Nick Stranger

Если вы чувствуете, что вы собираетесь потерять такт, что бы вы предпочитаете делать в первую очередь?

Ответы
Айтенов Баурджан

Сделать несколько глубоких вдохов-выдохов, попробовать посмотреть на сложившуюся ситуацию со стороны, без эмоций. Постараться выйти из положения без обострения. Злость - нехороший советчик. Хотя в некоторых исключительных случаях приминима пословица"Не всё то золото, что молчит". Если настал такой момент, что надо кого-то послать по известному адресу - дайте ему кренделей. За одно и душу отведете и стресс снимете. Хотя я все таки за первый вариант. Удачи

Сергей Викторович

"вы", а не Вы? Тогда нужно посоветоваться с этой группой товарищей и коллегиально принять решение, что делать? " Быть иль не быть - таков вопрос; что лучше,
Что благородней для души: сносить ли
Удары стрел враждующей фортуны,
Или восстать противу моря бедствий
И их окончить. Умереть - уснуть -
Не боле, сном всегдашним прекратить
Все скорби сердца, тысячи мучений,
Наследье праха - вот конец, достойный
Желаний жарких. Умереть - уснуть."

Сергей Викторович

Вы "глубоко не русский"? Или просто нарушено логическое мышление? Или просто малограмотны? 😮

Сергей Викторович

Тогда поясняю. Если Вы интересуетесь мнением индивида, то обращаетесь к нему с большой буквы -Вы-! Если хотите знать мнение группы товарищей, то обращаетесь, к этой группе с маленькой буквы - вы -. По поводу этого Вашего обращения и была ирония в моём ответе. Таки значит Вы "глубоко" не русский... 😄

Nick Stranger

Учитывая, что я не русским языком, я бы не знать разницу между прописными и строчными буквами, что вы упоминаете. 🙂 А переводчик я использую не дает, что конкретные инструкции. так что ...

Сергей Викторович

Всё понятно. Мне нужно было просто-напросто доброжелательно указать Вам на эту ошибку! А я начал злобно подшучивать над Вами! Извините меня за это. Вы прекрасный, добрый, вежливый человек! 👍

Nick Stranger

Я отдаю себе отчет в переводчик ошибка. Вы не единственный человек, чтобы указать на это. Но спасибо за это делать! 🙂

Константин

По ситуации, можно тыпо в нос молча, можно махнуть рукой и устранится, можно морально, культурно подавить человека. Можно культурно вывести на агрессию, и подавить. От настроения и ситуации зависит. Можно просто поставить на место. Но все это без эмоций.

Л*
Лора ***

Осознание того, что палка перегнута наступает позже. Когда страсти общения уже улягутся. К сожалению, сдерживать себя в ситуациях, когда откровенно хамят или врут в лицо, не представляется возможным. Борюсь всю жизнь..)

Наталья

если после второй попытки объяснить меня не понимают, я отстраняюсь. делаюсь равнодушной. успокаиваюсь и потом принимаю решение - забыть или что-то попытаться изменить. иногда получается не материться)

Айша Иманова

Такт в смысле тактичное поведение или в музыке? В любом случае все зависит от ситуациию Теряешь такт случайно, когда больше думаешь о себе и своих проблемах а не о собеседнике или слушателях.

Елена Маринец

в таких случаях я пытаюсь как можно крепче взять себя в руки и с милой улыбкой продолжать разговор, при этом не подавая виду что что-то не так, или просто могу улыбнуться и отвести взгляд)))

Люция Махмутова

Успокоиться, отвлечься мысленно от ситуации, вспомнить, что все ситуации в основном-одни провокации, нас провоцируют и мы провоцируем, -не стоит затраты энергии...

Nick Stranger

быть спокойным является ключом ... но я думаю, что даже самый спокойный человек может потерять его время от времени ... 🙂

Люция Махмутова

Ну это однозначно, иногда даже жизненно необходимо и полезно для задиры показать ему свою злость и негодование, так что все зависит от ситуации и состояния...

Tatyana ***

Если такт есть, то его не потерять.... даже выходя из себя, всегда выходишь с ним ... А иногда было бы полезней выйти ..с природным древним инстинктом убивать! Но увы..

