Нина Кузьмина

в чем разница между бизнесом и предпринимательством

Ответы
Татьянкаа(Ааа) Полный _Пипец

•• ОСНОВНОЕ ОТЛИЧИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ОТ БИЗНЕСМЕНОВ (стр 13)
•• ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ---
1. Сосредотачивается на использовании и развитии собственных способностей
2. Организует дело так, чтобы применение его способностей стало максимально доходным
3. Ищет рынок, на котором его способности будут максимально востребованы
•• БИЗНЕСМЕН---
1. Сосредотачивается на потребностях рынка,
2. Организует дело так (подбирая специалистов и др.) , чтобы удовлетворение потребностей рынка приносило максимальный доход
3. Ищет способ развития и удовлетворения открытых им потребностей рынка
4. ОСОБЫЕ СПОСОБНОСТИ - ЧУТЬЕ:- обеспечивающее понимание того,, как можно сегодня достаточно эффективно НАРАЩИВАТЬ КАПИТАЛ, что для этого требуется и где это взять
5. Любой успешный бизнесмен - это менеджер от природы
ХОРОШИЙ МЕНЕДЖЕР - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ БИЗНЕСМЕН
•• ОТЛИЧИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ОТ БИЗНЕСМЕНОВ. [ссылка появится после проверки модератором]
•• ОСВОЕНИЕ СТАНДАРТА предпринимательской деят-ти http://www.ckp.ru/news/uprav.htm
-- ОТЛИЧИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ОТ БИЗНЕСМЕНОВ в том, что бизнесмен хочет иметь собственность, а предприниматель хочет ею управлять.
-- Бизнесменам "попался" в руки новый социально-природный феномен - прибавочный труд; овладевая им, они построили обменное, рыночное хозяйство.
-- Сегодня предприниматель начинает присваивать силы, определяющие производственные отношения между бизнесменами. .Они для него образуют новую, "вторую объективность"-
-- Предпринимателю просто надо сделать так, чтоб этот аналог "силы тяжести или силы ветра." его тащили туда, куда он хочет.
Успехов всем, кому мой ответ помог (по-человечески :-))
---loko
009.kharkov.com

Монитор Клавиатурович

Предпринимательство - это деятельность экономических субъектов (физических и юридических лиц) по инвестированию (вовлечению) имеющихся ресурсов (финансовых, трудовых, временных, организационных, ехнических, природных) на свой страх и риск в формы различного бизнеса с целью извлечения экономической выгоды.
Бизнес же – это: а)направление (форма) предпринимательской детельности. Как вариант: отраслевая ориентация хозяйственной деятельности организации; б)собственно хояйственная (коммерческая) деятельность предпринимателя; в)форма занятости экономических субъектов и ресурсов; г)совокупность организационных, экономических и технологических инструментов предпринимательской деятельности.
Бизнес имею свою миссию. С точки зрения экономической теории предпринимательство - это вершина бизнеса , как бы самый высший и узкий его сегмент.

Юрий

Бизнесменом же является собственник, который принял свой или заемной капитал в управление с целью получения прибыли. Он тоже идет на риск, но не рискует своей деятельностью, а только капиталом, который находится в его управлении.Предприниматель – это физическое или юридическое лицо, которое реализует новую идею, продукт или услугу с целью получения прибыли. Предприниматель всегда идет на риск, и хорошо понимает, что может потерять свою деятельность. 😉 🌹

Максим Давыдов

Предпринимательская деятельность несет в себе некую неопределенность, различные риски или как говорится в простонародье «или пан, или пропал». И как следствие возможность получения сверхприбыли, т.е. своего рода заработной платы за свои «предпринимательские способности». А бизнес, в свою очередь, не предполагает рисков, а скорее стремится к их уменьшению, и, как результат, получение стабильного и регулярного дохода

Sнежный Б@рс

в русском языке слова бизнес и предпринимательство синонимичны. Предпринимательство, бизнес - важнейший атрибут рыночной экономики, пронизывающий все ее институты

Анна Софронова

Предпринимательство – это способность изобрести новый способ получения дохода и его реализовать,а бизнес – деятельность по присвоению дохода любым путем

Галина Логинова

Так, бизнес, наверно -это способ зарабатывания денег, а вот предпринимательство - это уже экономическая сфера деятельности , наверно как то так

Ruslan Rus

бизнес это когда все вокруг работает на тебя, а предпринимательство это когда ты ещё сам этому как то помагаешь, вроде так!)

Надежда Серебренникова

С точки зрения экономической теории предпринимательство - это вершина бизнеса , как бы самый высший и узкий его сегмент.

Мария Романова

бизнес это уже наверно,более маштабное,сеть магазинов,заправок,ресторанов...а не палатка на рынке как у предпр.

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

Никакой, хотя в денежном обороте может быть. В бизнесе большие деньги, а в предпринимательстве средние деньги

Андрей Чащин

Имея свой бизнес - надо работать, а быть предпринимателем - достаточно платить налоги и ничего не делать

Николай Сысоев

в первом случае: заплати налоги и спи спокойно...во втором случае: придумай как не платить эти налоги...

Ринат Махмутов

в бизнес нужно вкладыватся чтоб он процветал а в предпренимательство один раз вложил иполучай доход

Андрей Алтайский.

В бизнесе,бизнес имеет бизнесмена, а в предпринимательстве наоборот. Правда не всегда.

Марина Антипова

Вообщем-то разницы большой нет. Бизнес- крупный, а предпринимательство- более меньшее

Нина Кузьмина

спасибо ,а Вы занимаетесь бизнесом..

Хамед Абсалямов

в бизнесе нет души,совести,человечности...у предпринимателя все это присутствует...

Алексй Поросков

бизнес - дело, предпринимательство - деятельность, значит по сути разницы нет

Олег Резниченко

ИП - самое бесправное сужество с стране - испытано втечение многих лет....

Олег Резниченко

А смысл бизнеса? Чтото продавать лично? и народ агитировать это продавать?

Нина Кузьмина

посмотрите продукт и надо ли за него агитировать?, А Вы где живете ?

Олег Резниченко

я не увидел там продукта пока...

Нина Кузьмина

посмотрите главный сайт http://site.wbcorp.ru/

Нина Кузьмина

моя почта vl1950@mail.ru или здесь пишите

Кристина Симахина

Я думаю, что нет разницы, разница только в названии а смысл одинаковый!