Арина Майер

Как продолжить разговор после ответа "ясно" ? )

Ответы · страница 5
Надежда Горбова

Мой внук после ответа "Ясно" всегда говорит "Хорошо,только это нужно закрепить, давай еще раз обсудим!"

Если собеседнику интересно с вами и он хочет продолжать общение, то таких ответов, как "ясно" не будет

Угадай 李

Вот-вот, ответ ясно означает, что собеседник хочет "свалить" из диалога

Ирина

Ни как ...значит разговор подошёл к концу...и ответ "ясно" скорее всего на вашу не менее скучную фразу...

Изя Моргенштерн

Сделать вид, что этого слова не было. До него же текла какая-то беседа? Вот ее русла и придерживаться.

Гр
Григорий

нужно не то, что не продолжать, а вообще больше не начинать беседу с тем, кто так прекратил разговор

Юрий

если есть желание продолжить - повод можно придумать всегда. В крайнем случае спросить о погоде)))))

Юрий

я вот всегда нахожу повод продолжить общение, а потом мня считают балаболом)))

//

Не с теми просто общаетесь ,не правда

Юрий

это я преувеличил конечно. Мужчина обязан просто проявлять инициативу в разговоре, иначе ничего не светит ему же самому))

//

Это очень хорошо ,когда хоть как -то проявляется 😁главное чтоб ночью не светился

Юрий

да если и светится - не страшно. Проще отыскать в темноте)))

Юрий

так что во всём можно найти что то положительное для себя, если захотеть конечно))

Юрий

и здесь мы с вами едины))) Ну прям судьба)

Снежана

этот ответ сам по себе означает, что Вы неинтересны собеседнику. Так стОит ли продолжать разговор?

Миша Черепанов

иногда стоит

Снежана

можете уточнить - в каких случаях?

Андрей Лагунов

А у нас тучи небо закрыли солнышка не видать ,дождь похоже будет ,может быть не о погоде поговарим ?

Александр К.

Никак... Вывод первый: Вы этому собеседнику не оч интересны, вывод второй: Собеседник примитивен))))

Мираж Иллюзии

ой а все ли?а если мы вот так?а если эдак?а не придешь мне спинку потереть?)))))))как то так...если че....

Ок
Оксана

А он возьми и прийди спинку потереть. что тогда

Ок
Оксана

Ну пока жду. кто спросит ))

Сибирский Инквизитор

А имеет ли смысл? Такие ответы говорят о том, что человек в данный момент не расположен к общению.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Только в данный или вообще, как думаешь?

Сибирский Инквизитор

Очень может быть ,что только в данный момент. Но, не исключено, что и вообще.

O X A N A

Можно сказать что-нибудь непринужденное, к примеру: "Кстати, ты не забыл, что ты мне денег должен?"

Атма Джива

если оппонент мудрый то легко а если оппонент деревянный то лучше забить на него болт или гвоздь

Ги
Гита

Что нибудь смешное сказать или просто как будто не понял что тебя послали пытаться разговорить))

Максимилиано Чизанто

Сам терпеть не могу такой ответ...
Для меня в диалоге увидеть:
- Ясно...
Тоже самое, что и "иди нахуй"

Просто Лёха

Если по буквам читать.. Я (Я) С (С тобой) Н (Не хочу). О (Общаться). То - никак. Пишу в ответ - "Понятно"))

Просто Лёха

А там думайте сами как после "Понятно" со мной разговаривать))

//

Ну что мало тем что ли ,но до первого опять ясно и понятно

Просто Лёха

После понятия ЯСНО оно меня прям отрубает от общения!) Да что Вам ЯСНО?))

//

Что за окном очень темно 😁

Алекс Венцель

Задал-бы ещё один вопрос и если-бы последовал такой-же ответ, мне всё сразу стало-бы ясно...))))))))))

Владимир Писарев

Похоже лучше не надо,или ответить пасмурно!!!Просто человек задавший этот вопрос полный ноль!!!

//

Да там все равно кто будешь сожрут

Владимир Писарев

Но она тоже не такая мягкая и пушистая

Владимир Писарев

А Вы кем работаете?

//

Я с детьми работаю воспитатель няня,аниматор

Владимир Писарев

Знакомая тема ,жена всю жизнь обучает детей вокалу и танцам

Гюзельчик Я

так и продолжай, не надо критично относится к этому слову, просто собеседнику ясен ваш ответ ))

Гюзельчик Я

меня тоже раньше напрягало, а щас без проблем! ясно? 😂

Миша Черепанов

ясно😁

Миша Черепанов

спасибо)

Александр Жук Эстония Таллин

Просто достаточно переспросить а неуж то и облакане ожидаются у меня лично дождь затапливает

Александр Жук Эстония Таллин

Разговор перейдёттв другое русло а через несколько ыраз аернёте назад ответ ЯСНО уже щабыт