Алиса -Summer

Карелия, край северных рек,голубых озёр дремучих таёжных лесов и бескрайних топких болот, край легенд и загадок. Одной из них является мистическая священная гора ВОТТОВААРА . Кто-то, считает ее сакральным местом ,кто-то ,сопкой смерти, или таинственным кругом "сейдов "--( сейд-это культовый камень-валун, или обломок скалы искусственно обтесанный человеком) .Там в скале есть ровно-13 ступеней ведущих вверх заканчивающиеся у глубокого обрыва.. Для чего же, и кто вырубил эти странные ступени?!

Ответы
Владимир 10.17

спасибо за интересный вопрос. нашел вот такой ответ:

в знак признательности вот тебе информация к размышлению:

Алиса -Summer

хочу тоже задать свой новый))😊

Владимир 10.17

задавайте, сударыня!)

Алиса -Summer

одну минуту))🤗

Владимир 10.17

х.!)

Алиса -Summer

есть..написала)☺️🤚

Татьяна Павельчук

Странно...Ступень вверх - рост, развитие...Но обрыв-...человек зашел на запретную территорию?

Алиса -Summer

Спасибо Вам Татьяна за общение и ваш ответ)🌹🌹🌹🌹🌹

Татьяна Павельчук

Взаимно! Всего доброго!🙌🙂🌷

Алиса -Summer

И вам Всех Благ!)☺️🤝

Королева"Осень"

Вы бы не рассказали, нам и не в домек о таких особенностях

Алиса -Summer

да это удивительно и не лишено мистики

Королева"Осень"

Мило. 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Алиса -Summer

Взаимно благодарю))😘

Григорий Щиров

Всегда есть время подумать,про жизнь.

Алиса -Summer

да наверное.

Александр Сан

Хотя бы побывать там,не до мистики

Алиса -Summer

Согласна.В Карелии очень красиво!

Юрий Васильев

надо было и вырубили

Андрей Лященко

У греков была описана пропасть свободных . Для тех кто устал от жизни мог ступить в бездну и это уважалось . Может и там такое практиковалось . Недаром Орфей летал на север .

Алиса -Summer

🤔тоже интересная версия

Юрий Васильев

а почему нет?

Епифания

Для туристов

Алиса -Summer

нет.,что вы)

Епифания

Думаю, что вырубили их в 20-ом веке именно для привлечения туристов. Да и камни в Карелии никто не обтёсывал, это опять же байка для туристов

Алиса -Summer

и всё-же этому есть объяснение

К.а.н.он

Арии🙂