᠌ ᠌

#безполитики

Говорят, у жизни железное правило, — что сварил, то и расхлёбываешь.. Или, как любила говорить одна из моих бабушек: «Хрен посадишь, хрен и вырастет..»

Вот, я думаю, что я сеяла, если выросло молчание, лучшее из того, чему я научилась в жизни.)))?

🖼

• Как выглядят семечки Тишины?
• Что сажаете Вы?
• Что вырастает?

Ответы
Наоба Вашидома

Или не вырастет...)) Или вырастет - да квёлый какой-то, маленький, безвкусный....)))) Посадил, да поливать забывал )) А то и вообще не озаботился )))
Или посадил - да не в ту почву.... Или посадил - корнями кверху )))) Семена купил - да не те подсунули..)))))
Да непогоды... Да засуха... наводнение...
Прошёл кто-то по твоим посевам, потоптал... проехал по ним... Налетела саранча... Злой сосед пришёл, выкопал всё... Своё посадил...
Множество факторов... А так да - что посадил, то и .... )))

᠌ ᠌

Оптимиста видно за версту.))))

Рк
Ркхндвыр

- Мои - никак. Моя тишина - это отсутствие всякого остального. Звуковой вакуум, "минус всё". Не какая-то отдельная штуковина, да ещё из семечек 😁
- Преимущественно по профессии. Размумно-добро-вечное раньше пробовал - чота не приживается. Может, климат не тот. Но скорее дело в садовинике.
- Вырастает - борода точно. Остальное - под вопросом. Но я поливаю старательно.

᠌ ᠌

Вот, спасибо.))) Я редко с кем на «ты», просто и их обычно хорошо знаю..

Рк
Ркхндвыр

Наверно, я что-то перепутал, простите.

᠌ ᠌

Да, разве ж этот важно.))) Можно ирина «Вы» прекрасно общаться.)))

Рк
Ркхндвыр

Ирина? 😂
Вы же Аля.
Или мой Альцгеймер появился несколько преждевременно? 😁

᠌ ᠌

Это т9, чтоб его.))

Endarkenment

Начну с главного - молчание не выросло. пока )
*семечки тишины выглядят как пространство над океаном на закате
*сажаю бездумно всё вперемешку, сейчас задумалась об уходе за ментальным огородом, а то вроде саженцы дорогие -а чахнут до завязи (о плодах молчу)
*пока вырастает подорожник, как самый жизнелюбивый))

᠌ ᠌

Сравнение лестное, но до его гуманизма мне как до Луны пешком на улитке.))

В Лад

А куда спешить, медленно но верно - улиткой на вершину лунной Фудзиямы

᠌ ᠌

Тут не поспоришь, некуда..

В Лад

Ну так, Бетховен же ж, еще бы, знаю, гад, за кого спрятаться

᠌ ᠌

😁

Ли
Лиза

Когда то сажала боль, обильно поливала слезами. Но , видимо, сажала с любовью и нежностью, поэтому выросла тишина и радость жизни, такой какая она есть. Сейчас для меня опять время боли, принесенной из вне. Но чтоб её высадить, надо внутри быть готовой, иначе взойдёт только ненависть.

᠌ ᠌

Как прекрасно Вы сформулировали, Лиза! Чувствуется, что это прожито и глубоко прочувствованно на опыте..
Благодарю за открытость и доверие!!!
🌹🌹🌹

Mister Farid

семечки тишины выглядят, как хлопок одной ладони. все знают, как слышится хлопок двумя ладонями. а хлопок одной ладони - тишина. я сажаю истинное восприятие. что вырастает, знает лишь Вселенная.

᠌ ᠌

Угу, именно этот коан лучше всего отвечает..

Крыша Улетела

Ты как Делон, все видела и все испытала. Осталось только созерцать на все ))) Но ему и это не интересно ))) А семечки Тишины прорастают всю жизнь и вырастают в молчаливое созерцание )))))

᠌ ᠌

А если ссорились и не поздравлялись.)))?)

Крыша Улетела

Когда это мы ссорились ? ))) Не выдумывай )))

᠌ ᠌

Гипотетически.))))

Крыша Улетела

Тогда и НГ гипотетический )))

᠌ ᠌

А вот это не обязательно, полосатик.)))

