Ворчун Древний

Что Вы знаете о Витязях боевых магах Руси?

Ответы · страница 2
Rpv1966 Rpv1966

ничего.... но, есть Песнь о Вещем Олеге.... его не зря прозвали вещим... и не из-за магии, а потому, что служба у него поставлена на уровне и очень хорошем, замечательно работала как внутренняя та и внешняя разведка..., а то что принячл он смерть от коня своего... ну, что ж ... Месинг тоже много знал и про войну и ....

Ворчун Древний

Наши предки профессиоанльных воинов называли дружиной, дружинниками, а их элиту называли ВАРЯГАМИ.
Но над варягами стояла ещё более элитная каста – ВИТЯЗИ. Это были самые настоящие боевые маги.

Каста витязей владела Силой. Витязем мог стать не просто профессиональный воин, а только тот из варягов,
кто обладал паранормальными способностями, по-простому, мог черпать Силу и направлять её через себя.
При этом он становился практически неуязвимым и неутомимым в бою Витязи владели ЖИВОЙ в совершенстве,
и несколько витязей могли противостоять целым армиям, имеющим многие тысячи воинов.

Также витязи владели Казачьим Спасом. Кроме высочайшего искусства владения любым холодным оружием и
своим телом. Они могли замедлять время, делать себя неуязвимыми от поражения любым оружием в бою и
многое другое. Имея при этом булатное оружие и броню из булата, они становились практически неуязвимыми.

Огромные армии бывали разбитыми и разбегались под ударами относительно небольших дружин таких воинов.

Rpv1966 Rpv1966

Спасибо! Я не особо верю паранормальные способности, я не отрицаю их существование... и далеко за примерами ходить не надо - интуиция.... Но на одной интуиции сражение не выиграть.... необходима информация о противнике: численность, вооружение и тд.... вообще-то все описано в трактате Сунь-Дзы - Искусство войны...

Ворчун Древний

немного не так вот вам http://rumagic.com/deir/book1/glava4.html

Ворчун Древний

благодарствую

Евгений Девиков

Витязь - это на старом волжском жаргоне означало ветер (свежий и сильный). Д​умаю, что для Руси определение "сквозной" не очень подходит, как и ветреный , а так же, как всякий, ему подобный ( основание: Владимир Даль. К витязям причислял богатырей, а "боевых магов" Даль не причислял.

Ворчун Древний

офицер?

Ворчун Древний

«…Святогор стоял и спокойно ждал, когда надвигающееся громогласное войско противника достигнет той невидимой черты между жизнью и смертью, которую он ему назначил в качестве платы за храбрость.
Войско стремительно приближалось, выдвигая фланги так, чтобы окружить богатыря и раздавить стремительным натиском.
Когда невидимая черта, обозначенная Святогором, была пересечена передовыми бойцами, самыми смелыми и нетерпеливыми всадниками, настало время боя.
Святогор издал страшный крик, сразу заглушивший все звуки вокруг. Если бы наступавшие сами его не слышали, то никогда бы не поверили, что так может кричать человек.
Этот звук сковал нападавших ужасом, они стали замедлять движение, сдерживая коней. Пыль, поднятая ногами, еще двигалась некоторое время вперед, и это было все, что осталось от храбрости войска. Уверенность в победе улетучилась, повеяло неминуемой смертью.
Сначала воины ощутили холод в груди, потом появилась тяжесть в ногах, они перестали слушаться. У многих от этого необычного ощущения захватило дух. Кто-то громко икнул. В сознании воинов обозначился животный ужас, глаза «выкатились» из орбит. Никто не мог ничего произнести внятно потому, что язык отнимался, заплетался от страха. Кровь стыла в жилах, члены оледенели, у многих волосы встали дыбом. Движение войска все замедлялось и замедлялось. Пыль постепенно рассеялась.

Ворчун Древний

Воины не могли ничего понять, но фонтаны крови ясно указали сомневающимся на то, что на поле боя «косят траву жизни». Раздались предсмертные хрипы, крики гибнущих в бойне воинов, а потом и слитный, утробный вой ужаса войска. Оно видимо дрогнуло, двинулось назад.
Разрушая ряды войска, Святогор неожиданно появлялся то в одном, то в другом месте. Определить это место было легко по мельканию молний на лезвии его обоюдоострого меча, по резким крикам и странному движению людей в месте его появления.
Там, откуда уходил богатырь, оставалась гора мертвых тел посреди небольшого пустого пространства. Казалось, что людей косит сама Смерть.
Прошло совсем немного времени (как раз столько, сколько нужно камню, чтобы достигнуть дна глубокого колодца), но уже возвышались три такие горы. И ничто не предвещало каких-либо изменений к лучшему для нападавших. Воины бросились бежать. Это было поражение.
Святогор попытался догнать бегущих, но их способность к спасительному бегу оказалась выше скорости его перемещения. Да он и не очень старался, враги получили урок, но брать на душу лишние смерти он не хотел.

