Ма
Марина

Дарили сегодня новогодние подарки на работе, от профсоюза. Маленькая коробочка просроченных конфет и бутылка игристого вина из 5-ки. Глядя на сумму, которую высчитывает профсоюз, и сам подарок, охота, выйти из него. Что вообще даёт профсоюз на предприятии, кроме подарков?

Ответы
Константин Дос

Я когда-то работал на одном предприятии, профсоюз там практически за бесценок выдавал разные туристические путевки, оплачивал некоторые платные медицинские услуги, выдавал почти беспроцентные займы, ну и реально защищал от администрации. Вынудить написать по собственному даже мысли не возникало..

Crazy Snowman

Когда-то давал, путёвки в дома отдыха и санатории. Ныне профсоюз - фикция, целиком карманная структура руководства компании. В одной из контор "профвзносы" ежемесячно высчитывали на нг корпоратив, при увольнении до НГ уплаченное возвращали

Елена🇷🇺

Материальную помощь можно попросить,поездки наверное организовывается куда нибудь двух дневные ,санатории и дома отдыха какой то процент оплачивает,билеты на елку даёт и детские подарки😁я не член профсоюза,давно из него вышла.

Ма
Марина

Ну мат.помощь в этот раз была в 5 т. Р. На похороны мамы и то спустя 2 недели. А так толку с них.

Елена🇷🇺

Тогда выходите ничего не потеряете,только приобретете..

Алексей Генералов

Ну как? Его председатель имеет возможность иметь хороший дом, авто "Лексус", ну прочие прелести этого мира.

Ki
Kirill

За ваши деньги, у руководства банкеты, путёвки в санатории. Только вы об этом не знаете.

Любомир

основное это было защита ваших интересов,, а сейчас сбор взносов на их содержание😁

Ма
Марина

На наши профсоюзные, начальство себе комнату отдыха отделали и не плохо. Новая кухня, мебель, и аккустика.

Любомир

и всё за счёт вас🤔

Лола Ололоева

Нас возили каждый год на экскурсии в разные города, например. Когда у одной сотрудницы сгорел дом, профсоюз выделил ей сумму примерно на половину отстройки нового. Всё зависит от совести начальства

Любомир

это единичные случаи, а в наше время почти фантастика😁

Лола Ололоева

Согласна

Владимир А

Мне кажется профсоюзов уже нет, у нас в государственной компании нет🙃

Анатолий Муйтуев

А что вообще эти потешные профсоюзы делают..., одно название...

Алексей Гусев

Кучка нахлебников,которая доит работяг на халяву 🙂

Валерий Ратников 🇨🇳

Путёвки в дом отдыха летом на курорт его боссам.

Огненный Муравьед

Нихрена не дает. Вообще. Мафия государственная.

Sebastian Pereira

Мне путевки давали несколько раз в санатории

Екатерина

Ну так выйдите из него? В чем проблема то?

Сергей Белов

А Вы в профсоюз ради подарков вступали?

Ма
Марина

Я когда вступала туда, вообще не думала, зачем мне это.

Сергей Белов

А это для того, чтобы Ваши права, как работника, были всесторонне защищены. Подарки - это символический жест профсоюза.

Ма
Марат.

Ничего, выходи,не корми дормоедов😂

Константин

Ранее путевки давали,мат.помощь

Th
Theodore

У вас неправильный профсоюз

Go
Goosha

у вас еще и профсоюз есть!?

Ма
Марина

Есть, но половина народа от туда вышла. Теперь я задумалась, стоит ли часть ЗП отдавать за просроченные конфеты.

Go
Goosha

а на что председатель профкома со своей любовницей на курорты будет летать если вы все выйдете

Георгий Клинцов

ОН НЕ ДАЁТ,А БЕРЁТ ВЗНОСЫ.

Зд
Здравствуйте

Угрозы лишить чего то