Ал
Александр

🖼
Тишина, над полем боя снова — тишина
Как будто не было и нет войны
И мы в объятьях мирной тишины
Нет войны

᠌ ᠌

Андрей Вознесенский

Тишины хочу, тишины…
Нервы, что ли, обожжены?
Тишины… чтобы тень от сосны,
щекоча нас, перемещалась,
холодящая словно шалость,
вдоль спины, до мизинца ступни,
тишины…

звуки будто отключены.
Чем назвать твои брови с отливом?
Понимание — молчаливо.
Тишины.

Звук запаздывает за светом.
Слишком часто мы рты разеваем.
Настоящее — неназываемо.
Надо жить ощущением, цветом.

Кожа тоже ведь человек,
с впечатленьями, голосами.
Для нее музыкально касанье,
как для слуха — поет соловей.

Как живется вам там, болтуны,
чай, опять кулуарный авралец?
горлопаны не наорались?
тишины…

Мы в другое погружены.
В ход природ неисповедимый,
И по едкому запаху дыма
Мы поймем, что идут чабаны.

Значит, вечер. Вскипают приварок.
Они курят, как тени тихи.
И из псов, как из зажигалок,
Светят тихие языки.

᠌ ᠌

🤝

Olivia Autumn

Наши бабулечки упустили один факт - земля может оказаться не плодородной и какое прекрасное зерно в нее не вноси, сколько не "танцуй", не вырастит ничего.

᠌ ᠌

Наши бабушки удобряли, улучшали землю

Olivia Autumn

В жизни всё сложнее. Без взаимодействия не получится вырастить сад. Я про это имела ввиду

᠌ ᠌

Так, и я не буквально...

Та
Тамара

Тишина Здесь таинства живут, молчание - Всё лучшее, что слышала когда-то я. Мелодия вселенского звучания - В ней истина реальна, непредвзятая... 14.04.2022 г.

᠌ ᠌

🌹🌹🌹

Та
Тамара

Спасибо. 😊🤗

᠌ ᠌

🤗

᠌ ᠌

Спасибо.)))) Доброй ночи Вам!

Та
Тамара

Доброй ночи! ✋😊

Углерод Водородович Цирконский

• Никак они не выглядят, во всяком случае я эти семечки не видел.
• Ничего не сажаю, не любитель садоводства.
• Всё что мне надо, покупаю в магазине.

᠌ ᠌

Спасибо за ответ

Галина Смирнова

Сажаю нравстренность, а поливает общество, кто во что горазд. Прекрасный задали вопрос, стоит проанализировать людям свою жизнь, БРАВО!!!

᠌ ᠌

Благодарю! 🌹🌹🌹

Демонолог Миднайт

Семечки Тишины выглядят как крики. Сейчас я сажаю крайнее неуважение к окружающим, из которого уже всходит уважение к самому себе.

Демонолог Миднайт

И как? Вы часто достигаете своих целей здесь?

᠌ ᠌

Редко, но пусть редкие жемчужины, чем горы пластиковой бижутерии

Демонолог Миднайт

Мне это очень понятно. До войны я действовал по тому же принципу

᠌ ᠌

🤷‍♀️

Друг

Это было придумано задолго до нас "Не говори, если это не изменит тишину к лучшему" . Не могу сосредоточиться, ученики отвлекают 🤧

Друг

Я так кайфую от того, что я М3/5 , да ещё и спонтанный. Я всё время считала себя "ничего особенного ", мне казалось, что такое вообще все могут, а я сама масса чего не умею. И тут хлобысь, а оказывается вона чего))) Я прямо чётко провела параллель с Кунг-фу Пандой 😄. Не, я, конечно, не герой, но зато каков масштаб))) Вот говорят, что спонтанный - это вообще самый быстрый авторитет для принятия решений. Это когда ты уже в процессе делания обнаруживаешь, что, блин, ты уже это делаешь, и совершенно никого не предупредил. Это когда ты собирался "в Калугу", а оказался " в Краснодаре " и именно это для тебя правильно. Ну короче шибанутики 🤣. И, как это не смешно, но в моей семье ВСЕ Манифесторы. Мама и сестра 1/3 эмоциональные, а мы с папой 3/5 Селезеночные. Это было самым забавным открытием. Безусловно, все не проживающие свой дизайн так, как должны были бы. Ну или так, как могли бы. Но всё равно забавно.

