Peva

А в гостях вы просите "Добавки" если очень нравится блюдо?

Ответы
Владимир Ефимов

Конечно, ведь "хозяин" блюда воспринимает это, как высшую оценку его мастерства.

Peva

Согласна

Кручинин Владимир

я его пододвигаю к себе и всем становится ясно, что это блюдо мне нравится!

Peva

Как грамотно...и втихаря на тарелочку себе "шмак" и положил

Кручинин Владимир

зачем втихаря? Моветон. Просто меняю свою тарелку и тарелку с блюдом местами. (рокировка)

Peva

ВАУ!!!Класс!!!Беру на заметку!!!

Aleks Sh

да конечно!.. хорошо поесть - лучший комплимент тому кто готовил!

Aleks Sh

Не в том ресторане были!!! Приезжайте к нам в Нью Йорк... Покажу КАК тут угощают в ресторанах.. про гостей я вообще лучше помолчу... те к кому я в гости хожу все Азиаты или Кавказцы а МЫ уж умеет накрыть стол!))))))))))))))))))))))))))))))))

Peva

Спасибо. Но это не рально. Не хочу в Америку. Мне в Европе всегда было интересно. Еще так много неизведанного

Aleks Sh

ок

Peva

А вам желаю почаще проводить время с приятными людьми

Aleks Sh

так и делаем всегда!... что на службе что на отдыхе)))))))))) тут все ЛЮДИ приятные)))))))))))))))

Viktor Nnn

конечно! хозяйка же обрадуется такой оценке её талантов 😊

Peva

да

Валерий Иванович

Зависит у кого я в гостях, но похвалю обязательно

Peva

Правильно...хвалю

Th
Theodore

В России это не зазорно. В Германии недопустимо.

Th
Theodore

Ну да, практически все уехали. Русские привычки отчасти, отчасти свои. Я о том, что просто менталитет разный.

Peva

А вы в Германии сейчас? В дюссельдорфе?

Th
Theodore

Нет, я в России, и я не немец.

Peva

Женились бы на немке...перебрались туда

Th
Theodore

Дело в том, что я и в России неплохо устроился. Нет смысла куда-то ехать. Работаю по специальности, меня уважают. На заработок не жалуюсь. А кем бы я там был?

Елена Родичева

А разве на стол выставляют порциями?

Peva

Конечно...а вы не знали???

Елена Родичева

Это в тех домах,где экономят.

Peva

Это за границей...

Вероника Королевская.

Никто не знал.Это все из за санкций у них,Елена.У нас так выставляют в общих блюдах и каждый берет сколько хочет.

Peva

Там и на свадьбах порционные

Елена Родичева

Еще раз говорю,на бедных свадьбах,и бедных домах,хоть за границей,хоть где) Я тоже живу за границей,хожу и на свадьбы и в рестораны и к друзьям в гости...Вот то,что в ресторане,каждый платит за себя,это да.И то,не в любой компании.

Авраам Чулпанхаматов

Как можно, когда страна в кризисе...

Peva

!!!!

Петр

Конечно... Пригласили - кормите...)

Петр

Не увидит... Я её за бутылкой пошлю, а сам еще и по холодильнику пошарю...

Peva

сразу видно-деловой паренек

Петр

Да уж... Ученый,однако...

Peva

Но гармония нужна в теле..

Петр

Это мне не понять... Тупой в этих вопросах. Вот стырить что-то, ложку, к примеру - это всегда пожалуйста...

Сергей С......

нее я крысятничаю по-тихому

Peva

Молодец, Серега!!!

Влад Паладин

Вот ещё просить ...сам беру !

Peva

У-у-у-какой!!!

Влад Паладин

В большей семье .......

Waldemar Neugum

а домой не заворачиваете?

Peva

Ну это как повезет

Waldemar Neugum

кому?

Peva

Вам. Хозяйка может не дать

Waldemar Neugum

ну не только хозяйка может не дать

Александр Ипатов

ДА БЛАГОДАРЮ ЗА БЛЮДО

Peva

Поклоны хозяйке??

Boris Bondarev

ДА И С СОБОЙ ПРОСИМ

Peva

С собой сами хозяева должны предложить

Boris Bondarev

Я И НЕ ЗНАЛ

Peva

Теперь знайте

Леонид 獅子急 Шестаков

Нет, беру сам. 😉

Peva

Вкусно готовят?Ваша невестка вкусно готовит?

Леонид 獅子急 Шестаков

Вот у невестки я стесняюсь. Они так правильно питаются, что я за столом больше увлекаюсь беседой с сыном, внучками и с самой невесткой. А на все предложения отвечаю, мол, спасибо, всё вкусно, я сыт. Когда они приезжают к нам, тогда я раскован.

Peva

А почему так???Она не стала для вас своей? ..Есть какой-то барьев в общении ?

Леонид 獅子急 Шестаков

Нет. Она стала своей. И в чём-то не стала. Ну, например, в холодильнике у неё есть продукты, которые предназначены только для неё. Все в её семье это знают. Я как-то попал впросак. У нас так отродясь не было. Видимо это включило в моём подсознании какую-то клямку. Потом, я мою посуда, причём, в охотку. А она копит для посудомоечной машины. У нас этого нет, одни разговоры. У неё университетское образование и с ней очень интересно обсуждать что-либо. Я восхищаюсь развитием моих внучек, в чём неоспоримо её заслуга. Я вижу её отношение к моему сыну и это прощает всё.

Peva

Про холодильник. Я всегда, когда к ним приезжают на несколько дней гости- дома или на даче - всегда говорю- ВЕРИТЕ в холодильнике все что хочется!!!И не бывает проблем... А вас я поняла

Анатолий Басанкович

нет!сам беру!!

Peva

Ну и правильно!!!А конфетку из вазочки ??типа "на дорожку"?

Анатолий Басанкович

леденец!но,лучше на посошок!

Владимир Ильин

Нет, конечно.

Peva

Стесняетесь?

Владимир Ильин

Не есть пришёл, но угощаться.

Peva

типа не голоден

Владимир Ильин

Не голоден, без типа.

К.а.н.он

Запросто

К.а.н.он

Семгу в фольге, баклажаны, фаршированные зеленью...

Peva

Андрей, мне так надоело у плиты стоять....Семга - это дорого!!!!

К.а.н.он

10 стейков!!!

Peva

Спасибо. Подумаю.... Я вас благодарю за чудесное общение. Вас- особенно за терпение... Спасибо!!------------------ушла ----------------------------

К.а.н.он

Добрых снов!

Сергей Урусов

Конечно!

Сергей Урусов

Я ничего не устанавливаю!

Peva

Подумайте...нужно ли детям сладкое?

Сергей Урусов

Все нужно и сладкое тоже

Peva

А зубки?

Сергей Урусов

В порядке

Nikola Mahkov

водки-да

Nikola Mahkov

что наговариваю....

Peva

Водку диабетикам нельзя

Nikola Mahkov

вот и пьем!

Peva

напрасно

Nikola Mahkov

конечно---по привычке...