Ворчун Древний

Еще несколько раз крикнув клекотом, чтобы подстегнуть врагов, он остановился. Еще минут десять доносились до него звуки дробного топота многотысячного войска, без славы покидающего долину. Он слушал его с удовлетворением, мысленно нагоняя страх на бегущих и слыша ответные крики ужаса.
Потом все стихло. Послышалось стрекотание кузнечиков, песнь жаворонка. Жизнь вступала в свои права.»

Ворчун Древний

не,сие только часть.

Ворчун Древний

очень))

Светлана Столяр

Каста витязей владела Силой. Витязем мог стать не просто профессиональный воин, а только тот из варягов, кто обладал паранормальными способностями, по-простому, мог черпать Силу и направлять её через себя. При этом он становился практически неуязвимым и неутомимым в бою.

Светлана Столяр

погода класс!!! С 1 апреля!!! Много радости и смеха вам

Ворчун Древний

где мой торт?

Светлана Столяр

Принимай, Тортик удачи вам, приятного вечера с чашечкой кофе

Ворчун Древний

не пью кофа то

Елена Гордеева

Ворчун Древний

а откуда черпать?

Фрейя Асвинн

ВИТЯЗЕЙ, взращивали древние Волхвы. И лишь тогда, когда они достигали определенного уровня духовного развития. Ну, чтоб они потом дров не наломали, своими способностями... боевыми... Кроме того, в Витязи посвящали не всех и не каждого... Смотрели на моральный облик человека.

Ворчун Древний

ты ща скем? или опять в свой астрал выскочила...смотри там окуратней ,а то вернешся в палату 6ю.

Фрейя Асвинн

не волнуйсиииии... пророчества твои недозрелы... И потому очень прагматичны...

Ворчун Древний

ты смотрю полный "алеша"

Фрейя Асвинн

...ну, что ты Юлий...мы всего лишь читатели

Ворчун Древний

ты за себя говори..

Ирина Масленицына

Пересвет и Ослябя были такими. Когда Перевсем поверг Челубея, которого по требованию монголов мастера Шао-Линь несколько лет готовили, китайцы сказали, что уровень у русских витязей духовной магии -- непостижимо выше уровня шаолиньского владения энергетикой.

Ирина Масленицына

В ВЕДАХ про витязей нет ничего!

Атма Джива

да неужели ))))))))))))))))))))))))) http://veda-journal.ru/view_post_vj.php?id=49

Ворчун Древний

первоисточник....это потомок.

Ирина Масленицына

Мы все чьи-то потомки. Только не говорите, что в вашей семье знания о столь далёких предках передавались на протяжении веков от родителей детям. Ни у кого из славян не сохранилось такой памяти. Родословные по документам восстанавливаем.

Ворчун Древний

не уменя в семье,но есть такие

Данил Белоусов

Если верить учителю историю у каторого я спрашивал подобный вопрос. То он сказал я кобы наруси не было магов, а были колдуны, шаманы, друиды и предсказатили а ещё ведении и цилитильи но они не когда не в ходили в состав армии. Как то так еслигде ошибся поправте.

Ворчун Древний

учителю привет,были волхвы,и были войны(их последователи казака(казачий спас)энергию черпали внутринию) а те о ком речь,и были магами(энергией космоса пользовались) и так то это все написанно в Ведах,но....мышлением нужно облодать образным)))

Данил Белоусов

Спасибо что разжевал буду знать. Только мне вот интерес но стало а остались ли внаше время эти Волхвы с их энергей космоса и можно ли ей овладеть и какие силы она даёт?

Ворчун Древний

все можно....как твоё сознание познает причу о двух волках,и как будет готово,...но только после 30.

Дмитрий Пожаров

боевые маги,это волшебники или волхвы еще можно назвать,а вот витязи боевой магией не владеют,а умением управлять физическим телом на основе измененного,от обычного состояния,состояния сознания,то есть это переход на подсознательный уровень восприятия

Ворчун Древний

у каждого было своё предназначение, в месте звались. дружина, рать.

Дмитрий Пожаров

короче не понял ты что я написал

Ворчун Древний

не время значит.

Дмитрий Пожаров

ты хочешь сказать,чтоб понять кого-то,надо время ждать?

Ворчун Древний

нет,себя

Ворчун Древний

возроста,как осознание придет ты поймешь

Ворчун Древний

позволяющий это осознать

Мах

Данилов немного приоткрыл информацию и его не стало. А до него ушли Петров, Левашов, Задорнов (кое что знал), недавно ушёл Зазнобин. А вообще не понятно, если хранители действительно есть то почему не воспользуются интернетом для передачи знаний.

Ворчун Древний

потому как знания ..ученик -учитель..

Мах

Не всегда. Я когда был школьником, в момент пробуждения я часто мог зависнуть. Мне кто то читал лекции, казалось что лекция длилась час или более. Но в реале это была секунда/две. Причём лекции были вроде как и из разных областей и одновременно являлись неразделимыми. Пока шёл в школу наблюдал как то что мне рассказали начинало таять, и через полчаса я уже не мог пересказать услышанное.