᠌ ᠌

Я люблю маников.)))

Друг

Я тоже. Только от 1/3 я устаю))) Особенно если корень определён. А с 3/5 легко. Чего у нас в семье можно было сделать быстро, так это принять решение. Ну или внезапно попросить что-то срочное сделать не по плану. С мужем МГ2/4 и ребёнком Г2/4 это вообще не работает. Мужа надо было всё знать заранее. То есть просто так внезапно пойти в гости или забрать ребёнка из садика было нельзя. Вообще никак. Мне было проще попросить подругу или соседку забрать ребёнка из садика, чем мужа. Бесило страшно. Я таких приоритетов не догоняю.

᠌ ᠌

Ну, я тоже МГ2-4, мне не надо заранее вообще.)))

᠌ ᠌

Хотя, знаешь, возможно, это воспитанное, в детстве мне было важно, но не столько заранее, сколько вовремя, как было сланированно потому, что я очень настраивалась и терпеливо ждала. Это теперь, я как вода, куда наклонили, туда и потекла.)))

Светлана Локтева

Я не люблю много тишины,,,,напряжение растет в душе,,,,,вот,посадила арбузики,,,цветут,за окном снег,,,,а они душу согревают,,,,жизнь!!!

᠌ ᠌

Здорово! 😌🌹

Светлана Локтева

Да,конечно,,,и баклажаны,и перец,помидоры,цветы,,,

᠌ ᠌

😁

Armen Avanesov

Я не совсем понял, молчание выросло в ком - в детях или во всем окружении, но если "научилась", значит молчание в самой?

Armen Avanesov

Тишина внутри? Ну нет! Наружу? Тоже не слишком, есть люди, с кем я неохотно контактирую,но их не так много, а так я довольно общительный, просто сейчас сложилось так,что круг общения сузился, может поэтому я тут

᠌ ᠌

Я рада, чтот Вы чаще тут.)) вчера копалась в нашей переписке, искала одно видео, залипла на стихах.. И на Ваших, и на своих. И поняла, что восприятие сильно изменилось.. Бог его знает, почему

Armen Avanesov

Восприятие чего стихов? Моих, Ваших?

Armen Avanesov

Что то сегодня многих на тишину тянет sprashivalka.com/q/1037011209

᠌ ᠌

Это 9 дней назад, а мы с мальчиком или девочкой совпали про сеа и семена
. Прямо час в час

Ferro Et Igni

Молчание никогда не сажал).. Семян нет)).. Надо у дорогого друга Fla.um попросить).. Мож успею еще посадить) 🤝🍒🙃🙂🍇😉

᠌ ᠌

Угу.)

Ferro Et Igni

🤝

᠌ ᠌

🤝

Ferro Et Igni

Have a nice day!)

᠌ ᠌

😌

Олег

ко всему ,считаю,надо подходить с позиции любви и доброты,естественно не уподобляясь классическому идиоту.

Владимир Кириллов

Если я из молчания
Вырастил, что посеял,
Кто виновен в том, что кричанием
Ничего мы взрастить не сумеем?

Владимир Кириллов

Однозначно - дело вкуса.

᠌ ᠌

Ежа звать не будем и к бабке не пойдём.) (

Владимир Кириллов

Разумеется: чего мы там не видели?

᠌ ᠌

А чего, кстати.)))?

Владимир Кириллов

Ничего, наверно.

Танѩ

Для меня семечки тишины выглядят устало)что я сажаю?!)хрен его знае)🤣а вот вырастает много чего)))

Танѩ

Здравствуй дорогуша)))🤗

᠌ ᠌

Привет, Тасенька.)) 🤗

Танѩ

Как ты?

᠌ ᠌

Без особых измений, а ты.))?

Танѩ

Да,и я как-то так...

Татьяна Лагунович

Тишина у меня не выросла- внучата шумные. Посадила Порядочность и Доброту- выросли хорошие дети.

᠌ ᠌

Вы умничка! 🌹

Татьяна Лагунович

Спасибо. Я старалась