Мария Каменева

Как преодолеть чувство ревности?

Ответы
Марина Шлыкова

"- Ревность? Это естественное чувство. Ты не должен стесняться. Она должна быть. Если ее нет, то, скорее всего, человек тебе совсем не важен. Понимаешь? Это не вопрос доверия. Как бы ты ни доверял человеку, если он важен, то ты будешь испытывать ревность. Это внутри тебя. Страх потерять. Вопрос в том, как проявляется это чувство. Людям в своем большинстве свойственно идти по самому простому пути – удерживать того, кто дорог, силой. Скандалы. Претензии. Требования. Ограничения. Напряжение. Так делают почти все. Знаешь, что странно? Зачем они это делают, ведь это не работает. Чем сильнее держишь, тем хуже становится. Парадокс в том, что если хочешь, чтобы человек был верен, то ему надо давать максимум свободы. Разумеется, что я говорю о ситуации, когда есть взаимные чувства. Давая человеку свободу, ты в действительности еще больше привязываешь его к себе. Уметь так делать – мастерство. Это тонкий момент. Не все так могут. Но это работает."

Мария Каменева

Спасибо,вы мне очень помогли.А про ревность-это цитата чья-то или ваше собственное умозаключение?

Марина Шлыкова

цитата, но на собственной шкуре испытала....и это работает

Марина Шлыкова

удачи!!! главное наберись терпения...

Валерий Алексеев

Разойдись и будь равнодушной, стань стервой и т.д. А все равно, если любишь, то ничего не поделаешь. Лучше иди к психотерапевту со своим диагнозом.

Мария Каменева

Что я,психбольная,по психотерапевтам ходить?

Валерий Алексеев

Зачем психически больная, это твоя неосознаность - что ты ещё та красавица, что за тобой бегают мужчины, а не ты сама.

Мария Каменева

Ты действительно считаешь меня красавицей?С чего бы это?

Валерий Алексеев

Все люди красивы, просто вкусы у всех разные!

Вадим Яшин

Зачем она вообще нужна?Ревность только отрицательно усугубляет отношения между людьми.

Вадим Яшин

Просто забыть про неё.Меня одна барышня давно ревновала абсолютно без повода и причины,в итоге мне надоели бессмысленные разговоры и я её оставил...

Мария Каменева

Видимо не любил или дал ей повод ревновать.

Вадим Яшин

Я не из той серии,которые со всеми флиртуют и оборачиваются на первую встречную "юбку". По Вашему встретится у подъезда с одноклассницей,которая приехала с ребёнком к родителям-причина? Скорее повод...

Vadim Ivanov

Работать над избавлением от зависимости. Жизненными ценностями. Сложно, одним словом

Владислав

просто поймите,что ваше эго задушит его,и никакой любви не будет,любовь не тюрьма

Багдат Иманбаева

Сложно, я ревнивая жена. Но не настолько болезненно, но иногда и ругаемся.

Мария Каменева

Вот и я пытаюсь не ревновать,а ничего не получается,это выше меня.И мы ругаемся из-за этого.

Багдат Иманбаева

Это все из-за неуверенности в себе.

Александр Бороденчик

Никак, до тех пор рока не осознание всю глупость ревности как отношения

Света П

Меньше думать и придумывать плохое. Думайте о хорошем.

Жанибек Примжан

Если ты без ума от него тогда не преодолеешь

Евгений

бррр. Только терпение и мысли в сторону

Kseniia Averianova

Доверять,но проверять не помешает

Сергей Сердюков

Поставить себя на место партнера

Илья Чуркин

Оценивать факты правильно!:)

Евгения Пихтилева

доверять надо людям

Алексей Абросимов

Поднять самооценку

Алексей Абросимов

Перестать зацикливаться на одном человеке и уделить время себе, но не для лежания на диване, а для, например, занятий спортом, познаванием чего-то нового и интересного, знакомством с новыми людьми. В общем чем больше хобби и чем они глубже и обширнее, тем выше самооценка.

Павел Корякин

Абстрагирование.

Ад
Адский

не страдал таким

Глеб Паршин

Быть рядом

Глеб Паршин

Отпускать от себя с полным желудком и пустыми яйцами)

Мария Каменева

Приму к сведению.Спасибо за совет.

Илья Лавриенко

Забей

Илья Лавриенко

Просто не оброщай внимание упорно