Андрей Борамбаев

Что такое друзья и как отличить друга от недругов?

Ответы
Елена Zm

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТВЕТИТЬ НА ИМЕННО ВАШ ВОПРОС ПРИЛЕТЕЛО СЕГОДНЯ КО МНЕ В ПОЧТОВЫЙ ЯЩИЧЕК. Я ВОТ ТОЖЕ ЧАСТЕНЬКО ДУМАЮ И РАЗМЫШЛЯЮ ОБ ЭТОМ. ОТКУДА ЖЕ БЕРУТСЯ И КАКИМ ОБРАЗОМ ПОЯВЛЯЮТСЯ НЕДРУГИ? НЕДРУГИ = ЭТО ТЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ОБИЖЕНЫ НА ЧТО-ТО ИЛИ ТЕ ЛЮДИ, КОТОРЫХ ДУШИТ ЖАБА, ЧТО ТЫ УМЕЕШЬ ЖИТЬ НЕ РАБОМ, А СВОБОДНЫМ ДУХОМ РАЗУМНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, УМЕЮЩИМ ДУМАТЬ СВОИМИ ЛИЧНЫМИ МОЗГАМИ, УМЕЮЩИМ ПОНИМАТЬ, ПРОЩАТЬ, ДУШЕВНО ЛЮБИТЬ И НАСЛАЖДАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ, ДАЖЕ ЖИВЯ В ПРОЖИТОЧНОМ МИНИМУМЕ? НЕДРУГИ = ЭТО ТЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ЗАВИДУЮТ, СТУЧАТ ЗУБАМИ И ЗЛЯТСЯ, ЧТО ЧЕЛОВЕК УМЕЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО ВОССТАНАВЛИВАТЬ СВОИ СИЛЫ, УМЕЕТ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ И СЧАСТЛИВЫМ В ЭТОЙ ЖИЗНИ, НЕСМОТРЯ НА ТРУДНОСТИ И МНОГИЕ ПРОБЛЕМЫ В ЭТОЙ ЖИЗНИ? ИЛИ ЭТО САМОВЛЮБЛЁННЫЕ И К ТОМУ ЖЕ ЕЩЁ ПО УШИ ВЛЮБЛЁННЫЕ РЕВНИВЫЕ СТРАДАЛЬЦЫ, КОТОРЫЕ ПОПАЛИ ПОД ГОСПОДСТВО СВОИХ СТРАСТЕЙ И КОТОРЫХ ОТВЕРГЛИ ЗА ИХ ЧРЕЗМЕРНУЮ ВАЖНОСТЬ, ГОРДЫНЮ, ЖАДНОСТЬ И ХВАСТОВСТВО И ОНИ В ПОРЫВЕ СВОЕГО ВНУТРЕННЕГО РАЗДРАЖЕНИЯ И НЕДОВОЛЬСТВА, ЧТО У НИХ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ СДЕЛАТЬ СВОИМИ РАБАМИ, МЕЧТАЮТ ХОТЯ БЫ ХОТЬ КОЛДОВСКИМ НАСИЛИЕМ ЧЕРЕЗ РАССТОЯНИЕ ИЛИ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ОТОМСТИТЬ ТОМУ, КОГО ОНИ ДОСТАЛИ СВОИМ НЕАДЕКВАТНЫМ И НЕРАЗУМНЫМ ПОВЕДЕНИЕМ, ВОЗОМНИВ СЕБЯ ХОЗЯИНОМ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ? НАВЕРНОЕ, ЧАЩЕ ВСЕГО ТАК СЕБЯ ВЕДУТ БОГАТЫЕ И РАЗВРАЩЁННЫЕ ВЛАСТЬЮ И ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬЮ ДЯДЬКИ, КОТОРЫМ ДАЛИ ДОСТОЙНЫЙ ОТПОР ЖЕНЩИНЫ, ИЗ КОТОРЫХ ОНИ ЖЕЛАЛИ СДЕЛАТЬ БЕЗМОЗГЛЫХ КУКОЛ ДЛЯ СЕКСА ИЛИ РАБОВ ДЛЯ СЕБЯ, НО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ЭТОГО СДЕЛАТЬ. КОНЕЧНО, В ЯРОСТЬ И В НЕГОДОВАНИЕ ПРИХОДЯТ ТАКИЕ САМОУВЕРЕННЫЕ С ВЛАСТЬЮ ЛЮДИ, КОГДА ИМ НЕ ДАЮТ СОБОЙ УПРАВЛЯТЬ СИЛЬНЫЕ ДУХОМ ВОЛЬНЫЕ ЛЮДИ. А ВОТ НЕЧЕГО ЗАЗНАВАТЬСЯ И НЕ НАДО НОС КВЕРХУ ЗАДИРАТЬ. НЕ НАДО ВОЗВЫШАТЬСЯ НАД ТАКИМИ ЖЕ СЕБЕ ПОДОБНЫМИ ЛЮДЬМИ, СОЗДАННЫМИ ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ БОГА! НЕОБХОДИМО УЧИТЬСЯ ПРЕЖДЕ ВСЕГО БЫТЬ ДОСТОЙНЫМ И ЛЮБЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ, КОТОРЫЙ ЖИВЁТ ПО ЧЕСТИ И СОВЕСТИ, КОТОРЫЙ ЦЕНИТ ЧЕСТНУЮ ДРУЖБУ НА РАВНЫХ, А НЕ ПОКОРНОЕ РАБСТВО. ТАК КТО ЖЕ ТАКИЕ НЕДРУГИ НА САМОМ=ТО ДЕЛЕ? 🙂

