили. Она его схоронила, а любовница только на поминки пришла, она её, любовницу, взашей выгнала. И покатилась по наклонной.

Ма
Марина

Говорят, Бог наказывает.. Может быть, это и так.. Во многом виновата женщина, не надо становиться третьим между супругами..

Друг Михаила

Не знаю, повёлся на молодую, увела из семьи. Мог бы просто её потрахивать. А он ушёл с головой, извините, в промежность. Жена не справилась с одиночеством, больше с предательством с его стороны. Просто её убил морально. Он для неё был всем.

Геннадий Васильевич

Наверное много факторов. Где то читал, что может быть даже генетическая предрасположенность. Вообще нереализованность, занятые делом люди дисциплинированнее, больше ответственности

Ма
Марина

Да, я согласна с Вами.. Но и у таких людей может произойти "сбой"...

Геннадий Васильевич

Кратковременный у всех может. Алкоголизм более страшная штука, это постоянное пьянство.

Ма
Марина

Я бы сказала, это болезнь, зависимость... Человек не может осознанно управлять собой..

Геннадий Васильевич

Ну да, согласен.

Андрей Акбаров

Постепенно спиртное затягивает, а потом человек становится алкоголиком, мои покойные ровесники в основном спились и среди них самое страшное, были женщины, красивые, преуспевающие...

Ма
Марина

Скорее всего, это произошло не от большого горя...

Андрей Акбаров

Нет, залезли в бутылку, а обратно выйти не смогли

Бо
Борис

Знакомо. Некоторым пить совсем нельзя, биохимия организма особенная, северные народы, русские, фины, шведы... Должны отказаться от алкоголя.

Ма
Марина

Сомневаюсь, что это возможно... Но, ваши слова не лишены здравого смысла...

Бо
Борис

Это доказано. Например грузины с детства пьют молодое вино, вместо воды, евреи, французы и другие южные, тоже редко спиваются, а наш, чукча, один, два раза выпьет и уже алкоголик, отсутствует фермент расщепляющий алкоголь.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Один из самых простых вариантов ухода от проблем. Путём запоя создают себе временный блок , отсрочив, но не решив проблемы.

Евгений Колесников

Алкоголизм - это очень комфортное состояние для многих, это не болезнь, это слабость и не желание решать проблемы...

Ма
Марина

Согласна с Вами, начинается все с этого... Но потом, перерастает в зависимость... Человек становится больным, безвольным, примитивным, готовым на все, чтобы получить дозу.

Евгений Колесников

Ну да, и на этом с человеком - всё!

𝕬𝖊
𝕬𝖑𝖙𝖊𝖗 𝖊𝖌𝖔

Да... эта зараза кучу людей, семей погубила и бытовые преступления из за него.. неумение вовремя остановится... (((

Уральская Рябинушка

Почему-то женщина быстрее спивается, чем мужчина. Скорей всего, жизненные неурядицы или компашки-друзья.

Ма
Марина

К сожалению - да... Но, не все приходят к такому.. У каждого есть проблемы...

Уральская Рябинушка

Слабость характера, думаю

Ма
Марина

Я не замечала за ней такого.. Она была всегда жизнерадостной, оптимисткой..

Уральская Рябинушка

Чужая жизнь-потёмки

Алекс Венцель

Слабые духом люди находят успокоение на дне бутылки или ударяются в религию...

Ма
Марина

Я никогда не считала её слабым человеком.. Наоборот, она всегда пыталась приободрить, если случались неприятности..

Алекс Венцель

Ну вот сломалась.

Сергей Хрулёв

Это простая психология. Человек ищет выход. У слабого человека он доступней.

Ма
Марина

Гены и семейные традиции, тоже имеют значение.

Сергей Хрулёв

Конечно!

Сергей Л.

А всегда, люди веселые, умные, юморные, очень часто спиваются первыми!

Ма
Марина

Почему так происходит? Им тяжелее переносить неудачи, стрессы?

Сергей Л.

Кайф захлестнул, разум отключился!

Один В Поле Воин

Не понятно из-за чего, но таких случаев очень много. И это печально.

Один В Поле Воин

Допустил ошибку в сообщении)

Ма
Марина

Я не заметила...) Не обращаю на это внимание... 🙂

Один В Поле Воин

Я успел удалить) Но извиниться надо)

Ма
Марина

А Вы джентльмен!!)

Один В Поле Воин

Спасибо большое Марина)

Николай Костров

Самое страшное, и худшее, когда женщина пьёт. знаю не по на слышке.

Ма
Марина

Согласна с Вами, это ужасно!!

Алексей Генералов

Причин много и главная причина сидит в нас.

Милош Йованович

потребность,как правило заложена в ДНК.

Ма
Марина

И она у всех разная?

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

об этом можно сказать только догадки....

Ма
Марина

Не будем догадываться, а, лучше, найдём человека, поговорим и поможем.

Ма
Марина

Это что за чудо-юдо