Ди
Дикая

Во всех ли присутствует корысть?

Ответы
Дмитрий Дорофеев

Если под корыстью понимать страсть к наживе, обогащению, то, конечно, не во всех.
Если под корыстью понимать выгоду, пользу, то вопрос поставлен некорректно. Польза присутствует не в людях, а в поступках.
Есть мнение, что абсолютно бескорыстных поступков не бывает. Человек от любого действия что-то приобретает. С этим я согласен. Разница в том, насколько человек беспокоится по поводу своей выгоды. Существуют, например, люди, преданные идее. Они ей служат. И зачастую, по видимости, совершенно бескорыстно. Но они имеют с этого свою выгоду. Они получают моральное удовлетворение и сильное энергетическое поощрение. То есть, это, внешне бескорыстное, служение наполняет их жизнь высоким смыслом и высоким уровнем жизненной энергии. А если у человека высокий уровень жизненной энергии, то его материально-бытовая сторона жизни обычно устраивается сама собой.

*В Моих Руках*

У нас в мире практически повсюду принято лицемерить. И дурака умным назовут, если это будет кому-нибудь выгодно.....Но не во всех есть корысть, ты можешь мне не верить как и большенству людей,но знаешь ,я очень мало думаю о своей выгоде или жду чего-то от кого-то, мне всю жизнь твердят больше думать и заботиться о себе только ,хотя и в этих советчиках есть доля корысти и я продолжаю жить так как умею, несмотря на то что многое упускаю для себя.....не будучи жадным и корыстным.

Ди
Дикая

Костя, интересный ты человек

*В Моих Руках*

😃 Благодарю) многие обратного мнения безусловно))

Seidanov Gabit

Зависит от уровня развития человека. На низших уровнях очень сильный корысть, бесовском(афера,обман,хитрость,шантаж). Животном(жадность,грабеж,воровство,убиство). Меньше на духовном(условие,требование,законность). Очень меньше на душевном(зависимость,ревность). только к себе у святых(чувства вины к себе). Почти нет на уровне Ангелов. На уровне любви и Бога полная отдача.

Сэр Гунька, Друг Незнайки,

Не поверишь, но корыстью ( и даже большИми деньгами) гармонии в своей Картине Мира не достичь.

Адам Адамов

Трудно сказать. Иногда думаешь "я бы тоже мог так воровать, но я этого не сделаю.."🤷‍♂️

Ас
Асмолов

привет дикарка)деньги любят все.у кого то только это превращается в манию

Ди
Дикая

О как

Ас
Асмолов

будто ты не знала

Та
Татьяна

надеюсь, что нет. но, судя по вопросам и комментариям, я ошибаюсь.

Марина

В той или иной степени. И не обязательно материальная.

Ал
Александр

Во всех присутствует. Только в разной концентрации.

Александр Петрович Кудрявцев

идиотам ничего не надо они счастливы тем что имеют

Ал.ес.

Во всех. Только не всё делается из корысти и не все

Иван Оплетаев

Думаю да. А всёж, кто победит - корысть или совесть

Милош Йованович

Если мозги на месте то да..Или жить ради других?

Димка

Попадаются ещё альтруисты, мать!🖼

Тёмный Фэд

Где ты больше где-то меньше Но присутствует

Григорий Шапиро

Если не материальная,то ментальная...

Andrey And

..подальше таких персонажей держу

In
Ingritis

За всех не знаю, за себя скажу да!

По
Половинка

конечно...тока кто-то скрывает....

Сигизмунд.

Нет! И сейчас это не ржач🤷‍♂️