Марина

Как узнать, что это именно твоя судьба? Человек, допустим, делает предложение, а у женщины сомнения: вдруг еще кто-то лучший встретится? (Речь не обо мне)

Ответы
Лев Макаров

Да, это трудный вопрос, по-сути - игра в рулетку: угадаешь - не угадаешь. Правда, некоторую полезную дополнительную информацию в этом вопросе даёт знание теории марковских цепей, их раздела под названием "Выбор строптивой невесты", но вряд ли Вы будете изучать эти цепи. Вообще говоря, для верного (с большой вероятностью) выбора спутника жизни необходимо полагаться не только на любовь (т.е. на чувства, подсознание), но и на разум (сознание), но и на интуицию (надсознание). Вот если эта троица сообща возьмётся за дело - Вы (мы) с большой вероятностью добьёмся желаемого, избежим ошибок, попадём в цель. Ну, а чтобы закончить на мажорной ноте, поделюсь с Вами анекдотическим эпизодом из одной из недавних музыкалных передач, прошедших по одному из российских телеканалов. Современным исполнителям требовалось исполнить одну из ретро песен в новом оформлении. Одна певица выбрала известную песню группы "Фристайл" "Ах, какая женщина!" Жюри в составе 4-х человек высказалось об этой песне резко отрицателно (хотя, на мой взгляд, она не такая уж и плохая). А один из членов жюри вскочил и закричал: - Ну что это парень всё стонет и блеет: Ах, какая женщина, Ох, какая женщина, Вау, какая женщина... Ну, если нравится - так подходи и бери её, пока не разобрали другие! Вот как-то так рассуждают некоторые... 🌹 ✌️

Марина

Спасибо за такой обширный ответ. Люди разные, каждый поступает так, как считает нужным.

Лев Макаров

Это правда... Каждый поступает так, как считает нужным, - пишете Вы. Но вот поступает этот каждый частенько глупо. Психологи подметили одну странную особенность: оказывается, большая часть людей выбирает обувь или очередную тряпку для своего гардероба намного придирчивей и тщательнее, чем спутника жизни! Невероято, но факт! Так что, как говорится: "Не помахнись, Асунта!" 🍭 🌹

Марина

Я очень тщательно подхожу к вопросу о выборе спутника жизни. Поэтому до сих пор и одна))

Лев Макаров

"Уж лучше быть одной, чем вместе - с кем попало", - сказал ещё один мудрый человек, знаете, кто он?

Владимир

Узнать никак. Такие вещи находятся на "другом" уровне, если так можно выразиться. Знаете, вот есть "свой" человек, а есть все остальные. Так вот в "своём" человеке судьбу свою ты почувствуешь сразу, потому что рядом со своим человеком ты уже будешь находиться на другом уровне восприятия, мироощущения, чувствования жизни. В любом же другом человеке ты будешь чувствовать "примесь" чего-то еще. Другой вопрос: как понять, что это "твой" человек? Когда рядом "твой" у тебя автоматически исчезают мысли о том, что можно встретить кого-то лучше.

Владимир

Вы удивитесь, но мужчины меняются, когда чувствуют, что рядом их Судьба

Марина

А если он не чувствует, только женщина это чувствует, а он нет.

Владимир

Есть такое хорошее выражение: Не ищите ответ, он сам прийдёт к Вам когда Вы будете готовы... Время подскажет ответ

Марина

О, какой мудрый ответ. Спасибо вам.

Владимир

Пожалуйста

Анна Gazeeva

Живите проще ,тогда сомнений не будет , многие 30лет проживают и расходятся ,всё в наших руках ,мужчина голова а женщина шея куда поаернёт так дело и пойдёт ,а если сомневаться то можно так и счастье просрать 😉 удачи

Марина

Значит, действовать путем проб.

Alekcei Gazeev

Такие вопросы существуют с момента появления у человека разума но правильный ответ каждый находит свой

Ян
Яна

Если подумали и всё таки решили не принимать предложение, значит, не судьба. А если даже в сомнениях соглашаетесь, значит, надо пройти этот путь и решить поставленные судьбой задачи. )))

Марина

Отнюдь. Передам своим знакомым ваш совет.

