Леонид Р

Не хочу назад в СССР! Опять девки будут в разноцветных платьях ходить. С тоской буду вспоминать черные штаны, белые кроссовки и драные джинсы. А вы?

–1
Ответы
Ни
Николай

Я я буду с тоской вспоминать их великолепное нижнее бельё.Их,одного цвета на всех,рейтузы до колен,что эротично светились при каждом взмахе платья.Полотняные лифчики до пояса.Клок ваты(дефицитной)между ног.Трикотажные, вытянутые на коленях,чулки на резинках вместо пояса.Вы молодец,правильно подняли этот вопрос.Вперёд-назад!

Леонид Р

я старался

Valentin Garmanov

Молодёжь, которая считает, что Сталин кровавый диктатор, а Ленин немецкий шпион. Помните об этом, когда будете возвращаться домой после 14 часового рабочего дня в свою однушку взятую в ипотеку на 30 лет, а коллекторы будут требовать вернуть её за долги. Просто помните!

Леонид Р

повезло хоть что после 14и часового, а не с помойки. и не известно найдешь ли там чего-то или нет

Valentin Garmanov

Так не волнуйся-помойки это будет -роскошь! А вот травку -ПЕРЕКАТИ ПОЛЕ узнаешь!

Людмила Оносова

А я хочу, потому что вспоминаю, как могла себе позволить летать на самолете в Москву туда и обратно, купить там сапоги, туфли, пусть и отстоять в очереди, отдохнуть по путевке за 100 рублей в Подмосковье...да ещё много чего хорошего!!!

Леонид Р

ну вы рокфеллером были. 100р. можно же было за 6р. две недели на комфортабельной турбазе.

Ramsay Bolton

Это времена позднего СССР, полагаю. А как же стройотряды, романтика турпоходов, сбор металлолома и макулатуры на благо Родины, привкус Космоса на языке, магнитола Весна и ночные зависалова на пионэрских костах?)

Леонид Р

А вот получим диплом, хильнем в деревню. И там будем пахать - усердно землю. Мы новым методом своим, заменим старый. И дадим для страны, 100 пудов с гектара. Да. это было здорово! я знаю, мне рассказывали.

Ramsay Bolton

Это песня была такая культовая, если не ошибаюсь)

Леонид Р

Да, да. А ты в сарае стоишь - юбка с разрезом и держишь левой рукой ( здесь варьируется, в зависимости от места исполнения -хвост или х.....) облезлый. А ты чува, моя чува - тебя люблю я .И за твои трудодни - дай поцелую.

Ramsay Bolton

На трубе нарыл)

Леонид Р

она! небольшие разночтения, но если учесть размеры ссср то это понятно. аж два раза прослушал!

Ramsay Bolton

👍🤝

Don Без Pardon

Не хотите, и не надо. Но, следует заметить, что и в некий период распада, дефицита товаров и т. д., в котором нам помог"любимый Запад", человек оставался Человеком.

Леонид Р

а я все время думал, что дефицит это продукт творенья наших недалеких правителей. оказывается это свиное рыло запада нам подлянку сотворило. вот уж не предполагал!

Don Без Pardon

Теперь Вы в курсе

Don Без Pardon

Благ

Наталия

А я бы хотела, но со своим современным шмутьем. Вот, бы у всех челюсть отвисла, особенно от вида драных джинсов и кросарей на толстенной подошве.. 🤣

Леонид Р

кросари бы еще прокатили, а вот за дранье мусора замели бы как пить дать.

Наталия

Это только в Москве. а везде бы прокатило.

Леонид Р

не знаю. но бабульки милостыню бы точно совали в руки.

Наталия

Да, ну.... Нет, просто бы все смеялись.

Леонид Р

и говорили бы: - страм то какой! наташка то ихняя с голой попой разгуливает. парни подходят, по попке шлепают: - наташк, я комарика убил. мечта!

Наталия

По мордасику за комарика не хотят парнишки?!??!

Леонид Р

ну и попадет! это не критично. зато похлопал!

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Я категорически против ссср, тогда ложь была основой государства- Бога типа нет, мир появился случайно😂, человек произошел от обезьяны🤣

Леонид Р

а на самом деле как было?

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Методом от противного, т.е. от ложного атеизма, приходим к разумному выводу, что у этого мира есть Творец.

