Алёнушка_Обыкновенная

Кто подкинет хороший рецепт засолки сельди? Холодными вечерами с горячей картошиной и нежной рыбкой веселее😋

Ответы
Ученик Чародея .

Готовим маринад: в кастрюльку выкладываем соль, сахар, гвоздичку, горчичный порошок, перец и лаврушку. Заливаем все это водой, доводим до кипения, выключаем плиту и даем маринаду остыть. Остывшим зельем заливаем селедочку и убираем в холодильник на ночь. Запраляем лучком, маслицем и получаем удовольствие!

Алёнушка_Обыкновенная

Вау!😍 Спасибо за подробный рецепт👍

Алёнушка_Обыкновенная

а сколько соли и сахара на литр воды?

Ученик Чародея .

4 ложки соли , 3 ложки сахара на литр воды...

Алёнушка_Обыкновенная

спасибо)

Clan

Про селёдку не знаю, а с лососем просто: на 1 кг филе - 2стл соли+ 2 стл сахара. В холодильник на сутки-двое. Всё. Приятного аппа!

Татьяна

Главное беда в том, что сельдь продают замороженную.... А рецептов то полно...))

Татьяна

Селёдку пожарить????

Алёнушка_Обыкновенная

нет...😁 я про замороженую рыбу вобщем... иногда нормальная, а иногда когда расстает, то рыбы то и нет))

Татьяна

это точно))) я однажды купила стейки белой рыбы, забыла как называется))) пожарила, а на сковородке только шкурка осталась))))))

Алёнушка_Обыкновенная

обидно...

Татьяна

обидно....

Shurali Cherep

Супермаркет. Без заморочек и в любом количестве

Алёнушка_Обыкновенная

Давно нет у нас нормальной сельди в супермаркете. Или кислая тряпка разлезлая в уксусе или пересоленная сильно, что и вкуса рыбы не чувствуешь

Shurali Cherep

Русское море

Алёнушка_Обыкновенная

я из РБ. Не видела такую

Shurali Cherep

Жаль не могу фотку отправить

Андрей Степанов

И ещё с литром водки-вообще обхохочешься!

Алёнушка_Обыкновенная

Не, я такое не люблю... Сознание должно быть ясным и действия адекватными. Лучше кефира.

Ирина Вахитова

да вкуснятина слюньки потекли

La Testa

Лучше самой закаптить

Алёнушка_Обыкновенная

не хочу копченую

La Testa

Бывает

Юр ..Спб

тухлятину не ем

Алёнушка_Обыкновенная

почему тухлятина?

Юр ..Спб

Вы её сами поймали?

Алёнушка_Обыкновенная

нет... покупать буду