Bek

Почему на таблетке по середина канавка-прорезь?

Ответы · страница 3
Валентина -.егорова

Значит её можно разломить, чтобы принять меньшую дозировку.

Лидия Гусева

что быу удобно было делиться: тебе половина и мне половина.

Bek

Типа: горбушку по полам. Не верно

Ник 137

Это шлиц для отвёртки, чтобы удобнее в попу заворачивать....

Валентина Никитина

для удобства разделения - сегодня мне это уже пригодилось

Валентина Никитина

дааааа? просветите пожалуйста

Zinaida Gornushina

Чтобы можно было её легче разломить на две половинки....

Гаухар Бетжанова

Ну для правильного определения половины дозы наверное

Любовь Шеванёва

если не принимают в рот, то завинчивают отверткой.....

Irada Rustamova

Что бы можено было поделить и продлить удовольствие

Ольга Ольга

Такую таблетку можно делить,если нужна доза меньше.

Татьяна Осокина

Легче разломить, ведь порой назначают 0,5 таблетки....

Елена Корсикова

Что бы можно было легче разделить на две половинки.

Воля Попова

Может быть,эту таблетку надо употребить половинку.

Инна Сотникова

Чтоб от верткой вкручивать тем , кто пить не хочет))

Bek

Тоже вариант, но неточный.

Bek

Можно вставить и ввинтить минусовой отверткой при геморрое. Извините, но это была шутка, прикол

Нет Идей

Что бы было легко половинить.. Иногда надо пол дозы

Татьяна Клондайк

что бы правильно разделить на половинку таблетки

Татьяна Клондайк

например врач прописал принимать лекарство по половине таблетки - по этой черточке правильно делить на половину

Bek

Ответ - шутка: Чтобы вставить и ввинтить "минусовой" отверткой когда у кого-то геморрой.

Татьяна Клондайк

да уж ))))))))))))))))))))

Bek

Извините пожалуйста, но это была шутка. Лучше объясните "Смотрит как баран на новые ворота"

Татьяна Клондайк

это значит - не понимает, объясняешь человеку, объясняешь, а он не понимает...типа в ступоре

Bek

НЕТ. БАРАН ЕДИНСТВЕННОЕ ДОМАШНЕЕ ЖИВОТНОЕ - НЕ ДАЛЬТОНИК. Корова, бык, лошадь, осел и прочее - дальтоники. ПРОВЕРЕНО НА ПРАКТИКЕ.

Татьяна Клондайк

век живи и век учись, а я и не знала, спасибо,что пояснили ))))))))))

Татьяна Прилуцкая

Чтобы легче разделить таблетку на две половинки.

Татьяна Прилуцкая

Если большая дозировка, а Вам надо меньше.

Bek

Сейчас выпускают и с меньшими дозировками. не верно.

Bek

Чтобы вставить и ввинтить "минусовой" отверткой...

Татьяна Прилуцкая

Уважаю людей с юмором. спасибо.

Майя

чтоб воздух проходил ,да и делить таблетку легче

Ирина

потому что может быть половина такой дозировки.

Ирина

да неужто? знат, где ломать - именно так на фармакологии объясняли. а у Вас, похоже. другой вариант ответа

Bek

Да, есть. Надо просто вставить и ввинтить "минусовой" отверткой. Когда у кого-то геморрой. Извините - это была шутка

Ирина

и Вам такие шутки нравятся?

Ольга Тимашова

Чтобы можно было разломать пополам без проблем.

Наталья Дорофеева

называется-риска,для деления таблетки пополам.

Наталья Дорофеева

я отношу это .когда человек смотрит и ничего не понимает.Опять не угадала?

Bek

Не угадали. Лучше скажите, что надо делать:

Bek

Не докончил фразу. Интернет отключился. Во общем, что надо делать: Когда подгорает пирог в духовке? Когда тонет человек в реке? И чтобы предотвратить беременность? - один ответ...А баран единственное домашнее животное не дальтоник, остальные (корова, бык, овца, коза, козел, лошадь, осел) не различают цветовой спектр. Они дальтоники. Доказано на практике...

Наталья Дорофеева

а я не знаю ответа,сдаюсь.Про животных интересно-это не подвох?

Bek

Ответ - прикол: Надо вовремя вытащить...