Леонид Р

Как-то вечером от скуки
Взял писание я в руки.
Там какой-то стихоплет
Про Адама речь ведет,
Пишет будто-бы в раю
Загубил он жизнь свою.
Будто б Ева соблазнила,
Да не пишет все как было.
Сей пробел по мере сил
я немного осветил.
И творенье прежних дней
Отдаю на суд друзей.
Первым Бог создал Адама.
В тот же миг случилась драма.
У Адама дура то — во,
А сношать — то некого!
Почесал Адам свой лоб
И чуть бога не отъ… б.
Видит Бог — плохи делишки,
Так и жди — воткнет полшишки,
Почесал свои муде
И подумал быть беде.
Время шло — Адам скучает,
Членом груши обивает,
Проклинает жизнь свою
Ищет бабу он в раю.
И послал ему Бог Еву
целомудренную деву.
И сказал — живите дружно
Только е… ться здесь не нужно !
Коль откроете здесь е… лю,
То сошлю я вас на землю.
Не потерпит бл… дства рай,
Что дороже — выбирай!
Долго наш Адам крепился,
Как-никак в Раю прижился,
Обленился он в конец,
Если выгонят — пипец!

Наш Адам подходит ближе,
Видит Ева яблок лижет.
— Подойди ко мне, Адам!
И тебе кусочек дам!
Ляжки голые разводит,
Глаз Адам с нее не сводит…
Между ними темный лес
И на Еву он полез.
Телевизор смотрит Бог,
Что за странный осьминог
появился в райском саде?
Жопа спереди и сзади…
Бог никак не разберет,
Кто кого в кустах е… ет.
Быстро крылья надевает
и на место вылетает.
Ну, а Еву между тем
наш Адам за… б совсем.
Чуть жива, глаза закрыла.
— Что ж ты делаешь, мудила?
На Адама Бог кричит
— Ишь придумал, паразит!
Вспомнил наш Адам угрозу,
Голой жопой сел на розу,
как ужаленный вскочил
Да уж не было тех сил.
Ближе гневный Бог подходит
и такую речь заводит:
— Говорил тебе Адам,
Что е… аться здесь не дам?
Собирай свои бумажки,
Забирай пи… ду и ляжки,
Сдашь мне утром обходной
И спускайся вниз с женой.
— Не грусти, Адам за раем,
Мы и там не заскучаем,
Ничего иметь не будем,
Зато ебца чаще будем.
Как спустилися на Землю
В тот же миг открыли е… лю.
Позабыл Адам про рай
Чуть заря, кричит: — Давай !
И с зари до поздней ночи
он на Еве очи в очи
прославляет жизнь свою
носит Еву на х… ю.
Время шло. Р

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Ты не сказал то, признаешь существование Создателя? Есть такая аксиома: если есть механизм, то должен быть его Конструктор. Человек, уверенно скажу, является самым сложным механизмом во Вселенной, поскольку, кроме функций биоробота он наделен и разумом- умением не только выбирать, но и, в отличие от животных, создавать высокие технологии.

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Насчет секса говорю со знанием и уверенностью, что он в браке поощряется, кроме случаев, когда у жены месячные кровотечения, послеродовые 40-дневные кровотечения. А вне брака секс является очень плохим действием.

Леонид Р

выше прямо сказано: первым бог СОЗДАЛ Адама. кто может создать? правильно - создатель! остальное вторично.

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Бог Создал не просто так, а с определенной целью, а именно, чтобы человек жил по Его Правильным законам- в этом и есть испытание этого мира.

Светлана Алфимова

а я хожу в платьях и в черных штанах, а порою и в рваных джинсах, так что норм, мне и в этом времени отлично, хотя иногда ностальгия есть

Светлана Алфимова

какие-то странные они)

Леонид Р

значит до вас еще не дошло. но это быстро случится. пока не выбрасывайте.попридержите.

Светлана Алфимова

Боже избавь))

Светлана Алфимова

спасибо))

Андрій. Ми З України!

В СССР, чтобы увидеть жопу девушки, надо было сдвинуть трусы, сейчас, чтобы увидеть трусы, надо раздвинуть жопу.🤭

Леонид Р

постоянно заходя в ванную терзает вопрос при виде сохнущего женского белья. жопа ведь в несколько раз больше сисек, а вот трусы в несколько раз меньше бюстгальтера. парадокс какой-то.

Семён

Я реалист, и хочешь ты этого или нет, этого не произойдёт в реальности ... так что займитесь делом ...

Леонид Р

а мы тут и так при деле. не в бирюльки же играем.

Семён

👍👍👍

Иван Васильев

Я покатался по России и в Румынии был БЕСПЛАТНО с 1-17 Ноября уезжали +20 домой приехал -20 РОМАНТИКА

Иван Васильев

на ПЬЯНКУ в БЕЛАРУССИЮ ЕЗДИЛ ойййй на Свадьбу

Ол
Ольга

Драные джинсыв СССР ? Я сыну первые купила на выпускной! 84 рубля.( средняя зарплата была !

