Ал
Александрович

Счастье, это по-моему, способность превратить свои ежедневные заботы в радость?

Ответы
Лилия Крупицкая

Не реально, как и само счастье. Человек зачастую не сможет даже уловить такой момент из-за его быстротечности и постоянной неудовлетворенности. Редко, кому подфартило с таким сочетанием )

Ал
Александрович

Вообще-то, счастье - это очень ёмкое понятие и не может быть сведено к определению, которое я очертил в своём вопросе, но на бытовом уровне оно вполне осязаемо... И ещё: я не называю ежедневные заботы счастьем, а вот способность превратить их в радость - да! Улавливаете разницу?

Лилия Крупицкая

Трудная задача ) Чаще на автомате..

Счастье

Счастье — это состояние наивысшей удовлетворенности условиями своего существования. Человек может быть счастлив тогда, когда в жизни все, всегда и везде ладится.

Счастье

Каждый счастлив по своему .у всех свое счастье .

Ал
Александрович

Думается несколько иначе: счастье есть некое благополучие во Времени и Пространстве...Сумеете осилить сию философскую мысль?

Счастье

Счастье это душевное состояния человека и не думаю , что она измеряется во временни

Ал
Александрович

Может и так - я ничуть не настаиваю на своём определении вопроса...

Счастье

Хорошо

Владимир Ефимов

Люди несчастны, потому что за счастье выдают всё, что угодно, что к счастью вообще не относится. Нет правильного ориентира - кого винить, если не туда вырулил?

Флора Коротина

Это с какой стороны посмотреть. С мужской - радость лёжа на диване читать спорт газету или смотреть спортивные каналы, а с женской всё остальное

Малярова Елена

Счастье,оно есть!Его не может не быть!Зачем что-то во что-то превращать?!Утром открыл глаза,и тебе улыбнулось СОЛНЦЕ-уже счастье...что живой!

Жагуда Жумагалеев

Александрович, Вы же не факир, чтобы превращать.
По-моему счастье - это способность свои ежедневные заботы воплощать в радость.

Сестрица Аленушка

Т.е. счастье от безвыходности?) Как там у Пушкина?... "и лучше выдумать не мог?)" Конечно это лучше, чем наоборот)

Ал
Александрович

Сказать ли вам своё несчастье, свою ревнивую печаль, когда гулять порой в ненастье вы собираететеся в даль ? И слёзы в уголку вдвоём и путешествие В Опочку и фортепьяно вечерком....

Наталья Бражник

Нет,счастье это когда на душе спокойно за всех и сидишь созерцаешь прекрасный вид на Крымские горы...☺️

Ал
Александрович

В Крыму не был, каюсь, а вот Грузию прошёл собственными ногами...

Нина Трифонова

Ой, ну мне кажется, не все свои повседневные дела приносят радость, это утопия, но доля истины в этом есть

Елена Данилова

Ну в принципе да.только не превратить...а с балансировать. ..что то превратить в радость, что то в грусть..

Ирина Таджиматова

Точнее, когда ежедневные заботы о любимом человеке и чувствуешь, что он это ценит и старается в ответ)

Любовь Цонева

Если Вам так нравится понимать, значит для себя Вы правы. Забот много, а счастье исчисляется мигом.

Елена Островская

Обрести умение радоваться всем повседневным занятиям- вот основа счастливого человека...

Ал
Александрович

То, что я с вами согласен, говорит постановка моего вопроса...

Светлана Лунёва

Счастье — самая замечательная вещь на свете, и для тех, кто умеет быть счастливым...

Ал
Александрович

Ваше определение счастья может быть открытием в науке о душе человека. Поздравляю!

Людмила Шарафутдинова

думаю это когда тебя понимают независимо от возраста статуса и образованности

Ал
Александрович

И в вашей коррекции вопроса есть нечто, что вызывает уважение...

Ал
Александрович

Ответ настолько общий что комментировать его нет возможности...

Елена Щупак

Здорово: превращать заботы в радость! Отличное умение находить везде радость!

Ал
Александрович

Подобное умение может понравится только тем, которые в ладах с таким понятием как нравственность...

Елена Щупак

Каждому дана совесть...

Ирина Чарикова

Может быть и счастье их превратить, но сами заботы не могут быть в радость.

Ал
Александрович

Терпение и ещё раз терпение - так уж наша жизнь устроена - без напряга - никуда...

Надежда Павленко

Согласна!!! Находить Радость во Всем-это и есть Счастье!!!🌈🌄

Тамара Ананьева

А превратить- то непросто. Надо, чтобы рядом был любимый и любящий человек

Ал
Александрович

Это, конечно, не подлежит никакому сомнению...

Алёна Миронова

Это когда у тебя в душе все идеально! А когда нет-то ничего тебя не радует!

Ал
Александрович

Тоже верно, и я говорю о людях, душа которых не отягощена какими-то неудачами.