Валерий Дементьев

Сидел , кушал каклетку и кофа вкусное пил ,
а она швырнула в меня жестоко словарь какого-то Даля...?

Ответы
Быстренко Людмила

рассказ в тему.

Никогда не надо вешаться, травиться, стреляться из охотничьего ружья, если вас подло кинули, обобрали и выбросили, как порванный пакет в "Пятерочке"

Если вам негде спать, нечего есть и болит нога, вам не до любви и общечеловеческие ценности вас совсем не парят, как только вы слегка обогрелись, оделись в сухое и чистое, заморили червячка, то можно уже подумать о выпивке и женщине, хотя бы умозрительно.

Как только у вас появляется крыша над головой, проездной и мало- мальская работа, вы начинаете крутить головой по сторонам, перестаете сутулится и не боитесь присесть в автобусе к женщине средних лет, без кольца и большой сумкой с провизией, вы пока еще прикрываете дырку от потерянных двух зубов в прошлогодней драке в электричке, когда вас, бывшего кандидата наук, бывшего мужа и отца била группа подростков по принципу социальной ненависти, а теперь женщина в автобусе вам вежливо отвечает, не отказывается от пары жирных комплиментов и когда вы доносите ее сумку до подъезда, она вас легкомысленно приглашает на кофе, а вам уже не страшно, у вас только рот дырявый, а носки целые и трусы новые и рубашка и вот вы сидите на крохотной кухоньке, болтаете, пьете чай, а потом не отказывайтесь от тарелочки ухи, а пока вы ее трескаете, то узнаете, что она одна и ей страшно и скучно и уже пять лет, она кроме дачи никуда не выезжала, не была в кино, о театре вообще речи нет, работа -дом-ночь-работа.. и так уже пять лет, как бывший ушел к аптекарше, приторговывавшей левыми лекарствами и спайсами,а вы киваете сытой головкой и вас клонит ко сну и вы остаетесь и полночи слушаете ее историю, как ей было плохо, а теперь хорошо.

Алла Дроб-Слюсаренко

Не может человек быть счастлив в одиночку.ему нужно участие окружающих,а без этого он не будет счастлив.(Даль)

Al
Alexc

Даль - это историческая ценность. актуальнее например Ожегов. но зато Даль весомее для швыряния !! 😀

Soll

а у нас Ожеговым можно убить было

Al
Alexc

вот интересно - какой бы получился словарь (не энциклопедия !) - полный ? так чтобы и с устаревшими , и с диалектизмами , и с обсценной лексикой - просто полный словарь русского языка !

Майя

Ну так быстрее пальцАми странички-то перелистывайте, а не то она вам ножницАми пальцЫ оттяпает!!!!!!

Miss. Jay

Ну дак надо было накласть ей тоже каклеток) а то че, сидишь ешь, а она смотреть должна?)

Людмила Казанцева/князева

я тоже люблю коклетку. меня дочь постоянно поправляет, а мне нравится так говорить!

Людмила Давыдова

Пойдите в кину,сдайте в гадрероб пальту,сядьте в первую ряду.с папироской во рте

Валерий Дементьев

жена моего беларуского друга каждый раз говорила-приеду домой, сварю собаку...

Елена Казина

Мне кажется, что вы любите красивый русский язык. Спасибо за юмор без пошлости.

Jekaterina Subina

Ну.каклетку и не очень жалко,а словарь-пользительная вещь в хозяйстве.

Вячеслав Глобенко

наверное еще и чавкали при этом хотя котлета с кофе достаточный повод

Я Счастливая

И была не права) Вам орфографический нужен. А у Даля - толковый))))

Татьяной Зовут)

Уморили)))))))))))))) Но почему так мало ответов? Столько юмора! 😄

Татьяной Зовут)

Видно, мало кто Даля знает))))))))))))))

Солоха

ну и дурочка..За членовредительство можно и кутузку угодить)

Дайлова Надежда Гомель

Скажите спасиба шо не скавароткай с каклетками швырнула!

Дарт Гуадэар

Роман. Кровавые Дали . Читайте скоро бестселлер от Валеры

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Не... Даля картину рисоваля, а Даль это артиста, аднака....

Валерий Дементьев

Влади́мир Ива́нович Даль — русский писатель, этнограф и лексикограф, собиратель фольклора, военный врач. Наибольшую славу принёс ему непревзойдённый по объёму «Толковый словарь живого великорусского языка», на составление которого ушло 53 года.

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

А я подумал, что юмор понимаете?..

Валерий Дементьев

понимаю. но не настолько глубоко как вы........😀

Владимир Герасимов

Есть и другие словари. Так что с Далем вам еще повезло)))

Валерий Дементьев

вообще-то это шутка. несмотря на золотую медаль жены, я поболее грамотней её...😀

Зоя Ощепкова

Наверное ее замучил синдром дефицита в общении с Вами?

Валерий Дементьев

или Даль..

Зоя Ощепкова

А может она специально Даля для Вас приобрела?

Есть Парень Который Меня Любит ,Но Я Ещё Та Стерва

Надо было сначала по голове этим словарем стукнуть

Юлия Пак

Побежал по колидору и получил по башке тубареткой

Валерий Дементьев

сочувствую и вам..

Юлия Пак

Себе сочувствуйте.

Валерий Дементьев

не злитесь...вопрос для веселья а не для умствования

Юлия Пак

Не пишите гадостей, если шутка не дошла.

Валерий Дементьев

сочуствие не есть гадость, ведь откуда вы знаете о табуретке как не из собственного опыта...насчет Даля. я много грамотнее своей жены..

Юлия Пак

Так и не дошло, грамотей...