Лера

Нет неразрешимых ситуаций, а есть лишь препятствия к поставленной цели?

Ответы
Serg B..............

Полностью с вами согласен, но до сих пор уверен. что умнее принести лестницу, чем лезть на 2-й этаж по решётке ... хоть это и не так "героично". Да и вообще я к героизму отношусь так же как к "идиотизму". Чаще всего то, что нам показывают как героизм ... просто обыкновенная дурость.

Лера

Согласна

Nick Chiroci

Есть. Если ты сделал свою сестру уже не девственницей, то девственность ей уже не вернуть. Это неразрешимая ситуация. Или ты бухой котёнка в бедное с водкой утопил. Тоже неразрешимая ситуация. Его уже не вернуть. Есть вариант водку из бидона выпить.

Лера

Это не ситуация, это уже клиника, а вы почему то обозлены

Nick Chiroci

Я добр. Просто водочка кончилась и кот сдох

Лера

Так я и думала, а здесь что ищете?

Люба Борисова

Я сделал более 9000 неудачных бросков за свою карьеру. Я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне доверили решающий бросок матча и я промахнулся. Я проигрывал снова, снова, и снова, всю свою жизнь. Вот, почему я добился успеха.
Майкл Джордан (wiki)

Лера

Т.е. каждый раз вставал и начинал все заново? Здорово!

Люба Борисова

В процессе родов у него повредились нервные окончания лица. Щека, губы и язык так и остались парализованными.
Когда ему было 11 лет, переживает развод родителей.
К 13 годам сменил более 10 школ. Его исключали за плохое поведение. В школе постоянно дразнили за невнятную речь и постоянно били за малый рост.
До 24 лет работал чистильщиком клеток в зоопарке, швейцаром и вышибалой в ночном ресторане. Мечтал стать актером, но из-за внешности и дефекта речи ему не давали роли.
Посетил более 300 студий, минимум по 4 раза каждую. Но безрезультатно, никто не хотел брать его на ведущие роли.
В 24 года снимается в порнографическом фильме из-за безвыходного финансового положения.
Когда ему было 30 лет, он продал украшения жены без ее ведома. И она уходит от него с годовалым ребенком.
Затем продает своего пса за 50$, т.к. его нечем было кормить.
В этом же году, сидя в баре, смотрел боксерский поединок, который вдохновил его. В течение 2-х дней написал сценарий к фильму, который затем продал за 25 тысяч долларов, при условии, что будет сниматься в главной роли.
Несколько дней спустя решил вернуть своего пса. Он ждал его на том месте, где продал. Спустя 3 дня увидел хозяина, гулявшим с его собакой и выкупил ее обратно за 15 тысяч долларов, при условии, что собака будет вместе с ним сниматься в фильме.
Фильм имел ошеломляющий успех, был номинирован на премию “Оскар” в 10 позициях. И принес актеру не один миллион долларов. Знаете кто это ?

Лера

Нет

Люба Борисова

Это Сильвестр Сталлоне )

Лера

Где то так и думала, но уж слишком мрачно вы все описали,

Люба Борисова

Ему очень хотелось и он смог )

Лера

Верю

Надежда Доронина

Препятствия мы легко придумываем, если нет желания идти к цели. Определитесь в своих желаниях и тогда придет много вариантов и возможностей.

Лера

Тоже вариант, спасибо

Маргарита Максимова

Я считаю,что есть.Особенно это касается отношений родственников.Ну вот не хочет сын разговаривать на опред тему-и всё тут! И тянется годами!

Маргарита Максимова

Такого человека нет ,поэтому и считаю ситуацию неразрешимой.

Лера

Просто вы ее не можете решить, но ведь не вы в нее и попали, а ваш сын

Маргарита Максимова

Он как будто ничего не видит и не слышит.

Лера

Знакомо, вы можете только поддерживать

Маргарита Максимова

Спасибо за сочувствие! 😀

Ал
Александрович

Почему же, есть! К примеру, когда у тебя не хватает физических возможностей одолеть подобное препятствие.

Лера

Человекоробот

Ал
Александрович

Так я, извините, на него похож? И если да, то чем же?

Лера

ВЫ не знаю, но то, что вы описали - звучит как программа действий

Ал
Александрович

Действий, направленных к чему?

