Ми
Милака

Откуда появился термин «лаконичность»? вопрос мне плииииз ))

Ответы
А)
Анастасия )))))))))))

«В Древней Греции была небольшая область — Лакония. Жители Лаконии — спартанцы, по преданию, презирали многословие, они с детства приучались никогда не раскрывать рта без нужды, выражать свои мысли кратко.

Отсюда и произошли слова: «лаконизм» — предельно краткое выражение мысли, «лаконичный» — сжато выраженный, немногословный, отличающийся лаконизмом».

Владимир Краснопёров

Что-то выплывает из памяти: в Древней Греции был город Лакония, там не любили многословия. Если что, поправь меня.

Михалыч *

от туда откуда и мрчендайзер и лизинг ненавижу всякие(маты)

Санат Кальясов

с рима

Татьяна Монастырская

Из русского языка.Как настроение?