Ел
Елена

Хорош лишь тот учитель, который всегда может поучиться чему то у своих учеников?

Ответы
Константин

У меня была учительница по истории,золотой человек,историю она знала просто и рассказывала великолепно, но я учил еще и историю искусств в художке, и нам было очень интересно общаться, она да брала от меня знания, это было приятно, но и мне многое дала.

Ел
Елена

Именно так.. Это взаимный интерес

Константин

Я всегда её вспоминаю с любовью, её кроки были как момент отдыха, где ты пришел как к бабушке, это было очень здорово.

Ел
Елена

Да, это так и бывает.. Такие учителя бесценны

Константин

Просто есть учителя от бога, ну иначе не скажешь.... А есть тех кого ненавидел... Они просто отбивают охоту учиться.

Ел
Елена

Призвание ,это главное

Константин

Сам занимаюсь с детьми, не в школе не преподаю, но представляю, насколько это огромный труд, невероятный. И таким вот учителям всем низкий поклон.

Ел
Елена

Это очень правильно

Виктор Шаламов

Такому "учителю" нужно в первый класс, подучиться. Учитель должен знать то, что ученики ещё не знают. Иначе он не сможет преподавать. А учиться любой человек должен всю жизнь. Но вовсе не обязательно у своих учеников. Есть более знающие и опытные люди,

Ел
Елена

Учатся не только знаниям науки..

Владимир Жиров

Чему могут учителя ученики?

Сергей Богатов

Кстати,как-то общался с кандидатом наук,составителем словаря сибирского диалекта.И он не стеснялся спросить,кто еще знает какие слова,то есть не страдает высокомерием и сам готов учиться даже у дилетантов и получать нужную информацию.

Ел
Елена

Молодец

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Сын тройку по математике, Еге, ну проверема Еге, рад! А я бешусь! Вроде сидит за компом, за учение. Почему тройка? Я-б на 5 сдал! Ну это-же просто! А забыл сказать, у меня шесть эзаменов в год! Та пошли они лесом! )))Работа такая...

Леонид Музафаров

А почему бы нет если это стоящее. Помню учился в техникуме, была одна преподавательница, так она уважала и ставила пятерки тем учащимся которые находили у нее ошибку и логично объясняли это.

Ел
Елена

Здорово

Тет А Тет

Насколько я помню, Аристотель учился у своего учителя Платона, а тот у Сократа, но уж никак не наоборот! Да и не Юлий Цезарь Аристотеля учил. Так что учитель должен быть умнее своих учеников!

Ек
Екатерина

Учитель хороший тот, что может увидеть ученика, а значит понять, а если понять, то чему-то и поучиться, если не у самого ученика, то в самом процессе.

Ел
Елена

Все правильно 🌻

Валентина Мезрина

Учителем можно назвать лишь того, кто способен разжечь факел желания знать, а не напихать учеников нужной и ненужной информацией.

Ел
Елена

Невозможно знать все.. Хотя иногда присутствует такое чувство

Николай Дубинин

обращаю ваше внимание на то, что под знаю всегда торчат уши скуки.

Ел
Елена

Именно.. Поэтому выбираем интерес

Николай Дубинин

...мы все здесь, кому интересно ...какой восторг!

Ел
Елена

Почему нет

Сергей Субботний

а почему какая-нибудь спорная сентенция, но напечатанная в спрашке, всегда претендует на истину в последней инстанции.

Ел
Елена

Заключение

Константин Крылов

Да. И учитель без ученика никто. Они оба единое целое и дополняют друг друга.))

Ел
Елена

Верно.. Это и интересно

Константин Крылов

Именно так, именно!))🌷

Мирослав Бороздин

если ученики смогут обучить чему то хорошему и полезному, то это хорошо...

Снежана

Я бы сказала, что подобный учитель - да, хорош, но слово "лишь" убрала бы)

Ел
Елена

Согласна

Снежана

Спасибо за понимание)

Ал
Алекс

Да уж ! Ученики учили учительницу , теперь не знает ...кто папа будет .

Владимир Дружин

Да. Хороша.. Удачи ,тебе красавица. Ты обречена на успех🦊🥂

Eugen Schitz

Мне судить о том, что я не заканчивал институтов и университетов?

Улугбек

Век живи и век учись, не прерываясь ни на час!!!☝️🙋‍♂️

Ел
Елена

Все верно ☝️🌞

Улугбек

🙏😌

Геннадий Голубев

Вообще, если что-то непонятно, попробуй объяснить это другим.

Валерий

Это не совсем так. Вернее далеко не так. Но не будем спорить.

Ел
Елена

Спорить я не люблю, я люблю прислушиваться

Валерий

Так вот я учитель. Уже 37 лет.

Ел
Елена

Слушаю Вас

Валерий

Изменились времена, принципы морали, прерогативы. Со многим я не согласен.

Ел
Елена

Например

Валерий

Это долго. Сейчас все поставлено на деньги.

Ел
Елена

Просто для себя

Виталий Качай

"Учитель,воспитай ученика,чтобы было потом у кого учиться!"

Сергей Хлебодаров

В аспекте профессионализма-нет, в отношении морали-да.

Ел
Елена

Каждый видит свой смысл 😉