Таня !

А ,если на земле лежит человек..сознайтесь -вы ж пройдёте мимо и ещё пьяницей его обзовёте?

Ответы
Сергей Трушин

Нет. Я всегда останавливаюсь и пытаюсь выяснить причину. В большинстве встречались пьяницы... но я не могу даже пьяного человека оставить зимой на улице.. чувствую какую-то ответственность за него.. Если адреса узнавать не получалось, то вызывал скорую, если получалось, то доводил до дома.

Таня !

какой молодец!

Регина Расолько

Не пройду мимо, неважно, бомж ли, это человек, сразу вызову милицию и скорую, мы тут собак и котов спасаем с волонтерами, неужто так тяжело в век мобильных телефонов службу вызвать для человека? Кстати всегда это делают почему то владельцы собак.

Таня !

вы молодчинка!

Регина Расолько

Спасибо, но я тут почитала ответы и немного удивлена безразличием и пофигизмом. Всякое бывает, даже если выпил человек, может ему плохо стать, упал, не оказать помощь вовремя - смерть. Уж сколько таких в сугробах находили, хоть в трезвяк отвезут, и то жизнь. А летом моя собака лежащих находит в траве, знает, что это ненормально, ну уж и я среагирую.

Таня !

к сожалению большенство безразлично к судьбе чужого человека

Lora

Нет, конечно....а может у человека сердечный приступ или диабетическая кома и ему помощь нужна.... и неважно, даже если он на пьяницу похож...

Таня !

очень правильно

Галина Дубровник

нет. я никогда не прохожу мимо. даже если человек пьян. пусть его лучше заберёт милиция чем он замерзнет или ещё что-нибудь приключится

Сателас Эд_Эдвард_Эдуард

если одет нормально но немного грязно не пройду подниму а если грязный и пахнет амиаком пройду не говоря ни слова

Дмитрий Мальдинов

у нас так не принято. если человек лежит на земле обязательно подойдут и проверят, все ли с ним в порядке

Таня !

не принято где?

Дмитрий Мальдинов

Германия

Таня !

ну да ..конечно..могла бы и не спрашивать и так понятно..

Mass. Тerr

Нет. Я всегда подхожу, чтобы узнать, жив ли и нужна ли помощь. Но пока что никому помощь нужна не была...)

Ел
Еленка

Ну всех то одной гребенкой не чешите...лично я пульс проверяю..если все ок то ухожу если нет 03

Таня !

Очень правильно!

Викентий Ви

Нет, здесь мало кто пройдет, даже если не желает . За это здесь срок, в лучшем случае штраф.

Таня !

а где так?

Викентий Ви

В германии

Владимир Дорошенко

нет я его прошманаю как следует а если женшина то вообше роскаш серьгиможно пасрывать

Таня !

И даже изнасиловать

Владимир Дорошенко

не это уже кикос

Таня !

)))

Вадим Сперанский

Ну если я его не знаю то мне даже пьяницей его называть не надо. Мне просто наплевать

Виталий Юрьев

Ну если перегаром с ног сбивает, то не буду мешать человеку пребывать в нирване......

Таня !

Правильно,руками не трогать

Виталий Юрьев

Не, ну убедиться, что оно дышит нужно..... И повернуть его лежащую тушку набок.....

Петр

Пусть лежит... Может, он устал... Просто отдыхает. Зачем мешать...? Обзывать не будем.

Таня !

Правильно!

Петр

🖼

Лёха Орлов

НЕТ НЕ ПРОЙДУ ! И ПЬЯНИЦЕЙ НЕ ОБЗОВУ ДО ДОМУ ПОВЕДУ У МЕНЯ ДЕВИЗ ПО ЖИЗНИ ТАКОЙ .

Таня !

Какой правильный

Лёха Орлов

Был опыт и практика.

Игораш

один раз вызвал скорую 3-4 минуты и приехала так и оказалось пьянный бомж

Таня !

Ему думаете не надо?

Игораш

врачи скорой были не очень

Таня !

Я их понимаю

Николай Журавлев

Ну прямо уж...А карманы у него кто проверит?! Не ментам же добро оставлять

Таня !

Вот именно!

Торговецчернымдеревом

Нет, я подойду и проверю, может он от сердечного приступа умирает...

Таня !

Конечно

Al
Alexc

обычно - нет. хотя не раз бывал матерён теми кому пытался помочь ...

Глеб Олегович

Ну лежит и лежит мне он не мешает, а пьяница или нет мне все равно.

Людмила Державина

остановлюсь...поинтересуюсь...и дальше будет видно что делать...