Елизавета Новикова

Ложь во благо, это хорошо или плохо?

Ответы
Алексей Старшинов

Одна моя знакомая, к сожалению, будучи сама виновницей автоаварии и потеряв 9-летнюю дочь... Находясь в больничке с переломом позвоночника... Так и не получила ПРАВДИВОГО ответа от докторов о судьбе доченьки... И у меня язык-бы не повернулся так расстроить человека при смерти... Вторая дочка подрастает и всех им БЛАГ!

Не
Неизвестно

Как ложь может быть во благо, если ложь противоположна истине? Мудрость Божья говорит: ( Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет.
(Прит.19:9)

Анатолий

Странное дело... В настоящее время Ложь гораздо полезнее и лучшей, чем Правда... Нынче Правдой запросто можно убить!...

Виктор

Я уже кому-то здесь писал: "Ложь, предотвратившая беду, лучше правды, сеющей вражду"./Китайская пословица/

Алексей Карпеев

хорошо. но потом-плохо. а потом -апять хорошо. где предпочитаешь находится? в хорошо или плохо?

Галина Галунчикова

Если во благо - то хорошо! Но в будущем об этом не стоит напоминать (иначе получится, что плохо)

Александр Дугинец

Смотря в какой ситуации, чтоб не расстроить родных то хорошо, в остальных случаях плохо!!!

Не
Неизвестно

Поскольку ложь противоположна истине, то она никак и ни когда не может быть во благо.

Ел
Елена

Согласна

Lаzy

Плохо. Очень плохо... И заканчивается..... Не цензурно... Увы, познал. Другим- не советую.

Ел
Елена

Полностью согласна

Lаzy

Спасибо.

Мила

Любая ложь рано или позже выйдет на ружу.. лучше уж горькая правда, чем сладкая ложь!

Ел
Елена

Полностью согласна!

J8
J849

Если спасёт жизнь и принесёт пользо то во благо, но у всего есть своя цена лжи...

Борис Иванович Тимошенко

.... если благо будет достигнуто ... а иначе ... дополнительная кара самого себя...

Чанга Чунга Чунгович

Ну сами же говорите: во благо. Благо - это же хорошо. Или я Вас не понимаю.

Виктор Соловьев

Но неправда, несущая благо, есть мудрость. -как это может быть плохо?.)))

Алекс Венцель

Это хорошо. Не все готовы слышать правду: Скажешь правду-вырвут глаз!

Анвар Умурзаков

лож не когда не доведет до добра так что не надо врать не когда

Доктор Мотор.

Это ложь и только. И ни какое благо не может оправдывать ложь.

Ел
Елена

Полностью с вами согласна

Доктор Мотор.

Хорошего денëчка вам!

Ел
Елена

Спасибо! Взаимно!

Доктор Мотор.

Благодарю за взаимность.

Танѩ

Ничего хорошего в том нет!Во благо или нет-это все равно ложь!

Ел
Елена

Вы правы

Танѩ

Спасибо!

Игорь

Ложь остаётся ложью. Как и зависть, будь она чёрной или белой.

Ел
Елена

Согласна

Юрий Т

обычно ничего и никого ложь не спасает, может лишь отсрочить

Ел
Елена

Согласна с вами