Ни
Николай

как думаешь, что такое любовь????

Ответы
Максим Jw

🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

Адский Кот Бегемот (Александер)

Любовь приносит человеку страдания, но и в этом тоже должен быть какой-то смысл.
Не может же быть, что и душевный труд, и страдания любящего лишены всякого смысла! Но так получается… Каждый знает это по своему опыту.
Мучительный, изматывающий бег по кругу: пустота — любовь — мука — снова пустота и снова любовь. И вот уже нас одолевает единственное желание — спрятаться, уйти, забыться, не думать. Человек, познавший боль, испытывает страх. Он боится повторения этой муки. Он не хочет любви, не хочет вновь попасть в ее зловещий, манящий омут.
Страх перед любовью преследует человека. Ведь влюбиться — значит потерять себя, лишиться чувства опоры. Любящий отказывается от своего «Я» , вверяет себя в руки возлюбленного. Это как прыжок с небоскреба — он пугает и завораживает.
Завораживающий ужас — вот что такое любовь.©

Сергей

Что такое любовь? Это взгляды украдкой,
Дрожь по телу,боязнь,недосказанность слов...
Это то,что владеет тобой без остатка-
Ты и Он, а над вами колдует любовь!
Что такое любовь? Это первая нежность,
Первый трепет слегка прикоснувшихся рук,
Первый ландыш, и в мыслях чистота и безгрешность.
Это МЫ НАВСЕГДА, без измен и разлук...
Это сила желанья,магнетизм притяжения,
Это дикая не проходящая страсть,
Блеск в глазах. В каждом вздохе и в каждом движении
Ты готов раствориться и согласен пропасть...
Это утром,обнявшись,пить кофе в постели,
Это просто прижаться к любимой щеке,
Это лепет ребёнка в своей колыбели,
И кольцо,что мы носим на правой руке...
Это в старости жить просто в домике с садом,
Засыпать под красивые песни цикад,
На веранде пить липовый чай с шоколадом
И вдвоём любоваться на спелый закат...

Надежда

нет слов. замечательно.))

Сергей

🌹🌹🌹

Владимир Забродин

Слагаю строки о любви,
Пишу о ней не понаслышке.
Она, как ген в моей нови.
Она, как часовой на вышке.
Течёт она в моей крови.
Сливаясь ручейками в реки
Но, что я знаю о любви,
Которая одна навеки?
Она затмит на время разум.
Разрушит всё и восстановит
Она нахлынет вся и разом,
Она мгновений счастья ловит.
Она лавина, снежный ком
Всего засыплет. Бросит в дрожь.
И безрассудная притом.
Её рассудком не поймёшь

Sarman

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знания упразднятся. (1Коринфянам 13:4-8)

Владимир Зарубин

Первое послание к Коринфянам, Глава 13 ●4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, ●5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, ●6 не радуется неправде, а сорадуется истине; ●7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. (Синодальная Библия)

Ольга Малых

Это волшебное, магическое чувство, оно манит нас и волнует всю жизнь. Полностью понять, что такое любовь очень трудно, до конца не возможно это понять. Любовь нельзя увидеть, потрогать, услышать, понюхать. Мы можем только почувствовать или ощутить это светлое чувство.

НЕ
Наталия Евстратова

кто испытал не перепутает ни с чем-счастье которое дается не всем

Ира С

вот я влюбилась в 1 классе и 10 лет у меня было счастливое детство только потому, что он жил в нашем доме и я каждое утро встречала его и я была безумно счастлива все 10 лет, которые училась в школе, а потом мы переехали, а он ушел в армию

Дарья Седляр

Любовь — высокая степень эмоционально положительного отношения, выделяющего его объект среди других и помещающего его в центр жизненных потребностей и интересов субъекта (любовь к родине, к матери, к детям, к музыке и т. д.)

Лисий Хвостик

Для меня любовь это: Дружба - желание общаться и помогать друг другу, Благодать - желание дарить друг другу радость, доставлять различные удовольствия, Секс - соитие, соединение в одно целое, высшая точка единения... 3×1...

Сергій

Любовь, это когда ты каждый день воруешь у меня шоколадку, а я каждый день кладу новую на то же место. Любовь это желание прикасаться. Любовь это состояние души. А вот у некоторых любовь это положение тела.

Надежда

👍 особенно про шоколадку (этим и так всё сказано)

Сергій

🤝

Надежда

😊

Мария Мироненко

Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии. Любовь — одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве.

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

когда человек,пришедший в твою жизнь,может кардинально изменить твоё окружение, твоё мировосприятие, твои привычки, чувства, твой внутренний мир, мысли, поступки...тогда наступает любовь.....

Keanu Reaves

Любовь - сложные биохимические реакции в организме человека на присутствие рядом волнующего человека, или его смс или другие действия этого человека относительно Вас.

Алексей Тимофеевич

это равносильно если я вас спрошу а что на мне одето и сколько оно стоит.... любовь нельзя описать, это внутренне чувство неподвластное описанию.

Лея

Существительное..нарицательное, И п. Н.ф, любовь.6 букв 5 звуков..ж.р..можно составить прилагательное и глагол - любить и любимый как пример

Надежда

😉👍

Лея

Наречие - любо дорого))

Надежда

😁

Лея

🤣🤣🤣

Ринат

Слияние 2-х душ в единое целое,создавая внутреннюю гармонию,вдохнавляя друг друга на жизнь и воплощая мечты и желания в реальность☺️

Алекс Венцель

Стойкое и неодолимое влечение одного человека к другому. Желание постоянно видеть его, слышать, прикасаться к нему и обладать им..)))

Надежда

👍

А)
Анелечка))))))) )))

у меня парень есть...если сравнивать по нему то любовь не молжет обойтись без сор криков, но самое классное в любви это примерение.

Александр Самол

Химическая реакция в клетках мозга когда устраивают параметры для совокупления, размножения и комфортной, совместной жизни. )