Лу
Лундор

катастрофически падает зрение,что делать? эскулапам не доверяю,у них один ответ Это возрастное!

Ответы
Малыша Карпушина

Где вы живёте? Врачи офтальмологи довольно грамотные специалисты, ведь зрение это очень важно. Исключите заболевания необратимые это катаракта, отслойка сетчатки, глаукома и диструкция стекловидного тела, эти заболевания лечатся оперативно и консервативно, либо вообще не лечатся нигде в мире, например диструкция, естественно исключите сахарный диабет и гипертонию, в том числе скрытую. Они ведут к быстрой потере зрения. все зарядки и остальное поплевал, попрыгал с бубном или бабушкины заговоры при потере зрения бессильны. Зарядки для глаз помогают только в случае если вы не имеете проблем никаких, кроме спазма аккомодации, и то поможет если заниматься 3!!! Часа в день, а ведь никто практически не будет 3 часа делать зарядку для глаз, при других заболеваниях глаз и причинах снижения, зарядка глазная бессильна, поэтому если в вашем населенном пункте нет нормального медицинского обслуживания, то выезжайте в другие города и быстрее, ведь зрение не вернуть, а интернет вас не вылечит

Лу
Лундор

спасибо за совет,учту! и приму к сведению ваши рекомендации ,вижу вы грамотный человек

Малыша Карпушина

Я медсестра простая, но у меня колоссальные проблемы со зрением и я знаю, что говорю, тем более лечилась в лучших клиниках не только в Рязани и Москве, а в лучших действительно Казахстана сначала, там реально лучше чем в Москве клиника микрохирургии глаз

Малыша Карпушина

Поэтому торопитесь сделать правильное обследование, получить правильный диагноз и естественно грамотное лечение, это ваше зрение и интернету пофигу на вас, нвсоветовать могут миллион рецептов и пока вы в этом миллионе разберетесь будет, к сожалению поздно, выезжайте в большой город и лечитесь, не нравится один врач - идите к другому, единственное чем может помочь интернет - это отзывы пациентов о клинике, враче и методе лечения

Александр Лысенко

В ИТЕРНЕТЕ ЕСТ НА ЮТУБЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕКИЙ ВОТ ЛЕКТОРА НЕ ПОМНЮ НО ПРИ ЖЕЛАНИИ ВСЁ МОЖНО НАЙТИ .УСПЕХОВ

Авдей Мотоциклетов

не пить не курить -продукты с витаминами для зрения ,черника форте-частые прогулки -и биллиард

Лу
Лундор

биллиард это по мне,тренирует зрение ,это точно

Олег Пустохайлов

Професора Жданова в инете посмотрите У него неплохие лекции по востановлению зрения

Олег Пустохайлов

Не за что )) хорошего дня))

Марат Ибатулин

Метод Бейца ? поможет.там что то с глазными мышцами.помогает.правда я пока забросил

Натали

зарядка для глаз. Если конечно дело не в помутнении хрусталика.

Натали

интим для этого не нужен...какие симптомы?

Лу
Лундор

ви есть экстрасенс? сон пропал,болеть начал частенько,дела не идут,всё из рук валится,да много чего...нервничаю без повода ,ну и далее в этом роде

Натали

прежде всего, почистите помещение, в котором живете. Могу подсказать, как... Могли подклад подкинуть... Потом сами почиститесь... Все-таки съездите на Аркаим - обязательно найдете того, кто вам поможет...

Лу
Лундор

хорошо,сьезжу,может и в самом деле надо душу очистить,кто знаетчего там творится

Натали

рядом в вами такое благодатное место.... я там была раз 5 - еще хочу...

Aля )))

а кто должен помочь ? Служитель церкви ? Или еще какой знахарь ?

Фатима Мунаева

Если хочешь быть зрячим, выкинь телефон и побольше секса

Лу
Лундор

телефон только для связи,он у меня кнопочный...а секс..это уже давно забыто...вдовый

Лу
Лундор

не могу🙂 это непростой шаг

Фатима Мунаева

Познакомься .....может понрвится....не обязательно жениться

Лу
Лундор

может быть и так...🙂 попробую😀 да и честно скучно без секса..серо как то всё🤔

Zmey_Ua. Слава Україні!

Таки да. Хрусталик теряет свою эластичность. Это норма.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не то слово. Но деваться некуда.

Марина Веселова

Срочно идите офтальмологу, а вдруг будет поздно

Yts - 62

Сходите в клинику Фёдорова, там точно помогут

Yts - 62

Ведь может и катаракта быть, помутнение хрусталиков, так они искусственный поставят

Лу
Лундор

спасибо,надо сходить...может и вправду помогут

Людмила

Попробуйте гимнастику для глаз-помогает

Лу
Лундор

читал про это...не хватает терпения

Лу
Лундор

придётся набраться терпения..спасибо!🌹

Лу
Лундор

Спасибо!Хороший вы человек!🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Лена Глотова

Что произошло в последние полгода?

Лу
Лундор

Сломалась лестница,грохнулся с 6 метров на бетонный пол,в итоге раздроблении пяточной кости ,ну вообщем больно очень

Лу
Лундор

не лез,это работа такая была ..шабашка..деньги нужны были очень..колымнуть надо было срочно...🙂 сколымнул на свою голову

Лена Глотова

Деньги нужны, а вы работать не можете, вот и переживаете, выхода не видите, кажется в тупике((( выдохните все проблемы и постарайтесь поверить, что всё встанет на свои места:кость на место, перестанет болеть нога, и вы сможете заработать столько, что хватит отдать и ещё останется)))

Лу
Лундор

спасибо! так и стараюсь делать,вот и на работ удалось устроиться и коллектив вполне отличный,мне нравится,может и в этом и есть что то

Лена Глотова

Главное верьте, что у вас всё хорошее впереди 😉

Кт Мпо Ду.

Упав у меня само восстоновилось.

Лу
Лундор

ну вы просто Уникум! и за ночь по десять раз могёте!🙂

Кт Мпо Ду.

Нет. Врать не буду-спать охота...

Лу
Лундор

И вам!👍 🤝

Людмила Моторкина

Не верьте никому.Обратитесь в микрохирургию глаза.Это просто не врачи а настоящие маги.У меня зрение было никуда.Я не видела ничего . после операций я вижу все.Я читаю вжу и шью вышиваю.Это просто чудр.А все что вам советуют.чушь. Медицина сейчас на высшем уровне. ДОВЕРЬТЕСЬ ЕЙ и поверьте будете видеть.У нас вХбаовске клиника чудес.Зрение возврашают только только так.

Ел
Елена

Ну и зря, идите к Окулисту

Лу
Лундор

уговорили🙂здесь! теперь пойду...спасибо!🌹

Ел
Елена

Счастливо и удачи!

Лека Лютер

Та же ерунда, смирилась

Лека Лютер

Дело твоё, есть ещё операция

Екатерина Войтик

Скорее всего-они правы

Кирилл Морозов

Очки надеть.

Лу
Лундор

уже 1,5+ скоро другие понадобятся

Кирилл Морозов

Ну, дальнозоркость. Это не страшно.