Ася

Человек умирает, трудовой стаж 30-40 лет, кто получит его пенсию?

Ответы · страница 3
Ольга Сачик

Никто,у меня муж умер в 59 ,оставалось 3 месяца,накопление и то не положено!

Солнце

Ну и вопрос. Кто, кто получит? Друзья Путина. Например:Сечин или Милляр.

Солнце

Так всегда было, особенно в России. То кого-то прогоняем. То, с врагами боремся. То, "друзьям" по

Ирa

Если отчисления были в накопительную часть то наследники, а так никто

Ирa

Пенсионный фонд не имеет никакого отношения к заоблочным зарплатам)... То что пенсии маленькие это уже другое дело, не пойму кто кого кормит?)) и кто за ч

Ася

Пфр- это государственный орган.Они все в одной связке. Рука, руку моет

Ирa

А вы можете прикинуть сколько вы за весь свой трудовой стаж отчислений сделали?

Ася

Сколько бы не сделала, они честно мною заработаны, десятки лет ими крутило государство и должно вернуть

Ирa

Не крутило, платило пенсию другим пенсионерам.... И сколько вам должно вернуть, считали?

Илья Сведюк

Никто. Не нужно было много тратить на лекарства.Получал бы пенсию сам.

Ася

это касается каждого...живите долго, долго!😊

Илья Сведюк

Я этого правила и придерживаюсь.Вот только жаль, что на пенсию пришлось уходить в 60 лет.Это же безобразие - мужик полон сил, а на пенсию уходи.

Ася

Рак не спрашивает, приходит и убивает

Илья Сведюк

Заболевшим этим страшным недугом можно только посочувстврвать.Остаётся только надеяться, что человечество когда-нибудь разберётся и с этой болезнью.Тем не менее уходить на пенсию в 60 лет - это безобразие.

Борис Кучеренко

они же для себя этот закон придумали, их от туда и палкой не выгонишь

Евгений Янченко

я думаю пенсию по трудовому стажу должны получить его родственники.

Здравый Знакомый

Наследник получит последнюю недополученную умершим выплату. И все)

Ася

А остальное, то, что отчислялось каждый месяц , в течении все жизни, кто получит ....чиновник

Здравый Знакомый

Государство...как бы))

Евгений Уткин

Пенсионный фонд. А может и нет, но для начала лучше обратиться туда.

Евгений Уткин

К сожалению, в нашем государстве это норма. Бывает и хуже - "денег нет, но вы держитесь".

Ася

Благодарю за добрые слова. Такая ситуация касается каждого, просто много мужчин уходят рано, они работали всю жизнь, а пенсия уходит вникуда

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Если он состоит в негосудавственном пенсионном фонде, то его дети.

Ася

а страховая пенсия?отчисления делались, в течение 30 лет, они куда денутся??

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

К чиновникам в карман

Андрей Моргун

Чиновнический апарат и бюрократическая машина пенсионного фонда

Ася

точно, все для них....труженников....

Загадка(Простая)

В Пенсионный фонд обращайтесь не позднее 6 месяцев после смерти.

Та
Татьяна

Те, кто никогда не работали, либо работали, но не платили налоги.

Филопед Иванов

Никто. Нормы права о наследовании в данном случае не действуют!

Ася

надо в нормы внести дополнение

Филопед Иванов

Нашим депутатам не до этого!

Ася

Вы, правы!!! Не до граждан....

Виктор Кулешов

Накопительную часть пенсии получат наследники первой очереди.

Ася

а невыплаченную, заработанную пенсию получает ПФР

Виктор Кулешов

Государство и воры, себя не обидят.....

Ася

вот , вот и я о том же......

Людмила Ломаева

родственники наверное, если она до этого пенсию не получала.

Се
Сергей

у адвокатов узнайте.вроде ближайшие родственники,жена,муж...

Fuad Aqayev

Дети младше 18 лет!если такого человека в семье нет то никто

Ася

Почему заработанная пенсия не выплачивается хотя бы родственникам. так должно быть, это деньги заработанные умершим.

Fuad Aqayev

Вот именно заработаны погибшим человеком от те кто остались После него Пусть сами зарабатывают

Ася

пусть, аденежки уйдут государству

Fuad Aqayev

Так и так все уходит государству

Михаил Куклин

Правительство, депутаты, пенсионный фонд, только не семья

Михаил Куклин

Увы, они же под себя законы придумывают...

Алексей Калиниченко

Получат пенсию его, воры в законе, которые сидят в Госдуме

**
***Блондинка***

никто ))) пенсия-это средство на содержание пенсионера )))