Ол
Олеся

Как думаете, какая сейчас выгодная сфера для малого бизнеса или предпринимательства ? 🤔

Ответы
Александр Колосов

Пищевая, либо малое строительство. Если можешь, то програмирование. Издревле: золото на хлеб всегда меняли, жрать-то охота, но сейчас пока это не понято, в городе дешевле, труд крестьянина совсем недооценен. Пара-тройка лет - за кусок хлеба цены будут такие!!! если государство не станет вкладывать в деревню основные средства: без компьютера я проживу, а вот без жрачки как-то не сруки.

I.𝕂öt

🤔 онлайн торговля, ведь многие обленилиcь. Открылоcь много пунктов выдачи озон, валдбериc и прочее и многие пытаютcя дорговать c их площадок, ведь там продают вcё что угодно c доcтавкой и даже еду. Правда не вcё можно купить так, но у кого много опыта те в целом покупают только онлайн

Ол
Олеся

Согласна надо сначала хоть с чего-то начать))

I.𝕂öt

а вообще уже так много придумано и в целом новое придумать сложно в плане бизнеса, бери и пользуйся, но тут уж дело в упорстве наверное)

Ол
Олеся

Осел тоже упрям)) приносит ли ему это пользу?))) в любом деле нужна гибкость под обстоятельства 😉

I.𝕂öt

упрямcтво это пока ищешь как это будет работать, не броcать) я в этом плане. Подбирать рабочий вариант)

Ол
Олеся

Ну в этом смысле да))

Ирина

таак... надо подумать ... на вскидку ща перечислю.... парикмахерская, маникюр - педикюр, кафе, массаж салон с солярием, лепить из глины посуду сувениры, лепить конфеты из сухофруктов, печь торты на заказ, открыть детский сад,,,, сайты делать, податься в блогеры и тд и тп....

Ол
Олеся

😊👍

Василий Сычёв

Скажу вам из личных наблюдений... Одна из самых выгодных, трудных но надёжных сфер предпринимательства это .... общепит.. Небольшое кафе, столовая, кофейня.. будут Вам приносить стабильный доход.. Но ещё раз говорю,этот вид бизнеса требует полной самоотдачи..

Ол
Олеся

Согласна, еще в этом хорошо разбираться надо) но много кафе и ресторанов у нас сейчас пустуют к сожалению ((

Василий Сычёв

Я с Вами согласен..

Ол
Олеся

Значит не такая уж и выгодная сфера получается)

Василий Сычёв

Я ещё раз повторю, что это требуе полной самоотдачи... Вплоть до того, что самому стоять за плитой и мыть посуду..

Ол
Олеся

Ну это уже не бизнес, а самоубийство какое-то, одного на все не хватит

Константин Крылов

Смотря какая выгода.
Если нужен социальный капитал, управленческий опыт, карьерный рост, то это одно.
Если интересует развитие производства, то другое. Услуги - третье, набить мошну - в чинуши (четвёртое).))

Ол
Олеся

Стабилизировать более менее стабильный доход))

Константин Крылов

Слабая мотивация. Эффективность предпринимателя прямо пропорциональна степени его недовольства существующим положением вещей.

Ол
Олеся

Ну я пока не являюсь предпринимателем))

Константин Крылов

Пробуйте без оформления. С ежемесячной выручкой до 600 - 700 тыс. вы никого интересовать не будете - ни ИФНС, ни Финмониторинг. Позже откроетесь, если дело пойдёт.

Ол
Олеся

Спасибо за подсказку 😊🤝

Константин Крылов

Во Благо!))🌷

Ол
Олеся

🤗

Вадим Хасанов

Пункты выдачи товаров от электронных площадок. Завоз комплектующих для иномарок, завоз б.у авто из Европы, зарядные станции для электромобилей. Выполнение гос обороны заказа

Ол
Олеся

Ну для мужчины вполне

Вадим Хасанов

И для Вас тоже

Ол
Олеся

Ну пвз уже не актуально, их слишком много и доход маленький, во всем остальном из перечисленного мужчины лучше разбираются

Вадим Хасанов

Олесь. Самые удачные магазины администрируются женщинами

Ол
Олеся

Администратор и организатор дела это разные люди))руководить и основать дело не совсем одно и тоже

Вадим Хасанов

Олесь. Что случилось то?

Ол
Олеся

Да вроде ничего) общаемся

Валя Весна

Вязание на спицах и крючком... Немного поднапрячься и приобрести вязальную машину. Очень хорошо идут шерстяные носочки, но это сезонно, так же и рукавички...

Ол
Олеся

Желаю хорошей погоды и настроения))

Валя Весна

Не уверена в связи, но постараюсь поддерживать..))