Sergio

То есть сильных чувств к человеку нет. Выбор как в магазине - "может, в соседнем будет посвежее и подешевле"? Тогда какой смысл связываться?

Марина

Ну да. Я об этом. А брать то, что первое попадается, тоже как-то не так...

Andreas Aisenstein

Интуитивно. А вариант- а вдруг кто лучше встретится частенько приводит к краху. Можно вообще остаться при своих интересах.

Марина

Выходит, надо брать то, что судьба подкидывает, а потом мечтать о другом?

Andreas Aisenstein

Я так не говорил. Я сказал интуитивно. Если интуиция подсказывает ,что это то что надо ,надо брать.

Andreas Aisenstein

Тогда не надо.

Sergazy Malashee

Как говорил наш руководитель художественной самодеятельности - Исполняется романс "Сомнения" или "А тому-ли я дала"...

Марина

Ах-ха-хах)) Классно! Рассмешил))

Марина

Я такого еще не слышала)) Супер!

Sergazy Malashee

Я тоже больше нигде не слышал. А уже 36 лет прошло)))

Георгий Ламбоцкий

никаких "вдруг". точно встретится. а если нет, значит просто повезло. С возрастом отомрут эти романтические иллюзии.

Георгий Ламбоцкий

это самоубеждение

Марина

Нет. Так и есть. И на самом деле столько люди дают.

Георгий Ламбоцкий

это временно

Георгий Ламбоцкий

читаем выше: самоубеждение

Георгий Ламбоцкий

содержательно

Larisa Larisa

ха-ха-ха....у нас еще говорят..чем город больше...тем и возможность ну или вероятность встретить лучше больше....

Ольга

Полный абсурд, как девушка может думать, а вдруг лучше встретится? Молодые женятся если любят друг друга.

Марина

А если он любит, а она нет?

Ольга

Тогда и замуж выходить не нужно.

Lebedev Anton

Конечно, пусть подождёт, вся ж жизнь в передях!)) А если серьёзно, к сердцу прислушайся, не люб - не бери))

Realistka

Как "умная" Эльза. Так можно остаться ни с чем. Помните картину Федотова "Разборчивая невеста"?

Михаил Бердников

подбросьте монетку 20 раз и загадайте на орла,- если его будет больше сверху, значит судьба

Марина

Это не я, речь не обо мне.

Сергей Белоусов

Если мужчина любит..Так ему по фигу , что она думает!)))))) Он всё равно своего добьётся!))))

Марина

А она потом будет от него гулять. Потому что вышла за нелюбимого. Это нормально? Надо выходить за любимых.

Сергей Белоусов

Хренушки! Женщина любит того , кто любит её! И ни как иначе..А любить женщине мужчину который её не любит - бесполезно...

Марина

Значит, я одна такая. Я не могу быть с тем мужиком, которого сама не люблю. Пусть хоть весь мир мне подарит, а если я его не люблю, то не буду с ним.

Сергей Белоусов

Значит Вас ещё ни кто не любил!))))

Алекс Дол

...любовь=химия...и если сомнение то химия не сработала...значит стоит продолжить поиск

Владимир Рождественский

в этом случае можно остаться старой девой, но лучше экспериментировать

Владимир Рождественский

вы же начинаете выгадывать, а вдруг лучше подвернется, поэтому тут речь не идет о любви

Марина

Лучше -это и есть именно по любви.

Владимир Рождественский

раз пошло , а вдруг лучше товар подвернется, а прогадаю

Зацелованный Мухами.

Раз уж не о вас то нечего время у людей отнимать со своими глупастями

Марина

Проходите мимо, уважаемый.

Алексей

поэтому и остаются одни про мужиков так же сердцем надо чуствовать

Марина

Да, это те остаются одни, кто не может смириться с тем, что любви нет.

Алексей

-почему мужики уходят от хороших жен?-думают что следушая будет лучше!!!-а почему не уходят от плохих?-боятся что следушая будет еще хуже

Андрей Черепанов

"Один цыган все коней менял, да только с одной уздечкой остался".

Марина

Привет, Андрей! Да, и такое бывает в жизни...

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Вот таким образом красивые женщины часто и остаются одинокими..

Марина

Правильно. Красивым женщинам и мужчины нужны красивые. А нафиг им страшилки?