Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А знаете, что в других нас раздражают именно те недостатки, которые в себе мы пытаемся безуспешно искоренить?

Ответы
Коля

Возражаю! Трезвенника очень раздражает пьяный бред собеседника.Человеку скрытному неприятна болтливость коммуникабельного балабола,аккуратисту отвратительна неряшливость разболтанного разгильдяя...Продолжить?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Возможно. Но давно ли он трезавнник?))) А умеющий говорить чётко и убедительно просто вызывает зависть у тех , кто не обладает не умением, ни дикцией.

Коля

Вы сейчас сами то поняли,что написали ?😆

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Легко.

Романа

Расхожий постулат. Не уверена в этом. Меня раздражают люби, которые считают, что все им что-то должны, при этом бездействуют. Мне никогда в голову не приходило даже просить о чём-то другого.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Изначально фраза сказана Ларошфуко, но с другим смыслом: "Старость именно потому осуждает пороки молодости, потому что она уже не в состоянии им предаваться".

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Или ещё другое- С возрастом мораль крепчает.

Романа

"С возрастом мораль крепчает" - наблюдаю здесь иное)))) И это совсем не плохо, если люди не вторгаются в чужие границы личного)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да по разному тут. Здесь не видно и никто не знает и потому так. Хотя и лицемерие цветет.

Вера Bdfyjdf

Меня раздражают курящие люди, особенно , которые идут впереди , и весь дым достаётся идущим сзади. Лично я никогда не курила и не курю. Как Вы это сопоставите со своей теорией?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это вредная привычка, а не недостаток.

Вера Bdfyjdf

Вредная привычка -это недостаток

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А пьющие не раздражают? )

Вера Bdfyjdf

Вам перечислить все, что раздражает, или достаточно одного примера, который разбивает напрочь Вашу теорию

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну не на столько. Про вредные привычки отдельный разговор.

Вера Bdfyjdf

Курить -вредная привычка, а вот идти и курить по улице , пуская дым на окружающих-это явно недостаток воспитания.

He
Helen

Нас раздражают наши противоречивые мысли. Мы не хотим отражаться в плохом. Мы сопротивляемся этому, например, если человек назойлив, он начинает нас раздражать.

Сергей Грибков

Воходов есть два-простой-не общаться с теми,кто тебя раздражает, а если это не возможно, то надо найти в них что-то хорошее, и перевоспитывать и себя и партнеров.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Тоже бывала. Но это было давно.)

Сергей Грибков

Во Владивостоке я был в 2004 году, а на Итурупе в 2014. Жалко что я не посмотрел Хабаровск. Прилетел на военный аэродром, от туда на гражданский.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Может еще доведётся посмотреть.)

Сергей Грибков

Да, очень хочется попасть во Владивосток. Благо там есть друзья!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вы же хотели поспать.) Так вы никогда не уйдёте.))

He
Helen

Не согласна. Меня раздражают мухи, когда они ползают по моей еде и что мне искоренить в себе, чтобы не раздражаться от мух? В чужие тарелки я не ходок.

Любомир

- Милая, я сегодня задержусь после работы. Мы с ребятами собрались пивка попить...
- А ну, повтори!
- Я после работы, говорю, сразу домой... Соскучился...

Акакий Акакиевич

Кто это ляпнул? ) Это из разряда "гомофобы - скрытые геи". Ага. по такой логике у нас полстраны должно друг другу дымоход прочищать.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

))) Так пол страны педики и есть. Только в думу загляните

Акакий Акакиевич

ахаха. Да, там пид...сов хватает )))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот видите. Они и закон про педофилов дружно отклонили, а о запрете кружева на трусах, приняли единогласно.

Акакий Акакиевич

Нет. Я бы до слез смеялся, если бы про кружевные трусы приняли. Это, значит, мильцанер мог бы подойти к любой девушке и попросить предъявить трусики? )))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Они могут!

Ura Den

Что русскому хорошо, то для немца - смерть. мы это и есть - совокупность недостатков. С другой стороны, для коих это достоиннства!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Всё в мире относительно.

Ura Den

Призрачно все в этом мире бушующем... Есть только миг - называется жизнь! )))

Tatyana Cherny

Ну уж, не совсем так...Если,например, меня раздражают чавкающие люди,это не означает ,что я тоже и скрыто чавкаю...

Николаус

Отнюдь! В себе я недостатки не исправляю! Уж тем более не ускорению! Кому не нравятся они, попутного ветра желаю!

Виктор

Пожалуй с этим можно согласится,да и чужие достоинства то же могут быть причиной раздражения)))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Могут. Потому что людям свойственна зависть.

Виктор

Увы,это так))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Люди

Валерий Дягилев

В любимом человеке нравятся и недостатки. А в нелюбимом--раздражают даже достоинства.(Хайям)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это точно! При чём, те же самые недостатки.

А Б

ой! а как же родственные души... единство вкусов, взглядов и прочая содружественская хрень

Fl

не знаю 🙂 мне вот не нравится когда ногти грызут, но я никогда этим не страдал :))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Неужели взрослые грызут, никогда не встречала?

Fl

да, взрослые грызут 🙂

Ра
Радость

недостатков не бывает---- они так живут--- или ты с ними--- или ---- дальше по жизни...

Unknown User

вовсе нет. Вас раздражает раздражение
🖼

Константин Дос

Конечно! А еще мне нравится: "Мы никогда не прощаем тех, перед кем виноваты!"

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Такого не слышала.

Евгения Козлова

Возможно, поэтому и надо снисходительной относиться к недостаткам других

Ленивый Тролль

раздражаться - нет. удивляться новой грани человеческой глупости - да