Ольга Новикова

Я три раза начинала читать "Мастер и Маргарита",это значит я ничего не понимаю в классике?

Ответы · страница 6
Ан
Анастасия

Каждому своё. Я в 10 классе прочитала за несколько дней. А другое вообще, например, ни в какую не хочется.

Станислав

Литература как музыка: вкусы у всех разные. Я русскую дореволюционную классику вообще не могу читать.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

То же самое и у меня, "Собачье сердце" и "Роковые яйца" прочитал с удовольствием, а вот это не осилил . . .

Ел
Елена

Он не всем заходит. Я три раза перечитывала.А вот Достоевского не могу, мне своей депрессухи хватает.

Москва Новая Реальность

У меня тоже эта книга не идет.. начинаю и бросаю...У меня ощущение крамольности по отношению к книге...

Галина Дубровник

Вовсе нет. Я тоже много раз начинала и откладывала в сторону. Мне было не интересно. Бред полнейший.

Владимир Сержант

Нормально. Я сразу целиком прочитал 2 раза подряд. И кино это ( реж. Бортко ) обожаю!!!

Владимир Лоскутников

А что на Булгакове свет клином сошёлся ? прочтите Толстого Или что нибудь из французской классики

Се
Сережа

Сыну 22 года он не прочел ни одной книги ... это не означает что он ничего не понимает в литературе ...

Тёмин Андрей

Точно-точно,меня тоже хватает страниц на 10-12,а может так и должно быть?Тоже несколько раз пытался.

Дм
Дмитрий

Я прочитал на одном дыхании. А вот "Войну и мир" так и не осилил.) Просто дело вкуса и предпочтений.

~Глаза Цвета Ночи~

Я дважды перечитывала ...вдохновившись ещё с первого раза..Ольга ..не означает ..что Вы ничего не понимаете в классике ..и вообще это не классика ..классика - "" Му-Му""...просто Булгаков-своеобразное чувство юмора )

~Глаза Цвета Ночи~

попробуйте вдумчиво второй раз и так ..чтоб Вам никто не мешал ..Вы и книга ..это очень супер здоровский юмор ))

Александр

Ой ла не парьтесь, Булгаков вряд ли рассчитывал на широкий круг почитателей.Оно не всем заходит.

Жорик В Тумане

эта книга не по душе и всё. Это "Евангелие от сатаны" не каждому интересно и может даже к лучшему..

Роман

Я этот роман два раза перечитал. А вот "Бесы" Ф. М. Достоевского не осилил... ( Наверное - не моё. 😁

Роман

Николай Гусев

Женщины - реалисты. Этот роман не для женщин. Моя жена тоже не смогла его читать. Ей не интересно.

Валерий Иванчик

мне так же не понятны восторги и ажиотаж вокруг этого произведения...моё мнение- обычная хрень...

Владимир Зернов

Я вначале тоже был разочарован. Много слышал об этом романе. Когда стал читать - не понравилось

Виталий Яковлев

Ничуть.По себе знаю-это произведение плохочитабельное.Не зря ведь его рекламируют постоянно.

Виталий Яковлев

У нас как-если что-то усердно рекламируют,значит кому-то надо заработать побольше денег.Хорошее рекламировать не надо-всё-равно возьмут.

Олег Горшнёв

Я фильм начинал смотреть несколько раз(засыпаю и всё), потом всё же просмотрел весь, все серии.

Олег Горшнёв

Вобщем интересно....Но там бесовщина.