Юлия Орлова

Какая была ваша любимая книжка в детстве?

Ответы
Кобра 13*****

"Незамужняя вдова" - как городской хахаль соблазнил наивную деревенскую девицу, она залетела - а он "жаниться не жалает". Пришлось девице рожать в девках. Стресс у всего колхоза! особенно ее коровы переживали и тракторист, который имел на нее виды...Но судьба - не курица, и хахаля настигла кара - прирезали в пьяной драке. Тогда девица стала как бы вдовой и уженила на себе тракториста. Шок у всего колхоза! Но самогон на свадьбе снял общее напряжение.

И(
Игорь (Волжский)

Серия книг Волкова Волшебник Изумрудного города, Урфин Джюс и его деревянные солдаты, Семь подземных королей, Огненный бог марранов. Жёлтый туман, Тайна заброшенного замка. с иллюстрациями Владимирского

Сергей Богатов

Любимых было несколько.например,сборник стихов Роберта Рождественского "210 шагов".Или книга Бориса Алмазова "Самый красивый конь".

Роман Демирчиев

Кир Булычев приключения Алисы. Но потом попалась, уж и не помню как называется, помню, что про Фаэтон! Она мне реально крышу снесла!

Ga
Galina

В подростковом возрасте любила фантастику и приключения. Произведения Лондона, Дефо, Беляева, они меня завораживали просто )))

Гога Гога

"Робинзон Крузо","Лёнька-Охнарь"(не помню,правильно ли название),а после одиннадцати лет."Амур Батюшка"Задорнова.

Андрей Кочетков

Шота Руставели "Витязь в тигровой шкуре", не поверите наизусть выучил, сейчас столько лет прошло забыл уже

Юлия Орлова

А я не читала её..мне название казалось таким страшным!))

Андрей Кочетков

зря почитайте это классика!

Ирина Газиева

"Мойдодыр" Корнея Чуковского.В раннем детстве,когда я еще не умела читать,мне ее мама читала.

Fallen Angel

Все книги Волкова "Волшебник изумрудного города" , "Урфин Джус и его оловянные солдаты"...

Аскар Исаков

У меня было столько книг. Автор Эдгар Аллан По запомнился болше всего почему то.

Сергей Иванов

Русские народные сказки.Под редакцией А.Толстого.Достаточно редкое издание.

Игорь Степанченко

Я не помню как называется,но там, что-то, выгляни в окошко-дам тебе горошка...

Константин

Несколько было, но всё нон-фикшн. "Путешествие в слово" Вартаняна, например.

Наталия Гутарова

До свидания, овраг! (к сожалению автора не помню, книга про бродячих собак)

Юлия Орлова

Надо глянуть в интернете. Не читала такую..)

Юлия Орлова

Без сомнения! Я люблю про животныхии книги и фильмы.)

Наталия Гутарова

тоже найду в инете и перечитаю

Роман Ромашко

"Миколка Паровоз" Михася Лынькова и "Приключения Тома Сойера" Марк Твена

Валерий

Красные дьволята и Приключения Дениса Кораблева . А , ещё , Фантазеры ! 😄

Сергей Пронин

Эрнст Сетон -Томпсон "Маленькие дикари" и весь Фенимор-Купер....

Лига Тен

Даж не книга а целая серия книг Волшебник изумрудного города

Юлия Орлова

Но последняя мне не очень понравилась...про инопланетян которая...

Та Самая Алиса

"Алиса в Стране Чудес" и "Алиса в Зазеркалье" Льюиса Керрола)))

Та Самая Алиса

Прив. Как дел? 1 день зимы))))

Можно Просто Алесенька

Приветик Ксю))дел норм,дома сижу ,у тебя как?

Та Самая Алиса

Всё идёт по накатанной. Собираюсь в рейд по магазинам)

Та Самая Алиса

Нет. Просто у нас праздник. Выходной.

Можно Просто Алесенька

О как )не слышала о таком даже празднике

Василий Комышний

Я их столько перечитал. И каждый год новая любимая книжка))