Владимир Герасимов

В чём преимущества семейной жизни перед холостой?

Ответы · страница 5
Владимир Владимирович

дома убрано, кушать приготовлено, белье постирано, секс чаще

Rima Kravcenko

каждая семья имеет свои преимущества.порядки не прописаны

Владислав

Нигде нет преимущества,человеку везде будет не то и не так

Посёлок Сусанин

В том же, что и сладкого перед солёным - о вкусах не спорят.

Владимир Герасимов

Хотите сказать, что семейная жизнь у ВСЕХ одного вкуса?

Посёлок Сусанин

Ну почему? Кто то послаще любит, кто то с перчиком и так далее.

Алия

Психологи считают, что продолжение жизни увеличивается.

Алия

Нет, не шутка. - В одиночестве даже у собак страдает вегетативная нервная система. А что же говорить о человеке...? - Хотя бывает и одиночество вдвоём...

Vladimir Podolin

Не вижу никаких преимуществ !! Особенно в наше-то время...

Vladimir Podolin

Будем считать,что вопрос был пустым !!...

Владимир Герасимов

Пустым оказался ОТВЕТ. Остальные ответчики смогли наполнить ответ смыслом))

Vladimir Podolin

Я дал ответ,основываясь на своём жизненном опыте... и он ”наполнен” смыслом !... Это моё мнение и переубедить меня в обратном трудно,но попробуй...

Владимир Герасимов

Даже не буду пытаться. Не хватало мне к блондинкам иметь ещё и блондинов))

Vladimir Podolin

Что не гей - хорошо,а что на блондинок тяянет - так это не способствует превосходдствву над блондиинкамии в умственном развитии...

Людмила Андреева

Для мужчин,наверное есть--надо самому о себе заботиться

Владимир Герасимов

Сколько времени это занимает?

Людмила Андреева

Не замечала, ..думаю не более часа.о бывает уборка-генеральная,когда залезаешь в каждый уголок.в..низу и на верху...когда надо мыть окна,разобрать на полках в шкафах и Т. Д.

Владимир Герасимов

Вот видите, Людмила. Всё выше перечисленное Вами по сути не занимает никого времени. О какой великой загруженности женщины идёт речь? Кстати, для заботы о детях даётся 3 года, за которые ребёнка учат ухаживать за собой. Чтобы ему в детсаду проблем не было.

Владимир Герасимов

Понял. Ваше упоминание о детях было для красного словца.))

Людмила Андреева

Да, с детьми ,конечно много хлопот,, ведь с ними надо обязательно заниматься,а это времени отнимает много , а остальные дела, менее важны ,чем дети,но их же надо делать,,,

Людмила Полищук

Не знаю, но статистика говорит что женатые живут дольше

Владимир Герасимов

И все они попадают в Рай. Не вечно им мучиться: на Земле и в Аду))

Уральская Рябинушка

Есть кому мозг вынести иногда, для разнообразия😅

Владимир Герасимов

Да и холостым выносят мозг их подруги. Просто у семейного есть преимущество: ему мозг могут выносить КАЖДЫЙ день, а у холостого бывают ВЫХОДНЫЕ))

Уральская Рябинушка

тоже верно

Лариса Майсурадзе

не считаю что есть преимущества ....скорее есть разница

Светлана Тенн

не знаю, не нашла преимуществ, разве что дитё законное

Владимир Герасимов

Похоже, что это единственный плюс

Светлана Тенн

ну может ещё какие то есть , просто я не заметила

Екатерина Аниретаке

Дети. Взаимовыручка. Тесное общение. Совместный досуг

Владимир Герасимов

Дети - согласен, Тесное общение - тоже. А вот с взаимовыручкой и совместным досугом, как-то не срастается))

Светлана

Есть ради кого жить, ведь семья - это не два человека...

Владимир Герасимов

Отчего же жить ради кого-то превращается в жить ради быта, комфорта? Этим страдают и холостые, и семейные.

Светлана

А почему семья - это только комфорт и быт?... Это ведь и душевный уют. Совместные интересы, праздники, забота друг о друге, поддержка в трудные моменты жизни... А что жить пустоцветом ради себя любимого?...

Владимир Герасимов

Вот как раз по поводу душевного уюта возникают БОЛЬШИЕ сомнения. Надо всего лишь анализировать, что происходит в обществе и на спрашке в частности. Ответ Ваш понравился, но он не совпадает с тем, что мы видим в действительности. А жаль.

Светлана

А у меня много примеров хороших семей с большим стажем... И среди родных тоже есть.

Владимир Герасимов

Стаж - это не показатель обоюдного комфорта. Могут быть и другие причины. На спрашке они упоминаются.

Елена Асвойнова-Травина

Есть человек, с которым можно рубиться спиной к спине

Владимир Герасимов

О, как! Чаще рубятся друг против друга!

Елена Асвойнова-Травина

Это явно что-то не то.

Дайлова Надежда Гомель

Во всём кроме свободы. Ты уже знаешь, что не свободен.

Владимир Герасимов

На руках наручники, на ногах кандалы, в сердце заноза. И при этом ... счастлив!)))

Дайлова Надежда Гомель

Ну это один из лучших вариантов)))

Arkady Kan

Полная свобода никому не нужна, она не даст счастья, да и невозможна в принципе.

Ли
Лия

Есть человеки,которые о тебе заботятся 🤷‍♀️😁

Владимир Герасимов

В принципе, заботятся не всегда, а вот зарплату ждут многие))

Ли
Лия

Наверное в этом тоже есть смысл,выживать легче кучей 🤷‍♀️😁Невозможно жить вместе и не заботиться друг о друге 🤷‍♀️

Аркадий

нет проблем семейной жизни. И нет семейного счастья.

Глинка Ольга ( Царик ).

преимуществ много .хорошо кормят и секс каждый день.

Sergio

Стабильность и более ясный горизонт планирования.

Станислава Левицкая

Это нужно у мужчин спрашивать..Они более капризны.

Станислава Левицкая

Конечно нет..замужним женщинам ,имеющим детей,некогда капризничать..

Владимир Герасимов

А почему женатым мужчинам, имеющих детей, есть когда капризничать?

Станислава Левицкая

Видимо вы просто не знаете.