Лера

К цел и, естественно, оберегая от ложных решений

Igor Idiklid

абсолютно согласен и эти препятствия "каждый" ЧЕЛОВЕЧЕК преодолевает по-своему пути...)))))))))))))))))))))))))))))))))

Лера

Что то вроде судьбы, может быть

Igor Idiklid

почти, но не совсем

Лера

Да, конечно, ваша судьба только плететься, а не уже сплетена

Igor Idiklid

лично моя судьба - давно в моих руках и уме

Лера

И правильно, я тоже так считаю

Igor Idiklid

Хорошо ! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Павел (Одесса)

лез альпинист на гору, по дороге оказалась гладкая вертикальная стена.... вобщем, жуткая, нелепая смерть

Лера

Печально

Павел (Одесса)

такие вот бывают препятствия

Лера

А обойти, спуститься или еще что-нибудь? Ноша должна быть посильной

Павел (Одесса)

ото ж)))))

Лера

Разыграли?

Павел (Одесса)

))))))))))

Ольга Шигаева

Пока человек жив, он способен преодолеть любые препятствия, если в нем отсутствует качество лени

Лера

Точно, но как т о без лени скучновато

Алексей Глущенко

Что бы пройти сквозь стену необходимо: - Видеть цель; - Не замечать препятствия; - И верить в себя.

Лера

Фильм "Чародеи" и он таки своего добился

Алексей Глущенко

🙏 ✌️ - победа

Алексей Глущенко

🙏 ✌️ - победа

Геннадий Кириченко

К неразрешимым относится человеческая глупость. С достижением цели, часто ждет разочарование.

Лера

Отрицательный результат тоже результат

Шевалье Клапье Де Колонг

Есть цель и средства.Неразрешимость ситуации либо в недостатке,либо в отсутствии средств...

Лера

Тоже вариант

Шевалье Клапье Де Колонг

Единственый...

Лера

Возможно

Шевалье Клапье Де Колонг

Лично я - других возможностей не вижу!

Лера

Понятно

Dastan-Prince Of Persia

выход есть всегда, его нет только в том случае, когда над тобой закрывается крышка гроба....

Лера

Точно

Виктор Шаламов

А неразрешимые ситуации и возникают из-за препятствий. Что в лоб, что по лбу - разницы нет.

Лера

Тоже вариант

Вадим

".... цель Видишь? Вижу.Препятствия замечаешь? Вгробу я видал все препятствия!( ЧАРОДЕИ)"

Лера

И он таки победил!

Вадим

И я про то!

Алексей Агафонов

Ситуация и есть сложившиеся обстоятельства мешающие решению проблемы и всего лишь.

Лера

Вам виднее

Виктор Манонин

всё зависит от вашего могущества над этими ситуациами и силой преодалеть эту цель.

Лера

А куда ж она от меня денется? Вон уже помаргивает

Виктор Манонин

заинриговала кто? (......

Лера

Цель подмаргивает и подбадривает,,.)

Виктор Манонин

куда??

Лера

Ждет

Юрий Юрченко

Есть цели и есть разные ситуации расположения препятствий при их достижении.

Лера

Естественно

Владимир Литяйкин

Бег с барьерами, им можно сбивать препятствия, но от этого теряются секунды

Лера

Чувствуется немалый опыт

Владимир Литяйкин

Всегда задавался этим вопросом, жизнь похожа на этот забег, бывает стипль-чез на 3000 м с ямою с водой и 110 м

Лера

Замечательно вы об этом рассказываете. И что? Все прошли и не по одному разу?

Владимир Литяйкин

Как вы догадались?

Лера

Интуиция

Владимир Литяйкин

Она Вас не подвела, это Ваше качество берегите- она(интуиция) должна Вас оберечь

Лера

Спасибо

Аркадий

Ну, почему же! Иногда способы разрешения ситуации настольной неприятны....

Аркадий

Нет, не ладно получилось.

Лера

Так ведь уже сделали, чего теперь то горевать

Аркадий

Вопрос в том, как радоваться?!

Лера

Да забыть и найти себе другие радости, хотя для мужчины забыть такое сложнее, я правда тоже начальством была пусть небольшим, но была

Аркадий

А, я практически не был.