Di
Divina

Бывает ложь во благо ?

Ответы
Anton Bulganin

Бывает. Главное не перебощить, чтобы если вдруг когда-нибудь откроется все, то не было б больней чем если бы сразу сказана была правда.

Anton Bulganin

Например у Стивена Кинга в книге "ОНО" Мистер Кин (аптекарь) разговаривает с Эдди. "Позволь рассказать тебе одну небольшую историю, – начал аптекарь. – В 1954 году в Депольском университете был проведен ряд экспериментов на больных, у которых была язва желудка. Сотня пациентов получила таблетки. Всем им сказали, что это таблетки от язвы, но половине из них на самом деле дали плацебо.., совершенно безобидное вещество в одинаковой розовой оболочке, – мистер Кин захихикал, как человек, который рассказывает не об эксперименте, а о каком-то забавном происшествии. – Из этих ста пациентов девяносто три сказали, что чувствуют себя гораздо лучше, а состояние восьмидесяти одного и в самом деле улучшилось". И дальше: "Пять лет тому назад, когда у Вернона Мэйтленда обнаружили рак пищевода – надо сказать, это редкая разновидность рака и очень тяжелая, – доктора поняли, что не могут ему ничем помочь. Тогда я зашел в его палату с упаковкой таблеток сахарина. Верной всегда был моим другом, и я сказал ему: «Берн, это особое экспериментальное болеутоляющее лекарство. Доктор не знает, что я дал его тебе, и пусть он не узнает об этом никогда. Может быть, оно не поможет тебе, но я в него верю. Принимай не больше одной таблетки в день, и только тогда, когда боль становится невыносимой». На его глазах были слезы благодарности. Слезы... И они помогли ему! Да! Таблетки сахарина избавили его от мучений!"

Неклюет

-Сынок, дай мне яду, я хочу поскорей уйти, нет мочи терпеть эту боль. - Мама, сегодня не приемный день на небесах.

Юрий Иванов

Любой человек имеет несколько врождённых комплексов - оптимисту не нужно их показывать. Результата не будет.

Андрей

В скором времени всё равно всё всплывёт и будет только хуже, так что не бывает

Игорь Миннигалеев

это на короткий промежуток времени. конечно. исключая крайние ситуации

Владимир Таширев

если честно, на данном уровне развития Я не совсем понимаю, это благо!

Umba Umba

У меня да у других не знаю главное чтоб продолжения лжи не было

Алексей Липин

Правда мало кому нравиться, а ложь почему-то греет душу.

Алексей Липин

Боюсь Вы с ним тоже не будете общаться и обвините его во лжи.

Татьяна Горячева

По себе людей судите . Видно правду Вы совсем не любите .

Алексей Липин

Почему, наоборот, когда я говорю людям правду они обижаются. Я и не настаиваю.

Татьяна Горячева

Вы уже всех под одну гребенка грибете . по этому мне Вам написать не чего .

Алексей Липин

Почему все, только тех с кем общался.

Алексей Жиров

ложь не обожжешь и щи не свариш а только душу отравиш

Aня Петровская

конечно,главное себя настроить так что это правда,))))

Джива Атма

нет !!! ложь это искажения риальности тут нету блага

Валерий Дементьев

бывают, например,религия для безнадежно больного..

Виталий Альтерготт

Лож, изначально рождается из благих побуждений...

Владимир Бураковский

бывает, но есть еще причинно-следственная связь

//

вся ложь во благо. благо того, кто лжет.

Джахангир Джахангиров

да и тогда ложь становится правдой

Игорь Игорь

нет , ложь всегда остается ложью !

Николай Славутич

Луч ше промолчать. Бывает и так.

Св
Светлана

да, иногда надо и слукавить

***Kym***

Вижу маленько обманули ))