Фаина Крохмаль

Какие две буквы были взяты в русский алфавит Кириллом и Мефодием из иврита?

Ответы
Стас

Кирилл и Мефодий - это два еврея. И если можно спорить, что первые буквы русского алафита - это на самом деле не первые буквы иврита - "Алеф" и "Бет" ("Алфавит"), и продолжать настаивать, что это, дескать, первые буквы греческого алфавита: альфа, бета, гамма, то конечные буквы русского алфавита "ш", "щ" и "ц" точно еврейские.Не стоит забывать,что,собственно,греческий сам -смесь арамейского,еврейского...В мире властвует не тот, кто властвует открыто - настоящая власть - это власть тех, кто имеет достаточную власть, чтобы властвовать незаметно.

Фаина Крохмаль

Насчет власти -не знаю, с остальным-согласна.

Стас

)))

Ай Кидо

Кирилл И Мефодий разработали Глаголицу на основе греческого алфавита. откуда брались буквы которых нет в греческом точно неизвестно. наряду с еврейским происхождением есть версии о эфиопском и финикийском.

Фаина Крохмаль

Умница!

Мослим Мардегалямов

К сожалению,иврит не знаю.Гадать не стану

Фаина Крохмаль

Но русский язык вам понятен? Взяты две буквы-ц и ш.

Надоелспамотдебилов Поэтомуудалился

Ш и Ц, на иврите они шин(син) и цади.

Фаина Крохмаль

Ай да ну!

Надоелспамотдебилов Поэтомуудалился

Ну вроде бы как отец, как носитель языка не правду мне не сказал бы))))

Фаина Крохмаль

Браво Отцу!До 120ти!

Фаина Крохмаль

бевекаша!

Angelina Goncharova

вам виднее , первый раз слышу

Фаина Крохмаль

Взяты буква "ш" и "ц".

Angelina Goncharova

может быть , спасибо

Вольфрам Заточкин

Какие?

Вольфрам Заточкин

То есть поумничать не получилось

Фаина Крохмаль

Укусить человека -ничего не стоит,но любая насмешка к вам же и вернется,только в большом масштабе.у меня было желание познакомить людей с интересной информацией,и только.А вот вы Вольфрам Менделеевич сами умничаете.

Вольфрам Заточкин

Если вы хотите поделиться информацией, её надо доносить полностью, так слышу звон да не знаю где он! Вот так вот Фая:-)

Фаина Крохмаль

Никто не владеет абсолютно полной информацией-все относительно.

Вольфрам Заточкин

В апшем случае больше похоже на хваставство, чем на информацию

Владимир Юшин

Ц и Щ

Фаина Крохмаль

Умница!