Иоанн Пятый

Помните как там раньше подписывали дамам письма: "Ваш покорный слуга". Было понятие чести и достоинства. Честь была превыше жизни, и при этом не зазорно было и колени преклонить и быть слугой прекрасной даме и не ради письки, а ради руки. А что сейчас? Вот скажи ты ей: "Я твой слуга" - Сразу про БДСМ думает. Так кто пошлый то? Тот кто думает или тот кто говорит?

Ответы · страница 2
Валентина Бабинович

всему свое время. теперь другими словами говорят о преданности. а с появлением всяких пошлостей у людей ассоциативное мышление.

Пятый Элемент (М)

до революции в школах обязательно было изучение 2х ин языков + латынь. мир идет плавно к деградации, и ничего тут не поделаешь

Вера Bdfyjdf

Толтко при этом не забывайте, что раньше , писавшие подобное , вели себя как мужчины, в отличии от пишущих подобное сейчас...

Диоген

ДА! Не звёзды.. А женщины тоже!))

Диоген

Я себя не сужу.. Не имею права! Это вы у людей спросите.. Вот как скажут.. Так наверное и есть)

Вера Bdfyjdf

Понятно, зато других судите с удовольствием...

Диоген

Вырожаю мнение! Иногда и под пиво раздррожительным бываю.) Переживаю! За людей!))))

Вера Bdfyjdf

Вырожаю от слова рожать ? Раздрожжительный от слова дрожжи?

Евгений Шишкин

Ну вобше это в фильмах показывают так а на самом деле было не меньше разврата были исключения но они и сейчас есть

Елена Пахомова

Согласна...где только эти романтики!!!В метро место никто не уступит, а уж колено преклонить... нонсенс😞

На
Ната

Ага,конечно...ради руки...ещё ради сердца скажите....просто цензура не пропускала более прошлых выражений

Иоанн Пятый

А что тут такого? Ну пускай это не совсем так, пускай это был некий романтизм авторов. Пускай цензура. Но это ведь хорошая цензура. И даже советский союз отдал нам их, Достоевского, Пушкина, Толстого и т.д. Хотя были скептики и материалисты. Может быть задача этой цензуры в перевоспитании людей, давая им чувство прекрасного, особенного значения слога. Я думаю на меня в хорошем смысле повлияла классическая литература, я в ней ничего плохого не вижу. И детям не стану объяснять, что это не так было или так. Это примерно как верить в деда Мороза.

На
Ната

Я согласна с вами,ничего плохого не несёт романтизм !!! И детей в этом разубеждать не нужно!!!Возможно,я резко высказалась...но и в вашем тексте я не увидела восхищения литературой ...основной мыслью вашего высказывания было то,что общество стало прошлым и развратным... Особенно женщины...я так это поняла.и с этим не согласна... А против классики и классиков я ничего не имею.Люблю и уважаю литературу .

Нелли Усенко

Так мужчины и "воспитали" женщин своим потребительским подходом Вот и теперь это стало нормой

Инна Полищук

просто мужчины много хамят сейчас,поэтому женщины уже это воспринимают как насмешку)))

Ммммммм Пппппппп

Тот, кто думает. А вообще - важен смысл, который каждый вкладывает в собственные слова.

*** Прелесть ***

Это тот человек говорит, который полуголый и уже готов преклонить голову а не колено))

На
Наталья

любые слова должны говориться по поводу...тогда и понимать их будут соответственно...

Людмила Давыдова

в 1917 году всех истребили кто мог так изъясняться...........а челяди сие незнакомо............

Ирина

ну знаете.безнравственность- это болезнь всего нашего общества. а не только женщин

Тамара Борисова

Честь смолоду) Честь никому) Изменили самое мышление...И кто-то в этом очень помог)))

Yanka Egyptianka

И сейчас есть такие мужчины. С немного аутентичной галантностью)))и это приятно)

Иоанн Пятый

Аутентичная галантность... Надо словарь заводить...

Yanka Egyptianka

Так получилось))) старинная галантность с поправкой на современность)

Василиса Евгеньевна

у Блока есть стихи где в конце такие слова " порой слуга,порою милый и вечно раб"

Наталья Сорокина

Смешной,но правдивый вопрос!!--сейчас действительно слишком распущено думают.

Anna Lisovskaya​°

Каждый думает в меру своей испорченности)Я за вариант'чести и достоинства'😋

Тень

даа было время это всё осталось в истории и сейчас.....ой

Андрей Забиякин

Всё это ушло из нашей жизни вместе с верой в Бога!... И ожидать лучшего не стоит

Татьяна :))

оба не виноваты! Это навязанные стереотипы. И время,в котором мы живем..........