Леонид Р

это вы в магазе наверно брали. на рынке фирма стоила 280. вы невнимательны. я нынешние джинсы буду вспоминать если вернусь в ссср. там бы в драных не вышел на улицу, менты бы в кутузку спрятали.

Ол
Ольга

Рынков тогда не было!1987 год.

Десант

Не хочу к этому вечному дифициту, очередям и прочего идиотизма присущего тому времени.

Десант

Дефициту то есть

Леонид Р

а он и сейчас присутствует. перерядился в другое обличье.

Десант

Согласен, лучше не стало, но и не было нормально тогда

Сергій

А сейчас разве не так? Выходишь на улицу и как в 70—е годы вернулся, тот же стиль одежды

Леонид Р

но превалируют драные джинсы и черные штаны

Сергій

Да, в 70—е рваных джинсов как то ещё не было

Леонид Р

это результат недальновидной политики партии и правительства.

Сергій

Возможно и так

Николай Костров

В моём детстве, были шаровары, с оттянутыми коленками, зато удобно в футбик играть...

Леонид Р

мы, когда ртом мяч надували всегда затыкали уши. были уверены, что воздух может в уши уйти.

Николай Костров

Точно ))))))))))))))))) а потом шнуровкой завязывали )))))))))))))))) Когда кто ни будь выходил с бутиком во двор. орали - 41 . ем один...

Леонид Р

48 половину просим!

Николай Костров

Так всё так.- Кричали во дворе - Кто в Футбик идёт, Собирайся народ ... Пацаны, идём в Пекаря играть..., Вон там предлагают в Слона - Айда.. и толпа мальчишек, а если Мопед появился, Знатоков полно, профессора отдыхают...

Надежда Медютова

Можно чуть-чуть СССР и новое: черные штаны, белые кроссовки и драные джинсы.

Леонид Р

собирайся пока. скоро зайду - пойдем посмотрим что там можно урвать

Надежда Медютова

Кусочек юности и счастье.

Леонид Р

пока список составь, чтоб не забыть чего.

Надежда Медютова

Нет времени. Побегу за красотой, надо делать маникюр.

Леонид Р

не торопись. я подожду.

Георгий Ламбоцкий

хочу. но только туда и обратно. хорошего там было много, но мне и тут неплохо

Станислава Яворская

не жила в СССР

Георгий Ламбоцкий

не знаю даже, посочувствовать вам или нет. С одной стороны многих впечатлений не испытали, не ощутили разницы быта и систем, но и множества проблем избежали: принудиловки в общественной и политической жизни, дефицита обычных в наше время продуктов, закрытости внутри своих государственных границ, трудовой обязаловки....

Станислава Яворская

у нас и счас от " президента " хватает принудиловки, хотя у нас самый европейский город в Беларуси

Георгий Ламбоцкий

она была и будет всегда, хотя и видоизмененная. При коммунистах - партия, комсомол, пионерия, ДНД, субботники, при демократах - страховки, налоги, теперь еще и вакцинация

Ва
Василий

а мне так ничего было .Из Казахстана на выходные в Москву летал отдохнуть..

Ва
Василий

ничего так пароходик на аватарке

Леонид Р

зато сейчас и отдыхать не надо. все не работают. да и в самолет без кюар кода не втиснешься.

Ва
Василий

это верно...на срочке в ВМФ у меня хороший знакомый на торпедолове служил..такой же проект был..кажется в народе " Ярославец"

Леонид Р

он самый. буква В в названии означает - водолазный.

Ва
Василий

проходил ЛВД каждые полгода : барокамера до 5 кг/см, отработка выхода из затонувшей ПЛ через торпедный аппарат и верхний рубочный люк..и сейчас бы отработал если здоровье позволило бы.

Александр Горбаткин

А дьявол, как известно, в деталях. В какой СССР, кем, с каким багажом и проч.

Леонид Р

на выбор. в любое время с любыми чемоданами.

Александр Горбаткин

Пожалуй, да. Сыном члена ЦК, с навыками программирования обр.1996г., нынешними знаниями о том, что хорошо, что плохо и как с девочками общаться, без знаний о том, кто и когда уйдёт из близких и смутными представлениями, что будет дальше... Зашибись!

Леонид Р

ну в добрый путь! я воздержусь. причины указал.

Александр Горбаткин

А драные (т.е. заплатанные) джинсы у меня и при СССР были... И против девушек в цветастых платьях ничего не имел и не имею.

Ирина

Ни за что!Платья и сейчас разноцветные,но эта нищета,уравниловка,тоска.....

Леонид Р

и правильно! вместе не пойдем.

Ирина

Я и отдельно не пойду)

Леонид Р

без меня не получится! уж если не ходить, то только со мной.

Ирина

🖼