Ворчун Древний

всегда.таков закон вселенной

Ворчун Древний

такт и есть

Акулина

Витязем мог стать не просто профессиональный воин, а только тот из варягов, кто обладал паранормальными способностями, по-простому, мог черпать Силу и направлять её через себя. При этом он становился практически неуязвимым и неутомимым в бою.

Ворчун Древний

но.....

Родмир Природный

Это были берсеркеры! очень крутые парни! До нас дошло понятие как оголтелые Перед боем снимали кольчуги и оголяли торс, становились практически неуязвимыми! Несколько таких ребят разбивали многотысячные войска, их боялись больше всего!

Ворчун Древний

это ты о характерниках

Lady N

Добрый день, попала в сложную финансовую ситуацию, очень сильно нужна помощь. Может быть кто-нибудь сможет помочь. От отца долг в размере 120 000 рублей, счета заблокировали.Помогите кто может.я/деньги 410014636146368 дай БОГ всем здоровья.

Ворчун Древний

кто твой бог?

Светлана Терефе

знаю только то, что владели они техниками бесконтактного боя и морока в том числе, знаю также что на сегодня эти практики сокрыты от масс (оно и к лучшему), в нашей группе ведающих, из 60 человек, только двум открылись...

Ворчун Древний

сибирь

Светлана Терефе

в Пермском краю есть сильный рунолог, знаю по результату...могу дать направление))

Ворчун Древний

давайте

Светлана Терефе

есть такая компания у нас Тенториум, так вот её головной офис находится в Перми, основатель Хисматуллин Ринат ни раз обанкрочивался в жизни, пока не обратился к рунологу. Попробуйте с ним связаться и вполне возможно вам дадут более точные координаты. Знаю точно эту историю, т.к. отдыхала там и в интерьере данного офиса очень грамотно вписана руновязь.

Ворчун Древний

благодарю

Джива Атма

те кто защещает Религию памятуя о Боге с оружием в руках называются Витязи - Кшатрии !!! те кто не помятует Бога но с оружим сражается называются просто солдаты !!!!! ВИТЯЗЬ ЗАЩИТНИК СТАРИКОВ ДЕТЕЙ ЖЕНЩИН РЕЛИГИИ!!!

Джива Атма

Велес Это Господь Шива ))) Это Имя мы использовали в старину ))) я Велеса называю Господь Шива )))

Ворчун Древний

а я Велесом.

Джива Атма

Приемливо ))) Он откликается и на Это Имя ))) можно и Господь Велес )))

Ворчун Древний

кому как))

Ворчун Древний

но не любому дано.

Наиль Хисаметдинов

Витязи – боевые маги славян. Наши предки профессиоанльных воинов называли дружиной, дружинниками, а их элиту называли ВАРЯГАМИ. Но над варягами стояла ещё более элитная каста – ВИТЯЗИ.

Цв
Цветочек

Приезжайте к нам в Великий Новгород проведу вас по музеям и наши витязи проводят шикарные экскурсии в нарядах тех древнейших лет. Нужно это увидеть и почувствовать. Пройти по древнему Великому городу

Ворчун Древний

не очкуй

Цв
Цветочек

Ладно обкурился и ещё витязей ему подавай

Ворчун Древний

свышь..трешетка,ща ешо и матом покрою,ежили тупость не вырубишь

Цв
Цветочек

Тупой это ты , а матом себя тупорылый посылай

Ворчун Древний

вот ты блять мондовошка без зубоя,иди на куй

Вова

Наши предки воинов называли дружиной, дружинниками, а их элиту называли ВАРЯГАМИ. Но над варягами стояла ещё более элитная каста 👍👍👍 ВИТЯЗИ. Это были самые настоящие боевые маги.

Ворчун Древний

ну...да в общем

Склифосовский

Что витязей отбирали и обучали примерно с 5 лет отроду, обучали владению всеми видами оружия и боевой магии. Был случай когда за 25000 войском противника отправили в погоню аж 12 витязей

Ворчун Древний

http://rumagic.com/deir/book1/glava4.html

Склифосовский

Спасибо)))) чем еще порадуете?)

Ворчун Древний

да много что есть,конкретизировать надо

Склифосовский

Из того что успел прочитать всё-таки значит практиковался в чем то))))

Ворчун Древний

конечно,магия интересуюсь

Алексей Юрьев

Вит- это языческий бог, например у западных славян был Свентовит, Радовит и проч. Наверное, это когда-то были храмовые воины. У чехов "витязи"это высшая знать, как у русских бояре.

Ворчун Древний

язычество это иноковерее, а Славяне это правду славлю а кривду не принимаю

Орион 888

Я считаю,что КАЗАЧИЙ СПАС,- это одно из направлений боевой магии, которое и по сей день живет, а не утеряно в песках времени, как многое,из тех времен, забвению предавшись...

Ворчун Древний

верно)))