Tatyana ***

I personally know some people who manage to keep the control of their behavior practically almost always . They from older generation. However it is great example for me I live in england and I don't really like when people completely hide their emotions It is can be dangerous... But I do like when people can express themselves without "mental exclamation" 👍

Nick Stranger

Пожилые люди способны подавлять их энтузиазм из-за их опыта в прошлом. Некоторые люди, кажется, смеяться над вами, когда вы выражать свои внутренние чувства. Именно поэтому большинство из нас склонны скрывать свои эмоции от всех, кроме от тех, кто являются близкими друзьями. Как женщина вы можете спросить за честность, потому что ваш инстинкт требует "доверчивый", но честность только вызывает боль и дискомфорт. Так много людей просто пытаются действовать или вести себя как другие хотят, чтобы они.

Tatyana ***

Nick, Для меня трудно понимать точный смысл вами написанного, из искаженного перевода с вашего языка на русский. Мне жаль. Но мне кажется я поняла основной смысл того что вы сказали, Напишу свое мнение , Честность и сдержанность это разные понятия, Можно быть честным, но сдержанным в своих эмоциях И наоборот, есть такие люди которые очень эмоционально лгут. Что касается меня, то я живу не инстинктами а разумом, И я для себя выбрала свободу и быть самой собой. То есть, говорить то что думаю и не прятать как что то стыдное, свои эмоции. Но я всегда привожу в порядок свои мысли и чувства, Я не позволяю себе развязности и распущенность в своих эмоциях .

Nick Stranger

Извините за перевод. Я хотел бы говорить по-русски! Я всегда нахожу его привлекательным, если люди пытаются быть сами. Это только способ наслаждаться жизнью в полной мере.

Tatyana ***

Вам не надо извинятся. Я сама изучаю другой язык и действительно понимаю как это не легко. Мне нравятся люди которые стремятся к собственному развитию в любом возрасте. Желаю вам удачи .

Светлана Алипенко

я это начинаю чувствовать уже после того как его потеряла, когда уже поздно что то предпринимать. А так вообще, лучше иногда помолчать, умнее будешь казаться!

Солнышко

вдыхнуть воздух через рот и медленно выдохнуть через нос, сколько раз сколько необходимо для точго , тобы подумать что нудно сделать или сказать дальше

Tanya Sidorenko

Тактичность -чувство меры по отношению к людям,нужно в определенные моменты сдерживать себя,но не всегда получается,лучше уйти,чем потом извинятся

Irene Irene

если не хочу обидеть,главное вовремя захлопнуть рот, ну а если мне плевать(что,слава богу,бывает не часто)вываливаю все что накипело быстро и четко

Марина Максимова

в таком случае у меня язык работает быстрее мозга)))) наговорю столько гадостей))))) хотя чаще, просто ухожу)))) мне не нравится терять такт)))

Ирина Кудрявцева

Зависит от ситуации и собеседника...иногда приходится спуститься на "уровень" человека и объяснить ему доходчиво,чтобы было понятнее)

Nick Stranger

Да! То, что вы должны сделать. Или они будут вас беспокоит больше ...

Ужасть Экзистенциальная

Глубоко вдыхаю, медленно считаю до пятнадцати , и если не помогает, с чистой совестью его теряю... Я ж сделала все что смогла...

Вадим

Потерять такт можно,главно с ритма не сбиться)

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

СТАРАЮСЬ УСПОИТЬ И УСПОКОИТЬСЯ С ПРИМЕРЕНИЕМ РАНЬШЕ МОГЛА ПЕРЕЙТИ ГРАНИ- СЕЙЧАС КОНТРОЛИРУЮ ХОТЯ ЭТО БВАЕТ И НЕЛЕГШКО

Ольга Владимировна

Замолчать и сосчитать до десяти,а если не поможет то я честно признаюсь что не собираюсь больше продолжать разговор

Татьяна Свистунова

Нужно посмотреть на кисти рук человека, говорят это всех смягчает и начинаешь все воспринимать по другому, помягче

Фима Задунайская

лучше конечно..потерять...сознание...но ))к сожалению..когда эмоций через край..чувствуешь себя особенно...бодро..