Екатерина Бортунова

Я считаю, что лень это двигатель прогресса? Ведь когда Богу стало скучно, он создал человека?

Ответы
Вера Афанасьева

Вообще-то, если подумать, именно ленивые люди двигают нашу жизнь вперед. Трудолюбивый человек будет заниматься монотонной, изматывающей работой изо дня в день всю свою жизнь, и только ленивый задумается, как сделать ту же работу гораздо быстрее и прикладывая к этому меньше усилий.

Ведь что такое Лень? Протест против монотонной, изматывающей работы. Значит, лень – двигатель прогресса. Тяжело тащить на себе поклажу? Нужно изобрести колесо и тележку! Неохота ходить по лестницам? Нужно изобрести лифт! Я уж не говорю о гениальных изобретениях, облегчающих жизнь в быту: стиральных, посудомоечных, швейных машинах и т. п. Чтобы иметь больше свободного времени и получать удовольствие от жизни, надо быстро выполнять неприятные дела с наименьшими усилиями.

Наш нынешний уровень жизни – заслуга ленивых людей. Если подумать, то именно она – а вовсе не труд – сделала из обезьяны человека. Пока трудяга будет долбить стену кувалдой, ленивый изобретет динамит.

В последние годы появились исследования о пользе лени для продления жизни. Например, немецкий профессор Питер Акст считает, что лень защищает от раннего старения и стрессов. Ранний подъем означает, что весь день пройдет под знаком стресса. Гораздо полезней поваляться в постели подольше.

Профессор не возражает против умеренных нагрузок, таких как спокойные прогулки, но изнурять себя физическими упражнениями считает вредным. Если люди совсем не будут лентяйничать, то они станут быстро уставать и, соответственно, изнашиваться.

Так что, «думайте сами, решайте сами»…

Екатерина Бортунова

Спасибо за развернутый диалог. Большинство народа не согласны, что лень - двигатель прогресса. Спасибо за этот бальзам на душу!!!

Вера Афанасьева

Так что, «думайте сами, решайте сами»…

Алекс Санекдот Загадайкин

Умер В.И.Ленин. По обсуждали Бог и Черт, куда его отправить, в рай или в ад, и решили к Черту в ад. Приходит через месяц Черт к Богу и говорит: - Забери Ленина к себе. У меня чертенята восстание подняли, за адский труд требуют райских условий жизни. У тебя в раю все хорошо и для продвижения своих идей у него не будет социальных условий. Бог согласился. Через месяц снова приходит Черт к Богу и спрашивает: - Ну что, Бог, как у тебя Ленин живет? Бог отвечает: - Во-первых, не Бог, а товарищ Бог, а во-вторых, Бога нет.

http://miranekdotov.com

Олег Пустохайлов

А где вы прочитали в Библии что Богу стало скучно ? У Него сомны ангелов славящих его (((Он есть Творец , а творцам как известно не до лени Они имеют желание созидать или строить )) Перечитайте начало книги Бытиё с рассудительностью

Т Р

да!!!немцы-чтобы меньше работать-автоматизировали-многое в сельском хозяйстве-они не борются за урожай.но на производстве...много ручного труда-как рабов там пахать и интенсивно.

Ли
Лифтёр

Лень это оправдание неспособности к действию. Ленивый все делает сразу, быстро и качественно. Чтоб потом не отвлекаться

Екатерина Бортунова

А если лень - это пресыщение от бурной деятельности? Передышка?

Ли
Лифтёр

Это отдых, Богу угодный. А не праздность. Разные понятия.

Екатерина Бортунова

А затянувшийся отдых? Это разве не лень?

Ли
Лифтёр

Modus vivendi. Образ жизни

Елена Федорова

В определенном смысле-да.Большинство рацпредложений создано для нашего облегчения от каких-то физических действий

Спокойная Старость

Я согласен с вами на 100% в том, что лень -двигатель прогресса. А ответ на ваш второй вопрос не в нашей компетенции.

Александр Абрамов

именно так, только не скучно, а в лень самому мелкую работу делать.. вот и мы сейчас разных роботов клепаем...

Сергей Нетесов

Наверное,потому что ленивый человек всегда делает всё основательно,чтобы потом ничего не переделывать.

Сергей Харитонов

не лень,а желание человека в той или иной степени облегчить свой труд является двигателем прогресса.

Сергей Харитонов

вы считаете мой ответ неправильным?

Екатерина Бортунова

Правильным. Но желание возникло после кропотливого труда.

Инна Мурзина

Врят ли лень является двигателем прогресса. Как думаешь была ли Земля создана с определенной целью?

Альмира ***

именно лень и заставил придумать бытовые приборы как пылесос,посудомойка,стиральная машина и т.д.

Екатерина Бортунова

Придумали для того, что бы человек ленился - это значит творил?

Koteikо

Лень в большинстве случаев двигатель прогресса и развития технологий. В прочем как и интеллекта.

Сауле Суюндыкова

Соврали и те и другие. Одни чтоб не обидеть мужа, другие чтоб сложилось иллюзия востребованности

Айша Билялова

вы считаете,что человек от лени,изобретает всякие вещи,для облегчения нашей жизни,для комфорта??

Алексей X

первое утверждение верно, весь технический прогресс направлен на уменьшение затрат человека....

Екатерина Бортунова

на уменьшения затрат человека и освобождения времени для творчества. А чем больше людей, тем разнообразнее придумки. Ведь у отдельно взятого человека(Бога) может исчерпаться вдохновение, наступить депресняк....

Алексей X

освобождения времени для творчества? что-то смотря на современность я бы так не сказал:)

Екатерина Бортунова

Сосредоточиться на главном не умеем. СМИ с толку сбивает жареными фактами.

Рустам Ъ

лень всегда была двигателем прогресса. при помощи нее появилось колесо и пульт от телевизора.

Дрон Иванов

Он создал его не со скуки, а потому что кто то должен был делать физическую работу на земле.

Аленка Булина

Согласна))))) А когда человеку было лень бегать переключать каналы, он создал пульт ДУ)))))))

Екатерина Бортунова

Это так.Спасибо за солидарность.

Аленка Булина

😉 Интересную мысль, почему бы не прокомментировать))))))))

Полина

Совершенно точно, лень - основная движущая сила. Возьмите, к примеру, электрочайник)))))

Екатерина Бортунова

Ну, слава богу! Солидарных со мною стало больше.

Полина

Да таких много на самом деле)))

Игорь Шатков

Ему нужны были дети Адам и Ева.