В&
Виктория "@"

А нужны ли дети? Я вижу одни сплошные минусы. Где плюсы?

Ответы
Andreea

1 - сотвори себе будущее, продолжи свой род (здоровые он и она - ведущие здоровый образ жизни и соответственно здоровые дети), 2 - духовное развитие личности (любой интерес без вреда порока должен быть удовлетворён), 3 - радость жизни (радуйся солнцу, радуйся дождю, радуйся каждому новому дню, радуйся каждой твари земной, да прибудет счастье вечно с тобой), 4 - счастье - твоя семья (твоя радость - родильное лоно дарующая, твои детки - забавушки дней твоих и будущее рода твоего, твои животинушки - спутники твои, любви и ласки жаждущие, родители твои - образ тебе подарившие, надежду и любовь вложившие, родичи твои - твой род прославляющие, в лихие времена плечо подставляющие)...

Олег Блинов

Дети - это счастье. С этими маленькими вечными двигателями не соскучишься, они приносят в дом совсем другую атмосферу. У меня брату почти 3 года. Я видел, как он начал ползать,я видел его первые шаги,слышал,его первые слова и радовался каждому новому слову. Да,с ним бывало не легко,а маме было ещё тяжелее,но без этого маленького солнца жизнь уже не та

Keeper

Андерсен и Сергей Владимироич Михалков терпеть не могли возиться с детьми. Мудрая Астрид Линдгрен говорила, что дети иногда бывают такими говнюками... Бездетная Майя Плисецкая рассуждала так: дети вырастают и, случается, убивают собственных родителей... Но если дети перестанут рождаться, откуда тогда затем возьмутся замечательные взрослые?..

Таяна

Есть. Мне мои дети кофе утром делают и завтрак себе. Сами прибирают и ставят стирать машинку. Я в это время занимаюсь собой или могу подольше поспать. Еще с ними в снежки играем, с горок катаемся, бесимся. Я даже в зоопарк сходила, под предлогом, что повела туда детей... с мартышкой в прятки поиграла...весело. если бы не дети я бы кисла на работе...

Марина Ежевик@

Детей заводят не из желания получить ништяки или плюсы.Дети-это продолжение тебя.Детей просто людят,воспитывают и наслаждаются их обществом.По поводу "нужны" каждый сам для себя решает.Некоторые и без детей замечательно живут.

В"
Виктория "@"

Прошло 5 лет !как я задала этот вопрос ! И опять скажу на фиг они нужны эти дети !не 20 не в 30 и не в 40

Марина Ежевик@

Я об этом и писала) Некоторые замечательно живут и без детей.)

Виктор Якимов

Дети а затем и внуки не дают возможность расслабиться почивать на достигнутом и заставляют думать и энергично действовать то -есть содействуют прогрессу и вам не дают преждевременно стареть и искренно вас любят.

В"
Виктория "@"

искренно они любят в раннем возрасте,пока нет осознания в чём либо,а потом жизнь берёт своё

Виктор Якимов

Ну это уже вопрос воспитания.

В"
Виктория "@"

Это всё спорные вопрос и утверждать чего либо не возможно

Виктор Якимов

Инстинкт продолжения рода.

Таким, как вы, конечно, не нужны дети. Дай бог, чтобы у вас их не было. Такие вопросы дикие в ступор вводят. Вам этих плюсов не понять, не дано вам, так что не утруждайте себя вопросами.

Лисиц Рыжий

а плюсы...в детских глазенках, что на тебя смотрят, и в теплой ручке, что так доверчиво держится за твою...это понимаешь,когда появляется маленький человечек, так похожий на тебя...

Алекс

на второго-капиталл.дети когда ты будешь не в состоянии зарабатывать помогут деньгами.и наконец подруги--будут хмыкать и выражать недоумение поступком отсутствия ребёнка.

Святослав Дорошенко

вообще не собираюсь заводит детей. вся жизнь уйдёт на этих спиногрызов. лучше я до конца дней буду заботиться о себе и о своих желаниях,чем о нуждах мелкого.

Ирина Семенкова

Когда твой ребёнок обнимает тебя своими маленькими пухленькими ручками и говорит "Мамочка, я тебя люблю сильно-сильно".. Большего счастья и не надо......

В"
Виктория "@"

а под старость он ВАС отправит в дом престарелых и забудет о ВАС

Ирина Семенкова

Значит, и Вы своих родителей отправили? Вы же тоже их ребёнок? Принесли им одни только минусы в жизни? Получается так?

Виктор Аншаков

Мне сегодня одна девушка которая со мной работает сказала... Если бы детей не было то с ума бы от скуки сошла.. И она не первая кто так говорит...

Данила Путинцев

1.Продолжение рода,2.Одна их улыбка и ты хочешь жить.3.ЛЮБОВЬ.4.Наследство.5.Вклад в свою семью... очень-преочень много плюсов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Valeria Rus

Плюсы в том, что, возможно, когда-то это останется единственный человек рядом с вами, ваш родной человек, продолжение вашей крови

В"
Виктория "@"

как это рядом со мной?вот именно что у него будет своя жизнь.

Aleksander Jakovlev

Хм...один пример плюса! ...-Мам,пап,вы пока погуляйте.Мы сами весь ремонт сделаем.))) И сделали за неделю трехкомнатную квартиру!

Aleksander Jakovlev

Я женщинам год рождения не называю,мне просто 57 сейчас )))

В"
Виктория "@"

Вы молодая женщина ещё,рано делать какие либо выводы!

Aleksander Jakovlev

?! )))

В"
Виктория "@"

вы сами всё понимаете,что я буду говорить

Aleksander Jakovlev

Да,почти угадали )))

Федор Михайлов

Ну, если так, то Вам их лучше не иметь. (Пока) Главное, чтоб когда Вы поймёте , что они Вам нужны не оказалось бы слишком поздно.

Владимир Борисов

Не знаю.Я вот лично хочу детей.Ведь когда смотришь на них со стороны в тебе просыпается добро.Ну лично у меня так.)

Андрей Ерастов

Конечно, плюсов множество, дети ведь это радость, без детей скучно жить будет, и они будут продолжать ваш род!

Александр Савинцев

ТЫ чё Баба мелишь?! Дети это продолжение Жизни.. Настоящий Мужик не посмотрит на Бабу которая не хочет детей!

Ирина

Ищете оправдание своему "чайлдфри". Никто ведь никого не обязывает иметь детей. Зачем же искать оправдания?

Андрон Шрайбикус

Странно как-то. А мы зачем? Мы тоже дети

Ирина

Вот именно, что некоторые забывают, что были чьим-то "минусом".