Леонид Гове

Как вы относитесь к предложению правительства стучать на своих соседей,друзей и просто людей?

Ответы
Татьяна

Если затрагиваются интересы общих народных масс и безопасности,и целостности границ страны-нормально отношусь. Терроризм ни когда не приветствовала и не собираюсь впредь менять свою точку зрения. Если же "стукачество" касается обычной жизни простых граждан,которые "пашут" не столько на себя,сколько на благо страны- то отрицательно

Ab
Abercrombie

как недавно блестяще сформулировал в эфире один глубокий человек - "в обществе очень распространён запрос на делегирование всех видов ответственностей", т.е. на перепоручение этих докук кому-нибудь, например государственной власти. а все эти уродства, о которых вы говорите, есть цена такого делегирования.

Леонид Гове

Как то туманно,нельзя ли по проще?

Ab
Abercrombie

ничего не туманно. активная гражданская позиция требовала бы от рядового гражданина столько много вникать в суть деталей происходящего, сколько он не желает и его выбор - пусть это делают какие-то "другие", какие-то "компетентные" люди. это выбор безмозглого скота, и следует ли, сделав такой выбор, потом удивляться, что тебе поступают предложения с учётом того, что ты - безмозглый скот?

Леонид Гове

Попробуй выступить против и с тобой разорвут контракт .

Ab
Abercrombie

не нужно мне твоих оправданий. сделал скотский выбор - ешь с кашей скотский рацион.

Алексей Пимяков

я и так стучу раз в неделю в крышку сковородки над большой кастрюлей с водой .структурирую воду и чай пьем . вкусняшка . 40 раз . а у нас на предприятии ребята и женщины по 1000р получали . вступили в охрану в стукачество после терактов

Алёна Смородина

Некоторые примут это с удовольствием. У некоторых стучать это в крови...Увы... И будут ведь стучать в твёрдой уверенности, что делают благое дело....

Леонид Гове

Стукачей всегда и везде презирали.

Алёна Смородина

Здравомыслящие люди )) Но Мир, как известно, неоднороден....

Юрий Трущенков

Принять это нельзя . Понять можно . Поэтому отношусь к этому как к неизбежности , которую никогда не поддержу . Низость всё - таки ...

Земчихина Татьяна

От правительства таких предложений не было никогда . А ЛИБЕРАСТИЧЕСКИЕ идиоты высосать из пальца могут все ... Лучше из пальца -))

Леонид Гове

Только сегодня на программе"МЕСТО ВСТРЕЧИ" этот вопрос обсуждался.

Земчихина Татьяна

Я не смотрю ток-шоу , извините . А "стучать" на 5-ти копеечных идиотов - уже никому не интересно -)) . Или , они - никому не интересны . Стучать - это национально -патриотический тренд в чудесной либерастическо-нацистской ( странное сочетание - но , оно так и есть ) стране- украине -))

World See

я думаю у нас это не прокатит,вот так ни с того ни с чего..надо какую то программку сначала подготовительную сделать

Леонид Гове

Правители сделают все,что нужно.

Никита Козлов 78Rus

А всё зависит от того, ЧТО значит "стучать"! Если сообщить о том, что "сосед" собирает нечто весьма опасное.......

Леонид Гове

понятно,сообщать об экстремизме.

Николай Симоненко

Не стучать.А сообщать о преступлениях.И не анонимно.А под своим именем.Что бы можно было привлечь,за клевету

Николай Симоненко

Стучат анонимы

Маргарита Соловьева

Такое уже было в нашей жизни. Если честно подойти,это принесёт пользу, но мы до 100% справедливости не дожили.

Зинаидатюрина(Брезгина)

Стучать - значит враждовать с соседями. А когда люди враждуют то все выкладывают без утайки друг про друга.

Зинаидатюрина(Брезгина)

Мутную воду любят мутные люди....

Леонид Гове

А у нас в правителях все мутные.

Niherasebeblia

по какому поводу? если это неуплата налогов,то всегда готов. если не платит он,то это за него делаю я!

Ирина Отставнова Кочнева

Так везде и в США и в ЕС. Но я такого предложение от нашего правительства не млышала, а хотелось бы

Люпэль Анива

В Германии это всегда считалось нормально. У нас тоже люди разные. Но стукачей гораздо меньше.

Yuri Kozhevatov

Не называйте бандитов правительством, пожалуйста, предложение гармонирует с их сутью...

Таисия Иванова

Да никакого стукачества быть не может, если только преступления против человека

Алексей

Ну пусть стучат, заброшенных карьеров у нас хватает, всем стукачам места хватит

Алла Гордеева

Бог мой! Да на западе давно это приветствуется и возведено в ранг патриотизма!

Марина

Если узнаю, что сосед делают бомбу, то сообщу. СООБЩИТЬ И СТУЧАТЬ - РАЗНЫЕ ВЕЩИ

Ле
Лета

Как к знанию в совершенстве чел-психологии, стучали, стучат, и будут стучать.