....

Общаясь с Вами на Вы-я показываю не только уважение к незнакомому человеку, но и расстояние, на котором ему нужно находиться. Если перехожу на ты-значит приближаю человека к себе. Так?

Ответы
Tr
Traveler

Ну наконец-то здравые рассуждения.А то одна тут..даже дамой не хочется называть..высказалась.. Обращаясь на "Вы" ,Вы -оскорбляете меня,показывая ,что выше меня.

....

Жесть 🤦🏻‍♀️

Tr
Traveler

Вот так-то..А когда попытался что-то доказать..подозреваю,оказался в ЧСе.. у этого оскорблённого существа...))

....

Не обращайте внимание. Таких тут много)

Tr
Traveler

Да стараюсь..))

Tr
Traveler

А Ваш,вопрос -ответ..приятен .

....

Это хорошо 😉

Alexsey

Тут несколько иные нормы. На ты - это норма хорошего тона. А переход на ВЫ, действительно - переход на повышенные тона, отстранение, дистанция.

....

Спасибо за ответ

Stormbringer

Приближала к себе императрица Екатерина, а Вы возможно проникаетесь взаимоуважением и интересом.

....

Ох, епт

Stormbringer

И не епт, а ёптыть.

....

Точно)кланяюсь в пардоне...

Stormbringer

Благосклонно принимаю

....

😁

Stormbringer

😉

S = K. Log W

Сам не чужд некоторого языкового снобизма, но эта извечная дилемма "вы - ты" мне совершенно побоку.

....

Мне нет

@Лек©Ей

Не так. Либо на Вы, либо на Ты. Что это за передняя и задняя передача в общении....

....

Ну мы с тобой на ты)))

@Лек©Ей

Хотелось бы надеяться)

Александр Кузнецов

у меня нет. ))) могу с очень близким общаться на вы! ))) как удобно собеседнику!

Ге
Георгий

можно и на ты

Александр Кузнецов

можно, но я обычно учтив к собеседникам.

Чеширский Кот

Так !! Растояние !! Я вот со всеми на вы !! На ты непереношу совсем !

....

Хорошо

Timur __

на Ты как-то проще. К чему излишние церемонии?)

Timur __

Кстати, вот видел уже даже от кого-то такой вопрос, а почему часто меняешь авку?

....

Хочется мне так)я люблю перемены, а не однообразие

Timur __

ну это хорошо)) Перемены радуют) Я вот, кстати, отдыхаю за пару дней. Мне главное обстановку сменить. Сгонять куда-нить на выходные, погулять по условной Праге или Вене и можно опять работать без устали)

....

Можно)))

Timur __

😀

Варвара

Если с незнакомым на "ты", это неуважение.

Николай Богомазов

На Руси всегда обращались на тв. И к барину и к царю и к Богу. На вы к врагам.

Александр

это уж как вам заблогароссудится

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Вам виднее. Откуда же мне знать)

....

А у меня совсем никакой)

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Может это и хорошо)

....

Это о чём-то говорит...

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Возможно, но видимо не мне)

....

Видимо)

Александр Грызлов

Каждому своё, мне это все равно

Кот. Просто Кот.

как хочешь. те. сь.)

....

🤣🤣🤣

Ведающий.

Предельно ясно)

....

Хорошо

Leon Posunko

почти

....

Как точнее?

Leon Posunko

это же все от обстоятельств зависит

Leon Posunko

у нас не принято даже с родной теткой общаться на ты, а у кого-то это в порядке вещей, вот я и говорю, что все относительно

Константин

Так.

....

😉