Марина

Патриотизм, это хорошо?

–1
Ответы
Евгений

«Патриотизм» — чувство безнравственное потому, что, вместо признания себя сыном Бога, как учит нас христианство, или хотя бы свободным человеком, руководящимся своим разумом, — всякий человек, под влиянием патриотизма, признает себя сыном своего отечества, рабом своего правительства и совершает поступки, противные своему разуму и своей совести.
Л. Н. Толстой

Евгений

Нет, к любому, требующему уважения.

Марина

Спасибо.

Евгений

Разница между любовью к Родине и патриотизмом такая же, как между верой и религией: за первое человек может умереть, за второе он готов убивать.

Марина

Я Вас поняла.

Евгений

Отлично.

Виктор Шаламов

Если в меру - то хорошо. Как говорил знаменитый врач Средневековья Парацельс - всё есть яд и всё есть лекарство. Зависит только от дозировки. То же самое можно сказать и про патриотизм. Ультрапатриоты - это плохо, это фашизм. Патриоты в меру - очень хорошо и похвально.

Марина

Спасибо, а то уже сомнения берут.

Виктор Шаламов

Сомнение - первый признак неудачи. Пока причин для сомнений нет. Кроме вражеской пропаганды.

Марина

Ее тут предостаточно и даже среди россиян. Страшно, что с нами.

Виктор Шаламов

Вот это и плохо. На самом деле есть все предпосылки победы России в войне против Запада, несмотря на всю их пропаганду. Причём скорой победы.

Марина

Виктор, спасибо огромное за такие слова. Помоги нам!

Влюбленный В Жизнь)))

Это и отлично когда это про культуру про мир .. про то что бы Родина процветала и развивалась

Влюбленный В Жизнь)))

Ааа ты про это понял причём тут бедность и богатства какая она есть про, то и не путать власть с родиной это главное

Марина

Где мы и где власть.

Влюбленный В Жизнь)))

Это другое ладно оставим

Марина

Ты сам начал)

Слава З С У !

Кацапський патріотизм чомусь більш нагадує нацизм та фашизм

Марина

По русски можно?

Слава З С У !

Ні, не можна

Марина

Пропускаем.

Владимир Игнашов

патриотизм...последнее прибежище негодяев.......Л.Н. Толстой..

Марина

Брысь с России.

Владимир Игнашов

сама собирай чемоданы.....пока не пришли.. за тобой..)

Марина

А кто?

Владимир Игнашов

увидишь.....

Марина

Уже страшно.

Вера Ситникова

Странный вопрос ...По-моему ответ на него очевиден.

Марина

🌹

Александр Захаров

Давайдля начала определим, что такой патриотизм.

Игорь Морозов

Наверное ! Если бы ещё знать , что это такое .👌

Вячеслав Серкин

Однозначно хорошо для представителя нации.

Тигр Тигрович (Добрый)

Хорошо, но не тогда, когда его навязывают.

Габил Асланов

Это хорошо если государство нормальная.

Марина

А сами Вы не патриот своей родины? При чем здесь государство.

Габил Асланов

Если родину наплевать на своих граждан тогда о каком патриотизме может быть речь

Марина

Понятно.

Юрий Иванов

Молчаливый надёжнее, чем разукрашенный.

Марина

Это как?

Ведающий.

Патриотизм это рычаг управления людьми.

Жоржетта Иудична

Во всем должна быть золотая середина

Марина

🌹

Андрей Григорьев

Это хорошо. Но как-то не очень нужно

Марина

Вам не нужно?

Андрей Григорьев

Я нормальный Гвардии старший сержант запаса, ПВО. И не надо меня тыкать вашим "Патриотизмом", я же реально в рыло дать могу

Марина

Можно просто пройти мимо и остаться со своим.....

Андрей Григорьев

Нельзя. Вот таким, как я - нельзя

Indees Rybckin

В здравомысляще смысле этого слова

Indees Rybckin

В здравом смысле этого слова

Григорий

Патриотизм - да; путриотизм - нет

Марина

Что это?

Григорий

Искривлённая форма патриотизма, ознаменованная свастикой в виде импортных букв Z (O, V), символизирующих вторжение в соседнюю страну.

Марина

Лучше конечно для вас фашистская свастика.

Григорий

С чего вы взяли? Z - это и есть фашистская свастика, ибо под ней происходит оккупация чужой страны, а несогласное население истребляется, поскольку инициатор текущего вторжения считает это население неполноценной нацией, искуственно созданным новообразованием. Разве не это фашизм?

Марина

Аллея ангелов, почему появилась в мирное время?

Григорий

Потому что, видимо не было 8 лет бомбасса в Донецке, раз она появилась в 2015 году. Да и не могу знать точно, она ж установлена в Донецке, в Украине

Марина

Почитайте.

Bakhtiyor Yuldashev

Смотря к чему быть патриотом

Марина

И?

Bakhtiyor Yuldashev

И надо уточнять свой вопрос

Марина

Ответ есть на мой вопрос?

Bakhtiyor Yuldashev

Однозначного нет

Сергей Волков

А любовь к маме это хорошо?

Лисий Хвостик

Космополитизм это хорошо!