Александр Фомин

Посмотрел " Суд присяжных". Почему не сажают следователей, прокуроров или всех присяжных, которые выносят обвенительные приговоры, а потом адвокаты делают их работу и оправдывают уже ими осужденных ?

Ответы
Роман Синегуб

Не смотрите каку, они к суду имеют примерно такое же отношение как Павел Глоба к астрономии 🙂 Работа следователя - найти подозреваемого и улики против него. Работа прокурора - по этим самым уликам посадить подозреваемого. Работа присяжных вообще незамысловата - выслушать историю и высказать своё мнение. Причём присяжные к суду имеют примерно такое же отношение как футболка с надписью "Роисся" к настоящему патриоту 🙂 Из всех могущих при таком раскладе истинное положение дел интересует разве что адвоката, и то далеко не всегда. Ну и судью - сделано всё, чтобы он не был заинтересован в рассматриваемых им делах и поэтому имеет все шансы быть беспристрастным 🙂 Сама система изначально устроена по типу весов - одного из трёх предметов слепой Фемиды. На чью сторону склонится чаша весов - тот и прав. И - чтобы было справедливо - можно потребовать перевзвесить, мол, подкрутили весы как продавцы на базаре, обсчитывают 🙂

Тамара Соловьева

В наше время все решают деньги. Делаю вывод и больше этим даже не парюсь. Без толку биться своей головой об стену. Я нахожу много интересного в этой жизни и не желаю тратить ее на то, как обращаются другие со своей жизнью. Есть высший суд, и не в моей компетенции судить других. Самой бы прожить без грехов - вот главное для меня.

Сергей Субботин

у кого больше прав тот и прав.а и вообще у нас нет справедливости,а закон придуман для более низших , которые не только не могут но и не имеют возможности доступа к справедливости.за что боролись на то и напоролись.по этому и возрастает уровень само-судов, и как я считаю-законная преступность.

Ирина Нестерук

Мы живем не по законам Вселенной, а по законам наших государств. Государство - аппарат принуждения, подчинения, а законы создаются людьми. Людям свойственно ошибаться и в их поступках, мыслях находит отражение все, что происходит в государстве. 🙂

Lady Monster

Это система! Прежде, чем обвинять кого-то, не следует забывать, что есть "презумпция невиновности". - Вину нужно доказать. Существуют обвинители и защитники. По системе: одни обвиняют, другие защищают.

Александр

тогда и пару каналов на тва надо прикрыть ,чтоб таких зловредных спамопередач невыпускали в эфир.несмотрите всякое,поберегите свои нервы,зачем вводить себя в состояние искуственного стресса.

Dj
Djina

расстреляйте хоть одного судью, присяжного, прокурора или следователя за ошибочный приговор (желательно показательно) и все кончиться коррупция в силовых структурах

Валерий Кебалов

Кроме совершённого преступления, у нас смотрят почкму-то на должность того кто совершил это преступление. По закону-же этого не должно быть, - все равны перед законом.

Диана Болонкина

Я не смотрю Суд присяжных: это фарс. И в жизни мне не встретился пока ни один приличный адвокат: за деньги они оправдают любого злодея и закроют глаза на чужую беду.

Гульмира Айтмухамбетова

изучи уголовный кодекс или поступи на юридический факультет. существует поятие "судебная ошибка" и от них никто не застрахован. это человеческий фактор.

Ев
Евгения

А судьи Кто??? Со времен Грибоедова повис вопрос...Обвинительный приговор выносит судья...или оправдательный... адвокаты собирают бабло на откуп...

Kristina

а давайте вообще всех расстреливать. я за то, что бы сняли мораторий на смертную казнь. а всяких маньяков и особенно пед...лов обрезать по копчик

Natasha Tsoy

Вы можете исправить положение! Станьте следователем и докажите всем правду!!! Все в ваших руках, не будьте просто наблюдателем и ворчуном!!!

Наиля Искандерова

Да, я тоже считаю,что за брак в работе следует наказывать,ведь речь идёт о сломанных человеческих судьбах и страданиях невинно осуждённых.

Та
Таня

предлагаю еще посмотреть и "приключение электроника".... может сделаете выводы о прогрессе нашей науки и создании искусственного разума!!!

Татьяна

Вообще-то. процесс обвинения и оправдания происходит одновременно, если адвокат прокашлял, тогда полная лажа!!! Кого судить???

Александр Шилов

А зачем всё усложнять и делать работу за других? Должен же хоть кто-то всё портить всё, до чего коснётся, как те присяжные.

Суссанна

У меня тоже вопрос такой возникал,но дело обстоит ,видимо,хуже,т.к.никто ничем после суда не занимается,только в кино.

Лола Юг

Александр, это же шоу!! Видимо, в жизни вы ни разу с судами не сталкивались..к счастью. А то и адвокатов бы не пожалели...

Светлана Попова

Закон наверное еще до конца не разработали,чтобы их сажать.Или адвокатам потом делать нечего будет.