Ар
Артур

Вопрос спецам по VHS.
Откопал архивные семейные видеокассеты и захотел воспроизвести их на "видеодвойке" LG KF-21P10.
Итак, мои действия - включаю ТВ, вставляю кассету, на экране появляется соответствующий значок, переключаюсь на av/tv, перематываю кассету и всё работает, ура!
Посмотрел 5 минут, решил врубить следующую кассету. Вытаскиваю предыдущую, вставляю новую и после того, как видак съедает кассету и на экране появляется её значок - ТВ просто выключается (как будто выключили с пульта - горит красным "stand-by"). После того, как включаю ТВ - видак кассету выплевывает. Со всеми следующими кассетами точно та же история, вне зависимости есть у них защитный язычок или нет.
Из того, что первую кассету видак спокойно воспроизвел - делаю вывод, что в техническом плане с ним всё в порядке. Думал, - может быть в процессе нажал что-то не то, но ХЗ, уже всё перенажимал, 100 раз ТВ перезапустил - никакого толку. В Eng. эл. инструкции от очень похожего аппарата ничего не нашел.
Что делать?)🖼

Ответы
Кот Кот

Находит какую-то ошибку и гасит телек аварийно.. Когда включаешь вырубает прогу что типо кассета какашка и её надо отрыгнуть. Это техническая неисправность

Ар
Артур

Вообще.

Кот Кот

А если кассету не запускать и просто режим тв?

Ар
Артур

Сам тв прекрасно работает

Ар
Артур

https://drive.google.com/file/d/1bWM0-q5jw_-lleSdFHLuHsqiQB1crBDP/view?usp=drivesdk

Ар
Артур

Ураа! Получилось добавить. Это видос про то как он вырубается