Анжелика Кнорр

Чем отличается уверенность от самоуверенности?

Ответы
Лариса Ларуша

Самоуверенность - апломб, бывает обычно у людей с завышенной самооценкой., которые не привыкли прислушиваться ни к кому, кроме себя. Уверенные люди - с адекватной самооценкой, способны при своей уверенности выслушать и принять во внимание противоположное мнение...

Liliya Kim (Шаронова)

Уверенность-это уверенность просто в чем-то или в ком-то ,а самоуверенность это просто эгоистичное качество нельзя быть самоуверенным может плохо кончится

Нина Морясова

Самоуверенность это наверное только в себе уверен, а уверенность это не только в себе, примерно так я думаю, если конечно правильно.

Елена Ковтун

тоже вариант

Ruslan Tagizade

Уверенность может в ком угодно или в чем угодно, а самоуверенность - это уверенность в себе, т.е. отличаются объектом приложения.

Геннадий Костарев

Уверенность зиждется на опыте и знании, в то время, как самоуверенность сильно загрязнена самостью и тщеславием.

Анастасия Черенкова

Соглашусь с Вами.

Инна Федак

уверенность - ты точно рассчитываешь свои силы и возможности, самоуверенность - переоцениваешь их.

Kizza Yergasheva-Kot

у самоуверенного есть слабые места, а у уверенного - они тоже есть, но его труднее задеть

Елена Ковтун

тоже вариант

Агеева Татьяна

уверенность происходит от знания или опыта, самоуверенность -от тщеславия и самомнения

Назгуль Курманкожоева

уверенность-обобщенное понятие,а самоуверенность-уверенность в себе в чем либо.

Альбина Гавриленко

Самоуверенность-это излишний апломб,который может и подвести в нужную минуту

Илья Кузьмин

Увереность это в ком то или в чем то! А самоуверенность это в себя ты уверен 🙂

Bonheur *****

Самоуверенность признак скрытых комплексов, а уверенность реализованости

Олег Жестких

уверенность-это спокойствие, а самоуверенность-напускное, часто с пафосом

Расена

👍

Лилия Мусина

Уверенность - пререгатива сильных, а самоуверенность - слабых!!!

Елена Ковтун

хороший ответ))

Галина Карлсон

Уверенность-знание,самоуверенность-заблуждение,как-то так.

Александ К

уверенным может быть кто-то, а самоуверенным только сам O_o

Иг
Игорь

адекватным самоопределением своих сил и возможностей..)

Анастасия Черенкова

Самоуверенность - это порой завышенная уверенность.

Наталия

Уверенность не раздражает, а вызывает уважение))

Роберт

Самоуверенность редко адекватна.

Наталия

Вот и я об этом))

Оксана Шеремет

увереннность в другох.а самоуверенность с вебе