Ол
Олеся

Ну может и к лучшему, что связи не будет, полезно отдыхать от интернета и получать удовольствие от природы и естественной жизни))

Валя Весна

В чате жду...

Ол
Олеся

☺️ хорошо

Кс
Ксю

Добрый вечер Олеся, сейчас рынок переполнен всем , и найти и придумать что то оригинальное очень сложно...сама думаю и голову ломаю))).....

Ол
Олеся

Давайте)) с партнером всегда легче начинать

Кс
Ксю

Итак Олеся , я предлагаю такую идею ....

Ол
Олеся

Лучше в личку тогда 😉

Кс
Ксю

иду)

Ол
Олеся

Жду)

Тёмный Фэд

Надо плюс-минус так Не скажешь нашёл готов потратиться Как говорится Какой объём ну я в чём так сказать больше разбираешься

Ол
Олеся

Исчерпывающий ответ 😊👍

Ти
Тимур

К сферам прибыльного крупного бизнеса относятся: Нефтегазовый сектор Банковская сфера Добыча полезных ископаемых.

Ол
Олеся

Речь не идет о крупном бизнесе

Ти
Тимур

Можно например заняться коммерческим предпринимательством, или предпринимательством в сфере производства.

Ол
Олеся

Спасибо за ответ

Отец Мельдоний

Цветочный, ритуальные услуги, стоматология, общественное питание и многое другое. Будут актуальны, пока живут люди.

Ол
Олеся

Благодарю за ответ 😊

Отец Мельдоний

пожалуйста

Ирина Отставнова Кочнева

Для мало бизнеса нет никакой сферы. Надо строить большие заводы. Или выпускать детали к какому нибуди оборудованию

Ол
Олеся

На заводы нужны немалые деньги и уметь еще этим управлять

Ирина Отставнова Кочнева

Безусловно. Даже в Москве все рестораны пустые, каа и ателье, и пекарни тоже

Ол
Олеся

Это да, выживают все на доставках на дом, ателье вообще даже не вижу, мне кажется, что их совсем не осталось

Ирина Отставнова Кочнева

Устраивайтесь работать на завод

Ол
Олеся

В Москве на завод?))

Ирина Отставнова Кочнева

Москве заводов нет

Ол
Олеся

Ну почему, есть конечно, но это либо вредное производство, либо где-то на окраине, куда пол дня добираться. Да и смысла нет, контингент специфический и зарплата оставляет желать лучшего.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

для вас?... посредничество.. чез казахстан, беларусь, грузию.. товары которые хрен из европы прямиком получите

Victor. By

всё занято, втиснуться проблема...раньше бизнес раскручивался на 100 баксах, сейчас нужно вложить немерено

Ол
Олеся

Согласна, в этом и проблема. Да если и вложиться, то не факт, что будет работать и не кинут)

Victor. By

☝️

Ол
Олеся

Эх

Евгений Во-Ин

то что завязяно на оборонку - это понятно, продезть туда и вы в шокодаже - рправда платят - три месяца

Евгений Во-Ин

очасти

Ол
Олеся

Ну все мы отчасти специалисты в чем-то 😉

Евгений Во-Ин

вы-то да - мозги выносить

Ол
Олеся

Ну я попросила бы не обобщать

Евгений Во-Ин

а я Вас, Олеся, чуть понять, с мужикам в гараже или сам - отгрузить мозги надо, увы - да алкоголь

Колосова Наталья

Это нужно изучать рынок в конкретном регионе, где работать собираетесь. Везде разные пустые ниши.

Ол
Олеся

Я Москве живу, у нас все ниши заняты

Колосова Наталья

Зря так думаете. Проведите маркетинговое исследование и посмотрите

Ол
Олеся

Хорошо, так и сделаю 😊🌺

Сергей Григорьев

та, в которой разбираешься. Если лезть в сферу о которой ничего не знаешь, то ничего не поможет.

Ол
Олеся

😊👍

Алекс Венцель

Любая востребованная людьми. Главное работать честно и делать своё дело на совесть...

Ол
Олеся

Это правда 😊👍

Алекс Венцель

На мой взгляд нужно становиться самозанятым...

Ол
Олеся

Нужно, главное придумать чем занять себя 😂

Людмила Иволга

Обычно такой вопрос задают люди,которым есть куда вложить свои свободные средства....

Ол
Олеся

Обычно люди, у которых есть куда вложить таких вопросов не задают))) просто захотелось поразмышлять))

Людмила Иволга

Бывает...🤷‍♀️

Евгений Шевченко

станешь предпринимателем.. мы тебя потеряем.. зазнаешься))) сам чуть таким не стал)))

Ол
Олеся

Ну не зазнаюсь конечно, просто времени уже не будет здесь зависать))

Евгений Шевченко

Зависать - не заглядывать)))