Андрей Борамбаев

На самом деле недруги это твои бывшие друзья с которыми ты ел с одного стола пил, а потом поевляется своя жизнь семья дети и те же самые друзья начинают завидовать тебе. Когда каждый человек сам себе и раб и бог. Просто кто то стремится, а кто то сидит пьет и завидует.

Елена Zm

МОЖЕТ БЫТЬ ВЫ МАЛО ВНИМАНИЯ УДЕЛЯЕТЕ ДРУЗЬЯМ? МОЖЕТ БЫТЬ ЭТО ВЫ ЗАЗНАЛИСЬ И ВОЗГОРДИЛИСЬ? ВЕДЬ МОЖНО ЧАСТО ОБЩАТЬСЯ И ПРИ ЭТОМ ВЫСОКОМЕРНО И НАДМЕННО СЕБЯ ВЕСТИ, ОТ ЭТОГО МОЖЕТ БЫТЬ ДОСАДНО ДРУЗЬЯМ. А МОЖНО РЕДКО ОБЩАТЬСЯ, НО ОТ ДУШИ НА РАВНЫХ, С РАДОСТЬЮ ЧЕСТНО И ОТКРЫТО, И ОТ ЭТОГО БУДЕТ РАДОСТНО ДРУЗЬЯМ! МОЖЕТ БЫ ВЫ САМИ ЭТОГО НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ, А ДУМАЕТЕ ЧТО ПРИЧИНА НЕ В ВАС? А ВЫ СОГРЕЙТЕ ДРУЗЕЙ ВНИМАНИЕМ, НАЙДИТЕ В НИХ ДОСТОЙНЫЕ КАЧЕСТВА ЧЕЛОВЕКА, СКАЖИТЕ ИМ О ТОМ, ЧТО ОНИ ВАШЕЙ ДУШЕ ДОРОГИ, КАК ДРУЗЬЯ И ЧТО ВЫ РАДЫ, ЧТО ОНИ У ВАС ЕСТЬ В ЭТОМ МИРЕ!

Андрей Борамбаев

В нашем мире самые хорошие друзья это мама, папа, жена и дети.

Марина Чепелева

Когда ты на машине, при деньгах,
Друзья тебя качают на руках.
Когда ты покупаешь им вино,
Они с тобой смеются заодно...
Ты делаешь подарки, к ним спешишь,
Волнуешься и дружбой дорожишь.
Приходишь, помогаешь им в беде...
Ты плачешь... А друзья сегодня где?
Когда не на машине, а в долгах...
Когда не над землею, а в ногах,
Ты присмотрись, кто рядышком с тобой,
Вот это друг подаренный судьбой.
А те, кто хохотали в унисон,
тратили с тобою миллион,
Сегодня будут также хохотать
С твоим врагом тебя же обсуждать...
У радости всегда друзей полно,
Но в тот момент, когда в душе темно
Из десяти останется один,
Кто рядышком без выгодных причин,
А потому что в нем душа живёт,
без слов тебя поймёт.
А остальных отшей, ведь их душа
Не стоит, к сожалению, ни гроша.
Не трать себя на всех, а посмотри,
В ком солнце не снаружи, а внутри.
Запомни - не бывает сто друзей,
Но есть один, кто этих ста верней!!!

Андрей Борамбаев

Хорошее стихотворение!

Berezenkova Helena Petrovna Berezenkova

друзья как правило должны быть не только тогда когда тебе хорошо, но и когда плохо и поддерживать. И таких бывает мало в наше время

Светлана Нестерова

Друг, это тот человек, который никогда не подведет. Остальные просто товарищи))))

Надежда Михайлова

Хороший вопрос! Друг и врадости и в беде вот это настоящий друг!!!!!!

Светлана Руднева

Попросите друга помочь передвинуть мебель . Все и узнаете.