Павел Примаков

люди а как Вы относитесь к инвалидам? 🙂

Ответы
Вера Сорокина

Что значит-как?? Как к любому человеку. Есть люди (и инвалиды и не инвалиды) - которые проживают свою жизнь без злобы, без обвинений в своих несчастьях всех подряд, и здоровы они или нет - это светлые и хорошие люди. И есть люди озлобленные. И вот среди озлобленных - если это больной человек - я готова простить

Вера Сорокина

Ведь неважно, какое у Вас здоровье - т.е. неважно для отношения к Вам как к личности. И есть множество физически совершенно здоровых людей, которых иначе как "больными" и не назвать - и то им мешает, и это, и все-то против них....

Вера Сорокина

Давайте их пожалеем и будем дальше жить)))))

Вера Сорокина

Вас- конечно не надо. А тех, о которых я писала - только пожалеть..

Вера Сорокина

У меня мама тоже.. Так вот, я о чем - у нее (мне кажется и у Вас) -нет озлобленности, она никого не обвиняет в том, что не может ходить, для нее все вокруг хорошие. И хотя мне грустно, что у нее нет таких возможностей, как у здоровых физически людей, жалеть ее даже не приходит в голову. А жалеть я предлагаю тех, кто может и ходить, и двигаться, и здоров, но то ли от лени, то ли от каких-то амбиций, не смог достичь того, чего бы хотел, и обвиняет в этом всех вокруг и обстоятельства...

Виктор И Наталья Асафовы

Этот вопрос не к нам. У меня муж инвалид 1-ой группы, задыхающийся и совершенно слепой. И я знаю, что наше общество мечтает избавиться от них. Это делают безграмотные люди, которые не понимают то, что, каждый инвалид в общество приносит благодать.

Павел Примаков

я сам инвалид по дцп но от меня ещё не хотят избавится

Виктор И Наталья Асафовы

Все в мире относительно. Не горюй. Знай слова из библии: кто в этом мире последний, тот будет первым. Не ропчи. Свое получишь. В обиде не будешь.

Павел Примаков

Я НЕ РОПЧУ-ПОЛУЧАЮ ОТ ЖИЗНИ СПОЛНА ДАЖЕ ЛЮБОВЬ НАШЁЛ

Татьяна Пантелюшина

У меня супруг инвалид детства... Замечательный человек, прекрасный отец детей, и т. д... Ни разу не повысил голос, и не дал повода повысить голос на него... Обычно инвалиды ценят общение, очень умные, тактичные, умеют дружить и очень обязательные...

Наталия

Ох, вопросик... Смотря к каким, точнее к умственным от рождения - сложно. А ставшие таковыми в результате несчастного случая, например - и жаль, и порой достойны уважения, и помогать им надо - никто не застрахован

Павел Примаков

а с врождённым уродством-например с дцп как?

Наталия

если честно,я даже не совсем понимаю вопроса "как вы относитесь к детям" потому что дети РАЗНЫЕ! То же и с инвалидами. А почему Вас это так волнует, я хочу сказать, что подобный вопрос "Как ко мне относятся люди" волнует и многих обычных людей, но не всех!!! Иногда только прожив много лет приходишь к этому.

Павел Примаков

я сказал"к вашим услугам"!я инвалид и есть

Светлана Голофаева

я - с настороженностью...у многих из них выраженная претензия к Жизни, обида и зависть к окружающим... есть, правда, исключения - с ними общаешься на равных и не замечаешь "его особенностей"...

Павел Примаков

со мной тоже не заметите-я инвалид по дцп

Светлана Голофаева

форм ДЦП несколько и проявляются они по разному. Я, думаю, основная проблема общения с инвалидами - это то, что окружающие люди не знают как себя с ними вести, физические недостатки начинают отпугивать... в нашей стране нет культуры и общественной идеологии отношения к инвалидам в целом...это проявляется на каждом шагу ( бордюры, лестницы, транспорт, кассы, кафе, трудоустройство..)...

Владимир Илюхин

Если вы серьезный человек, то у нас в подъезде парнишка, не знаю какая у него болезнь - не спец, но комп ему сделал, и летом он сидит у парадной, и ребята с ним отлично общаются! Значит - люди.

Дарья Пискунова

У меня у самой брат инвалид, я его люблю тактм какой он есть, мне очень жалко тех людей которые не могут насладиться всем чем может насладиться нормальный человек, мне их ОЧЕНЬ жалко 😞

Павел Примаков

НЕ БЕДА-ЕСТЬ ВЕЩИ ПОСТРАШНЕЕ

Дарья Пискунова

Я понимаю что ест намного хуже, но я помогаю брату что бы он не думал что из-за его проблемы с ним никто не хочет быть

Павел Примаков

ПОНИМАЮ ПРАВИЛЬНО 👍

Павел Примаков

НЕ У МЕНЯ ВСЁ ХОРОШО-БОЛЕЗНЬ ОТСТУПИЛА ПРОСТО ЕСТЬ НЕКОТОРЫЕ ЯВЛЕНИЯ

Елена Алексеева

А смотря какой инвалид-это зависит от самого инвалида,я имею в виду как он сам относится к людям но в основном нормально они не виноваты ,что больны.Я сама инвалид 2 группы

Елена Алексеева

ну что же терпения вам и удачи.Это конечно трудно.но главное не обижайтесь на людей и тогда умный человек вас не обидит.умный человек всегда поможет.

