☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

о чём Ницше плакал ?

Ответы
Л У

вы что серьезно полагаете,что помутнение началось от павшей лошади?А Лу,а сифилис,а умерщвление старого Бога,а идея о сверхчеловеке?

Л У

как то вы подозрительно тон смягчили,не к добру

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

у тебя, Соло, и так добра навалом) перетопчешься)

Л У

вы самоутверждаетесь за мой счет?

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

всего тебе доброго) аревуарец) за твой счёт)

Л У

...теперь ничто не сможет выбить почву из под моих культурных стоп)Всего доброго.

Тамара Борисова

От страсти и отвращения, от обязательств и свободы))))

Тамара Борисова

Я бы, на его месте , плакала только от этого))))

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Вчера пыталась понять его книгу про Заратустру ...

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

ну хоть пытались, уже похвально)

Л У

вначале нужно понять кто такая Лу Саломе,а потом читать Заратустру.

Л У

ну вот опять совершенно напрасно,ну что вы улыбаетесь,я же исключительно факты,никаких придумок.Беременность Заратустрой пришлась как раз на момент тесного общения с Саломе и вылилась на свет после разрыва.с онной,вполне доношенным,но несколько бунтоватым ребенком)

Олег Овечкин

Когда Ницше плакал (США, 2007)

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

видел..мне не очень..вам как?

Олег Овечкин

Да, собрание эпизодов как бы на тему из жизни философа...

Олег Овечкин

фильм снят по роману И. Ялома

Свами Мари

Так называется фильм?

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

Мари, я думаю, это есть в сети..не обижайтесь, плиз

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

нет) при чем тут Заратустра) есть легенда, как началось помутнение рассудка у Ницше) он увидел на улице, как кучер избивает лошадь) и с этого началось помрачение) неизвестно, достоверно сие , или нет)

Свами Мари

А это спорный вопрос- у кого в таком случае помутнение рассудка(( Спасибо за ответ

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

ну) тут имелось ввиду немного иное) это послужило катализатором помутнения) которое таки имело место, последние полтора года его жизни)

Свами Мари

В обществе безумных мудрец всегда кажется дураком

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

он и был таким мудрецом) в расцвете своего гения)

Sajko Uzkushi

Не читала.

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

интересная история, кстати) ежели не легенда, конечно)

Sajko Uzkushi

ну....не скоро я прочитаю его. Все недосуг!