Ва
Валера

А Вы умеете бигус готовить, ваш фирменный рецепт, что кпроме молодой капусты и курицы уронить туда, что бы "Ах"?

–1
Ответы
Fenix🇱🇹

Бигас готовят из кислой тушёной капусты со свиными шкварками и луком. Никакой курицы и свежей капусты не должно быть . Это литовско- польское кушанье .

Ва
Валера

Вы в поисковике забейте

Fenix🇱🇹

Я живу в Вильнюсе и ем его с рождения , мне не надо искать в поиске ..,,,, а в инете может быть что угодно .

Ва
Валера

Может не бигус , а бибас

Fenix🇱🇹

Нет

(*
(*_*)

Я предпочитаю на свиных рёбрах, вытопить сало , до золотистой корочки потом добавить капусту , лук и тушить на медленном огне

Епифания

Лучше не курицу, а свинину, ну и морковки немного, лаврушку и прочие специи по вкусу. Хорошо ещё помидорки или томатную пасту

Бусинка..))) Я Женщина

Лук, перец болгарский, морковку, петрушку, укропчик, можно даже чуток добавить чеснока, паприка, ну и томат..

Ллири Хесс

Молодая не годится. Нужна хорошая белая тугая капуста и половина кислой. Готовить с жирным мясом.

Toma

Лук, морковь, рис, масло и вместо курицы баранину. Не забудьте про черный перец и лавровый лист..

Игорь Погребняк

Молодая капуста и курица????????)))...😮🤔🤦‍♂️
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Галина

я не готовлю по строгому рецепту по своей рецептуре и мне и внукам нравилось моя готовка .

Ва
Валера

Тайна тайная

Галина

нет, просто смотрю, что у меня есть в холодильнике из этого и танцую .

Ва
Валера

Ирланское рагу

Галина

РАГУ ДЕЛАЮ ПО СВОЕМУ .

И#
Ирина #

для "ах" у каждого свой вкус) попробуйте вместо курицы ветчину,что-то копченое,грибы)

Я? Кто?!

Стакан или половину сухого белого вина туда добавить. За 30 минут до готовности

Ulla Tumma

Колбасок, чесночка, морковки, лука побольше и сметаны пополам с томатом.

Андрей Будняев

без курицы.Помидоры и нарезанные сосиски.Можно не много копчёности.

Станислава Левицкая

С курицей бигус не готовят!Лучше телячьи или свиные ребрышки...

Мариша Князева

хмели сунели - пару ложек кетчупа и зелень🤔

Снежана

рис, морковь, лук. Ну и специи, само собой

Ва
Валера

Так то плов

Снежана

Плов с капустой?)))

Ва
Валера

Фига себе

Снежана

Вот именно

Ва
Валера

А каноплю добовляете?

Снежана

Разговор перешёл в русло, меня не интересующее. А посему - бывайте!

Галина

квашенная капуста со свининой и специи

Ирина Цветкова

Мне бигус с квашенной капусты нравится

Ек
Екатерина

С курицей не бигус,а тушеная капуста

Юлия Пак

Чеснок...в самом конце и ч.перец.

Ва
Валера

А рис?

Юлия Пак

Не обязательно. Его варить надо отдельно.

Ва
Валера

Чимчи, а не бигус

Юлия Пак

Потрясающие познания!

Екатерина

Понятия не имею что это такое