Burma

Мир рухнул, а я не могу ничего сделать, я завишу от родных....кто сталкивался,что делать?

Ответы
Руслан Владимирович

Я с недавних пор тоже стал испытывать подобное угнетение от некой зависимости, но на самом деле это не так уж и плохо в какие-то периоды жизни, смотря с какой стороны посмотреть и умеешь ли приспосабливаться к обстоятельствам. Только я скорее не от родных стал зависеть, а от ситуации в целом, к которой имеют отношение близкие родственники. В любом случае на данный момент нужно принять всё, как есть, но не отпускать мыслей об избавлении от зависимости, в смысле не опускай руки. Не стоит напрягать так или иначе тех, от кого зависишь, может плохо всё закончиться, либо не так, как хотелось бы тебе. Опять же, если зависишь, то всё равно надо быть благодарным тому, от кого зависишь. Подумай о том, сможешь ли ты по факту жить без этой зависимости? В смысле готов или готова? Надо несомненно стараться напрягать свой мозг, думать, но больше всё-таки действовать по обстоятельствам. Никто тебе не поможет в такой ситуации, старайся рассчитывать только на себя. Будет тяжело, но со временем привыкнешь и станешь сильнее. Если веришь в Бога, то это очень даже гуд, общайся с ним искренне, это помогает не свихнутся от проблем.

Сергей Александров

Перестать зависеть. Именно это и надо сделать, а не размазывать сопли "я ничего не могу...". именно после таких поступков люди взрослеют. А не после того, как получат паспорт или начнут курить... Единственный совет - полностью просчитать все последовательные шаги по изменению своего статуса - и потом не отходить от своего плана ни на йоту... Удачи! Кстати, мир рушится каждое мгновение - но, тем не менее - продолжается. Через некоторое время Вы сами будете вспоминать об этом с улыбкой...

Сергей Московцев

Смотря от чего зависить, я всю жизнь рвался и рвусь к независимости, конечно это сложно и тяжело, но я считаю что что я справился, потому что моя мама перед своей смертью сказала не мне, а моей третьей жене что за Серёжку она не переживает, он в любой ситуации выживет. Сейчас мне 72года и я очень счастлив, хотя испытания продолжаются, но это всё лирика...

Danil Xab

Это временное явление. Нужно лишь немного потерпеть. С каждым случаются моменты в жизни, когда они от кого-то зависят.. В принципе, у всех и всегда так, если разобраться.

Виктор Шишкалов

Так уж и рухнул ? А если посмотреть на это с другой стороны, то может быть жизнь только началась ? Главное успокоиться и не паниковать !!!

Андрей Писарев

Найти душевный и взаимовыгодный компромисс для себя, без вреда родным и поискать для себя место для уединения. Родных любят из далека.

Сергей Пантелеев

.. в моём понимание "Мир рухнул" - это Апокалипсис. И тут уже каждый зависит от себя. А при более мелких масштабах всегда есть варианты..

Славик Мечиев

Что такое страх перед роднею...? это цепи,, это кандалы. Понять это достаточно чтобы найти разумное противостояние и удалить проблему.

Александр Коробов

Мир не рухнул, если у тебя есть родные. Объясни каждому что ты хочешь, что ты ждешь. Найдешь общий числитель и мир восстановиться.

Александр Стрюков

мир не рухнул это в голове не укладывается а что делать -русская пословица-кривая куда нибуть выведет а там посмотрим

Сергей Квашнин

Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.

Александр Игнатьев

Поверь, родные не хотят для тебя ничего плохого. Обдумай их предложения помощи. Наверняка есть разумные

Mashiev Nurike

Слушай,друг...здравствуй,надо все дела отставить в сторону и спасать Мир,Родина ждет от тебя подвигов.

Владислав Годун

Кроме Вас, Вам никто не поможет, соберите все свои силы в кулак и вперёд, главное сделать первый шаг...

Олег Локос

Ежели изменить сложившуюся ситуацию слишком сложно, то, может, проще ситуацию эту проще полюбить?

Alexej Gusev

Если вы здоровье не потеряли, то мир не рухнул.зависимость от родителей в чём у Вас проявляется?

Alexej Gusev

Если в результате падения здоровья, Вы стали в зависимость от родителей, то, простите меня за жёсткость, если бы их не было, кто бы Вам помогал выживать?... Конечно, отношения напрягаются, но их самой не нужно обострять. Вам же хуже будет. Я деталей не знаю, каждый такой случай особый.

Александр Чепуштанов

Не мир рухнул, а твоя ошибка. Открой глаза, не паникуй, тебе помогут, ведь ты среди родных.

Александр Cерг.

Мир прекрасен и он никуда не делся.....даже если вы и споткнулись, упали на ровном месте.

Yrii Docenko

надо бороться за свою независимость от родных дай им понять что ты уже не маленькая

Игорь Калугин

Мир потихоньку восстановится, не делайте резких движений, займитесь собой.