Елена Алексеева

молодец дцп это не приговор А возможность найти свой путь в жизни.я знаю людей с дцп очень многого достигших и вам удачи.

Елена Алексеева

Умница,молодец значит было кому поддержать,Дай бог и ему ивам здоровья и удачи. С Богом и вперёд......

Павел Примаков

спасибо-у меня папа коммунист бывший

Елена Алексеева

не важно коммунист или нет ,важно что человек умный и всегда рядом плечо для опоры.

Елена Алексеева

вот и хорошо и дай вам Бог здоровья.

Елена Алексеева

спокойной вам ночи и хороших снов.

Нина ..

Положительно С восхищением Григорий Прутов инвалид он у меня в друзьях про него передача у Малахова была Познакомился в инете с девушкой поженились и очень счастливы

Арина Семенова

Это такое же люди как мы и из не надо стесняться ищи отворачивается от них они не виновата в том что с ними случилось при не нужны состродания им нужна поддержка

Маня Шнайдер

Сложно ответить на вопрос не прочувствовав на себе эту ситуацию. Чему я, честно говоря, рада. Это в любом своём проявлении тяжело: как физически, так и морально.

Тамара Барсегян

Хорошо, мой сосед и друг не ходит, сидит в кресле,поэтому я хочу закончить мед.институт стать хирургом и сделать ему операцию на позвоночник.

Людмила Смоляр

искренне сочувствую, у нас им очень тяжело живется, преклоняюсь перед теми, кто не смотря ни на что нашел себя, и живет полноценной жизнью

Людмила Смоляр

а чем Вы занимаетесь, если не секрет?

Людмила Смоляр

это очень интересно и увлекательно! удачи Вам! и стабильного здоровья!!!

Елена Родичева

Как к инвалидам.Но как к полноправным членам общества.У нас инвалиды и больные дети защищены государством.Работают целые программы..

Елена Родичева

Обидно. Но не смертельно! Знаю одного доктора,выучился на врача из-за своей болезни(невропатолог),Женился,двое детей! Заведует отделением,живет полной жизнью.Мы вместе работали в молодости..Даже не замечали что он инвалид,на столько он был без комплексов в этом плане..

Павел Примаков

Я ТОЖЕ ИЗ ТАКИХ-ДЕЛО СЕБЕ НАШЁЛ

Елена Родичева

Вот это правильно! Так держать!

Елена Родичева

Ради семьи,стоит жить и бороться!

Елена Родичева

Павел,всех Вам благ! И мирного неба над головой!

Татьяна Глущенко

А как можно относиться к людям с ограниченными способностями)))))Они в социуме)))) они адекватны))) И просто они люди,как мы с вами))))

Вера Радуга

У меня брат инвалид,бывший военный,красивый,здоровенный...был....только я к нему и отношусь и помогаю....жене и дочерям не нужен....

Ирина Крутакова

С большой грустью и пониманием....Всегда стараюсь не смотреть в глаза,типа не выделять их из толпы....Это роблема...(

Олег Викторов

КАК К ПОЛНОЦЕННЫМ ЛЮДЯМ,НО В ДУШЕ,МНЕ ИХ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!

Ирина Крутакова

У Вас есть проблемы, Павел?

Ирина Крутакова

А, где вы территориально находитесь?!

Ирина Крутакова

Найдите в Фейсбуке Алексея Строителева, думаю будет очень много полезного для Вас! Удачи! И, всего наилучшего!!!! 🌹

Вероника Храковская

К тем которые пьяные просят милостыню-никак.К инвалидам работающим,просто встречающимся на улице -с уважением.

Павел Примаков

к пьяни и у меня отношение точно такое же

Н7
Надежда 7777

А чем они отличаются от нас? Не страшно, если человек физический инвалид , страшно, когда инвалид на голову

Н7
Надежда 7777

Не знаю, что сказать. Сочувствую-обижу. А сколько Вам лет?

Н7
Надежда 7777

Мне так неудобно спрашивать. Вы, наверное, как-то работаете?

Павел Примаков

работаю диктором интернета

Павел Примаков

да попадаю в цель!А МЕНЯ ЗА ЭТО С САЙТА ОК ПРОГНАЛИ 👿

Павел Примаков

НЕ МОГУ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Н7
Надежда 7777

вот гады. Никто не хочет знать о себе плохое.

Н7
Надежда 7777

Надо, значит, придумать еще что-то

Юлия Изместьева

Любой инвалид это в первую очередь человек! И очень печально, что нашему государству на них наплевать

Юлия Изместьева

Каждый имеет право на свое мнение

Юлия Изместьева

А какая охриненная социальная помощь?

Павел Примаков

не у всех-мне она в общем-то и не нужна

Юлия Изместьева

Повезло. А нашему соседу, инвалиду детства, по сей день мать бегает выбивает, то бесплатные лекарства, то пеленки.

Юлия Изместьева

Точно не знаю. Органическое поражение мозга. Он не слышит, не говорит, деформация лица, рук

Павел Примаков

да нет жить можно даже по девушкам бегаю