Танча

Как часто вы подаете милостыню и почему?

Ответы
Анатолий Лисовский

Я вообще не подаю, если только немощным старушкам. Все остальные собирают своим хозяевам. Бизнес на людском сострадании - один из самых выгодных. И уж конечно, я ничего не подам здоровым молодым мужчинам, которые просят у касс метро. Здоровый мужик - иди работай, стыдно должно быть деньги клянчить!

Танча

Логично. Но старушки тоже разные бывают , к сожалению... Видела я пару лет назад одну у метро... А потом из какой она машины выходила. А потом поближе подошла и на ручки ее посмотрела... Расстроилась... Теперь ток старушки у храма да поющие-играющие, если понравится. Детям почти всегда - если деньги с собой

Юрий Алексеев

Я не подаю, большая редкость когда видишь настоящее горе. По большей степени люди оборзели. Я даю ему деньги домой уехать, а этот урод идёт к ларьку и пиво покупает на моих глазах. Я некоторых людей 15 лет знаю как милостыню просят. Просто профи какие то.

Танча

Ничего себе... Я ток одну даму наблюдаю пердически...

Юрий Алексеев

Отвращение не испытываете? Она живет так, как будто мы все ей должны. Пошла денег собрала, потом снова и так каждый день.

Танча

Противненько... Как то раз видела какое авто ее привезло... Теперь ток тем кто работает подаю - поющим, танцующим. Иногда бывает и бомжам... Этих жалко просто

Юрий Алексеев

Я некоторых тоже не первый год встречаю.

Танча

Трудяги-работяги

Юрий Алексеев

Вот задала вопрос и теперь я не знаю что дальше?

Танча

А никто не знает ))

Lаzy

Только детям или инвалидам....Но оказываю материальную помощь детскому приюту и боксёрскому клубу,в котором сам когда-то занимался. Не люблю издивенческих настроений. Я скорее куплю человеку лопату, чем дам ему её стоимость наличными

Танча

Круто. И логично.

Адский Кот Бегемот (Александер)

вот интересный вопрос: идёшь через подземный переход... стоят 2 молодых человека, одеты среднеприлично, у ног обоих картонные коробки. У одного на ней надпись: "нечем кормить семью", у второго:"помогите на бухло". Кому ты дашь денег?

Адский Кот Бегемот (Александер)

интересно только, что больше сыграло, честность или сочувствие?

Ольга

Думаю сочуствие...

Ольга

🙂

Танча

У нас так раз в институте сделали - "на опохмел". Собрали ))). За честность.

Виктор Рожук

стараюсь подавать только действительно нуждающимся. иногда просящий милостыню должен понять,что просить милостыню - расплата за прошедшие грехи. когда до человека дойдет - его обязательно "выдернут" из этой ситуации

С*
Светлана ***

сказано - подавая нищим даете взаймы Господу! а уж Он в долгу не останется ! и как вы относитесь к нуждающимся так и к вам! и неважно даже куда и на что тот чел потратит - каждый отвечает за себя и за свои поступки

Дмитрий Лебедев

Каждый раз как вижу просящего. Потому что это заповедь христианства: просящему - дай. А уж как он ею распорядится - дело его и Бога. Боитесь что пропьет - дайте продуктами, одеждой, вещами.

Егор

Очень редко, чрезвычайно редко.. Ибо в больших городах это бизнес.. Явно люди работают.. Потому подаю только по внутреннему чувству что помогаю человеку а не спонсирую грязный бизнес..

Angy Energy

Почти каждый раз, когда вижу просящего. Совесть не позволяет мимо пройти, хотя некоторые говорят, что они лучше нас живут... Я считаю, что я не обеднею от пары копеек в кармане.

Зафар Абулкосимов

Бывает что и часто, не когда не считал. Чтобы успокоит душу свою, чтобы оберег от всякого дурного, не земного и от благодарности к АЛЛАХА!!! Садака делается каждый БОЖИЙ день.

Станислав

Часто...Почему даю...Наверно потому что от 100 рублей я не обеднею и богаче не сделаюсь, а вот человеку они могут хоть как-то помочь(по крайней мере надеюсь на это)

Ксения Храмцова

последний раз 3 года назад подала, мужчина жалостливую историю рассказал, потом через 2 часа увидела его пьяным, обманщик он оказался, с тех пор не подаю

Танча

Нуууу, идеала в природе не существует ))))

ツTokarev ツ (Москва)

кто такой идеал

Танча

)))) кто б знал )))

ツTokarev ツ (Москва)

так что подавать надо, как говорится не оскудет рука дающего

Танча

Тоже верно ))))

Александр Белолапченко

Если человек реально нищий, бездомный или инвалид - как тут не подать. А если лицо цыганской национальности с полным ртом золотых зубов - в игнор!))

Истислав С Камчатки

Даю, но молодым был, почему то было не по себе. как буд то стыдился этого, а так даю, даже когда предполагаю что человек использует ее не во благо.

Лариса Зверева

раньше подавала,теперь нет после одного случая ....не хватило мелочи для одной просящей и она мне вслед столько лесного наговорила.....

Алла

Часто, почти всегда когда вижу. Почему - во-первых, жалко, во-вторых, так Бог испытывает меня - чувствую ли я жалость к тем, кому трудно.

Елена Воронкова

подаю только на входе в церковь.Могу подать интересным артистам в электричке.У меня даже любимчики появились,чьё выступление жду;)

Танча

Эт вот я вас понимаю )))

K@
Khil_S @mail.ru

Ленивый дядя или тётя не хочет мыть машину - вот пример заработка------ Я тяжело работаю и милостыню не прошу! ДЕЛАЙ ВЫВОД или ума нет?

Танча

Не все могут работатьэ

Евгения Кондратьева

У нашего рынка мой сосед часто играет на аккордеоне -ему кидаю мелочь иногда .А других попрошаек у нас нет,вроде (город маленький )

Voodoo 123

никогда . считаю это неправильным . Люди сами докатились до этого и ничего не хотят изменить , а мои деньги пойдут явно не на то .